Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж гипсокартона,какая цена?

evgenyra

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,подскажите какие нынче цены на монтаж гипсокартона? За потолок 40 грн м2, за стены 30 грн - это дорого или дёшево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,подскажите какие нынче цены на монтаж гипсокартона? За потолок 40 грн м2, за стены 30 грн - это дорого или дёшево?

 

только за монтаж? без шпаклёвки/конечного оформления? цена ниже рыночной, но не супер-дёшево. На остаток денег наймите профи как "авторский надзор", пускай он раз в неделю появляется и контролирует работу строителей.

Мне делали достаточно большой объём работ, вышло около 30 гривень за квадрат монтаж/пошпаклевать/покрасить... но после зимовки пошли трещины на стыках :( оказалось, несколько другие материалы надо было использовать... и о возможных последствиях предупредить - это была обязанность строителей :( а теперь жалею :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,подскажите какие нынче цены на монтаж гипсокартона? За потолок 40 грн м2, за стены 30 грн - это дорого или дёшево?

цены ниже среднерыночных ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только за монтаж? без шпаклёвки/конечного оформления?

Да,только монтаж, со шпаклёвкой и покраской с стеклохолстом 90 грн м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены ниже среднерыночных ;)

Какие тогда среднерыночные, если даже на такие мне говорят дорого:shock:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие тогда среднерыночные, если даже на такие мне говорят дорого:shock:?

стены 40 грн м2 , потолки ровные от 45 грн.м2 это касаемо монтажа г/к

Змінено користувачем Каспер
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены 40 грн м2 , потолки ровные от 45 грн.м2 это касаемо монтажа г/к

Это стоимость работ? Материалы отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоимость работ? Материалы отдельно?

 

А Вам предлагали сделать дешевле? Если да,то за сколько?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам предлагали сделать дешевле? Если да,то за сколько?;)

Я сам справлялся. И монтаж. И шпаклёвка. Просто стало интересно, сколь же я "заработал":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, я вообще за пределами Добра и Зла:D:D

У нас стена 25 грн/кв.м, потолок 30 грн/кв.м. Уточню, пока не начали меня камнями забрасывать - у нас строительная фирма, если что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные цены. Только уточните, входит ли туда заделка швов. Если нет, то сколько стоит. А то потом может получиться, что за комнату ешё тыщёнку-полторы за швы доплатить придётся ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные цены. Только уточните, входит ли туда заделка швов. Если нет, то сколько стоит. А то потом может получиться, что за комнату ешё тыщёнку-полторы за швы доплатить придётся ;)

 

Нет, не входит. Хотя если это принципиально - гипсари пройдутся и по швам, и по саморезам. Не знаю, где как, а наши шпаклевщики не считают отдельно заделку швов, это все входит в стоимость квадрата - грунтовка+швы+шпаклевка+затирка. Как-то так. Просто первый раз слышу, чтоб шпаклевщики отдельно брали тысячи за швы. Можно ж и за то, что в ведро воды налил и замес сделал деньги брать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, я вообще за пределами Добра и Зла:D:D

У нас стена 25 грн/кв.м, потолок 30 грн/кв.м. Уточню, пока не начали меня камнями забрасывать - у нас строительная фирма, если что

цены у вас хорошие:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто первый раз слышу, чтоб шпаклевщики отдельно брали тысячи за швы. Можно ж и за то, что в ведро воды налил и замес сделал деньги брать:)

Совесть у каждого разная :)

Я в плане того говорю, что лучше уточнять такие ньюансы, чтобы потом не было сюрпризов :) Всёравно надо ж серпянку пустить по швам. Мало ли, скажут человеку ещё 8-9 грн за метр швов платить, типа так и надо.

А вообще если толстые обои, то можно не шпаклевать и сразу на гипсу клеить, но тут уже швы должны быть идеальные и за них надо доплачивать. У себя так сделал, вполне подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще если толстые обои, то можно не шпаклевать и сразу на гипсу клеить

 

Это на любителя. Дело в том, что если потом надумается переклеивать обои, то отдираться они будут с мясом, до гипсового сердечника. И вместо простой переклейки придется и ГКЛ перемонтировать:)

В этом основной смысл шпаклевки под обои по гипсокартону, а не в выравнивании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вместо простой переклейки придется и ГКЛ перемонтировать:)

 

Это да. Но видел, есть специальная бадяга для размачивания и удаления обоев с гипсы. И самое главное в наших реалиях прошпаклевать гипсу тоже выходит отнють не слабо, особенно если несколько комнат делать. А потом в будущем при ремонте можно делать только одну комнату и уже по результатам отдирания обоев где-то подшпаклёвывать, где-то гипсу чинить. Всё ИМХО. Было бы денег много, шпаклевал бы для идеальности. А так хороший вариант для "малообеспеченных" слоёв населения, которые офигевают от постоянных затрат на стройку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малообеспеченные и гипсокартон не ставят, а шпаклюют стены какие есть, еще ни разу не видел не шпаклеванный гипсокартон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малообеспеченные и гипсокартон не ставят, а шпаклюют стены какие есть, еще ни разу не видел не шпаклеванный гипсокартон

 

А мне вот доводилось видеть гипсокартон не то что непрошпаклеваный, а тупо вскрытый белой ПФ-115М. И саморезы почти не видны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, шпаклевать гипсу - это устоявшийся стереоип, от которого материально страдает куча людей. Все так делают, потому что так делают все. Замкнутый круг. Перед вами человек, который поклеил обои в четырёх комнатах прямо на прогрунтованную гипсу, а в большом санузле часть помещения - обои на штукатурке. Всё замечательно. Если швы сделаны как надо, то всё выглядит красиво.

При строительстве дома я сэкономил на этом кучу денег, которые пустил на какие-то важные вещи. А так смысл делать стены "как яичко", а потом клеить на них итальянские обои, которые имитируют старинную штукатурку с неровностями и следами от шпателя? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрушители стереотипов атакуют.

Итальянские обои, которые имитируют старинную штукатурку с неровностями и следами от шпателя можно клеить прямо на нерасшитую кирпичную кладку на ПВА или БФ. Зачем платить больше?

Можно и дом строить, не особо заморачиваясь с вертикалями и диагоналями. Башня ведь в Пизе стоит?

СНиПы и ДБН придумали не для развода на деньги. Честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, шпаклевать гипсу - это устоявшийся стереоип, от которого материально страдает куча людей. Все так делают, потому что так делают все. Замкнутый круг. Перед вами человек, который поклеил обои в четырёх комнатах прямо на прогрунтованную гипсу, а в большом санузле часть помещения - обои на штукатурке. Всё замечательно. Если швы сделаны как надо, то всё выглядит красиво.

При строительстве дома я сэкономил на этом кучу денег, которые пустил на какие-то важные вещи. А так смысл делать стены "как яичко", а потом клеить на них итальянские обои, которые имитируют старинную штукатурку с неровностями и следами от шпателя? :D

вы сейчас сэкономили а через год решите обои переклеить вот тут и вылезет боком экономия на шпаклевке когда прийдется и гипсокартон заменить:twisted: т.к. при снятии обоев снимится и бумага на г/к. а потом опять плати за демонтаж г/к монтаж его плюс сам г/к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сейчас сэкономили а через год решите обои переклеить вот тут и вылезет боком экономия на шпаклевке когда прийдется и гипсокартон заменить:twisted:

 

Теперь задумайтесь:

1) Зачем через год переклеивать обои?

2) Посчитайте стоимость работ и материалов по шпаклёвке 1 м.кв. и посчитайте стоимость материала и работы по 1 м.кв. гипсокартона (без профилей, т.к. они уже есть). Там разница не такая большая.

3) Если отдирать обои неаккуратно, то также прекрасно оторвётся и шпаклёвка кусками, и всёравно придётся опять перетирать.

Если неправ, поправьте.

 

Ребята, я же сказал, что это моё ИМХО. Я исхожу из того, что была цель сделать достойный дом и начать в нём жить, что я с успехом и сделал. И не завяз на 5 лет, как большинство моих соседей, которые начали раньше меня и до сих пор не живут. А потом если я и соберусь делать ремонт, я смогу делать каждую комнату ОТДЕЛЬНО. И хоть всю гипсу поменяю или вообще поштукатурю абсолютно без напряга, т.к. это уже небольшой объём и стоить это будет копейки по сравнению со всем домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Зачем через год переклеивать обои?

 

Это образно было, как я понимаю. Просто рекомендуется раз в 3-7 лет переклеивать обои (внешний вид от времени портится). Но я видел и обои, поклееные в 1977 году, и людей устраивало, наверно. Висят местами-и то хорошо.

 

Посчитайте стоимость работ и материалов по шпаклёвке 1 м.кв. и посчитайте стоимость материала и работы по 1 м.кв. гипсокартона (без профилей, т.к. они уже есть). Там разница не такая большая.

Стоимость работ и материалов по шпаклевке на квадрат примерно 30 грн. Стоимость материала и работы на квадрат гипсокартона без профилей 25 грн. Стоимость работ по демонтажу старого гипсокартона на квадрат 8 грн. Плюс время, доставка, подьем на этаж...Комментарии еще нужны?

 

Если отдирать обои неаккуратно, то также прекрасно оторвётся и шпаклёвка кусками, и всёравно придётся опять перетирать.

Если оторвется шпаклевка, то надо оторвать шпаклевщику руки. При нормальной работе шпаклевку ОЧЕНЬ ТРУДНО отодрать потом со стены.

 

Так а кто против? Можно и в коробке с под холодильника жить. Но мы тут обсуждаем, КАК ПРАВИЛЬНО надо делать, а не "Как из гвоздя, трех досок, мотка проволоки и полиэтилена построить бунгало". Не обижайтесь, ничего личного. У Вас свой дом, свои правила. А мы о домах вообще:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и в коробке с под холодильника жить. Но мы тут обсуждаем, КАК ПРАВИЛЬНО надо делать, а не "Как из гвоздя, трех досок, мотка проволоки и полиэтилена построить бунгало". Не обижайтесь, ничего личного. У Вас свой дом, свои правила. А мы о домах вообще:D

 

Глупое сравнение. Что правильного в данном вопросе? Если вы скажете, что шпаклёвка гипсы - это технически необходимый этап (как армировка ж/б колонн), это будет одно. А если речь только о том, что нужно будет потом гипсу переделывать, т.к. она оторвётся вместе с обоями, то это уже совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...