Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мягкая монтажная пена

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Ставлю двери.

Пользуюсь пеной.

Столкнулся с тем, что подряд купленные несколько баллончиков с разными названиями выдали пену, которая странно себя ведет.

Хочу выяснить у меня ли одного это так?

Через сутки - пена остается полутвердой. Что-то среднее между пенопластом и поролоном, поверхность матовая, на ощупь слегка липнет, следов не оставляет, матовая, ровная, иногда местами впалые борозды. На разрезе крупноячеистая.

Что самое неприятное, дала усадку и растянула коробку. Пришлось перепенивать, иногда несколько раз.

Также пользовался пеной Соудал, зимней и в необычном баллончике. - проблем нет, твердая, мелкоячеистая, прет, но усадки не дает, но дороже в полтора раза.

Было ли у кого-то такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю двери.

Пользуюсь пеной.

Столкнулся с тем, что подряд купленные несколько баллончиков с разными названиями выдали пену, которая странно себя ведет.

Хочу выяснить у меня ли одного это так?

Через сутки - пена остается полутвердой. Что-то среднее между пенопластом и поролоном, поверхность матовая, на ощупь слегка липнет, следов не оставляет, матовая, ровная, иногда местами впалые борозды. На разрезе крупноячеистая.

Что самое неприятное, дала усадку и растянула коробку. Пришлось перепенивать, иногда несколько раз.

Также пользовался пеной Соудал, зимней и в необычном баллончике. - проблем нет, твердая, мелкоячеистая, прет, но усадки не дает, но дороже в полтора раза.

Было ли у кого-то такое?

 

Может перемерзла. И поэтому химическая реакция уже совершенно иная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно проблема в том что не встряхивали перед применением ?мин 2-3 надо хорошо трясти, + температура имеет значение / хотя бы +15 надо /
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю двери.

Пользуюсь пеной.

Столкнулся с тем, что подряд купленные несколько баллончиков с разными названиями выдали пену, которая странно себя ведет.

Хочу выяснить у меня ли одного это так?

Через сутки - пена остается полутвердой. Что-то среднее между пенопластом и поролоном, поверхность матовая, на ощупь слегка липнет, следов не оставляет, матовая, ровная, иногда местами впалые борозды. На разрезе крупноячеистая.

Что самое неприятное, дала усадку и растянула коробку. Пришлось перепенивать, иногда несколько раз.

Также пользовался пеной Соудал, зимней и в необычном баллончике. - проблем нет, твердая, мелкоячеистая, прет, но усадки не дает, но дороже в полтора раза.

Было ли у кого-то такое?

Монтажная пена -сложный химический продукт,и по всяким нюансам может быть пятсот причин,в любом случае основные правила по хранению и приминению нужно соблюдать.В данном случае думаю что пена с рынка,там только цена хорошая:D.Всегда пользую или Церезит или Саудал,проблемы начинаются когда под руку попадает что нибудь "социальное":D.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подогретая и растрясенная и в тепле работа. Тут все в порядке.

Магазины, действительно, маленькие, из трех разных мест.

Думал, может коробки выделяют какой-то ингибитор полимеризации.

 

Добавлено через 18 минут

Монтажная пена -сложный химический продукт,и по всяким нюансам может быть пятсот причин,в любом случае основные правила по хранению и приминению нужно соблюдать.В данном случае думаю что пена с рынка,там только цена хорошая:D.Всегда пользую или Церезит или Саудал,проблемы начинаются когда под руку попадает что нибудь "социальное":D.

 

Как это у вас так получается, и нищим завуалировано обозвать, и поумничать и при этом ничего не сказать по сути!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подогретая и растрясенная и в тепле работа. Тут все в порядке.

Магазины, действительно, маленькие, из трех разных мест.

Думал, может коробки выделяют какой-то ингибитор полимеризации.

 

Добавлено через 18 минут

 

 

Как это у вас так получается, и нищим завуалировано обозвать, и поумничать и при этом ничего не сказать по сути!

 

Вопрос не в том что вы работаете в тепле!

Я с этим и не спорил. Просто в магазине она перемерзла. И соответственно химическая реакция проходит совершенно иначе!

У меня было что-то аналогичное.

Баллон саундала (пена), точнее половина баллона, осталась на ночь в багажнике машины. Машина стояла на улице. Зимой. Приехал на объект, и выкинул его. Совершенно по другому себя вела пена! Поэтому и предположил что она просто перемерзла. Просто ради интереса, запомните марку пены и летом в июле-августе. Проверьте ее. Если не сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том что вы работаете в тепле!

Я с этим и не спорил. Просто в магазине она перемерзла. И соответственно химическая реакция проходит совершенно иначе!

У меня было что-то аналогичное.

Баллон саундала (пена), точнее половина баллона, осталась на ночь в багажнике машины. Машина стояла на улице. Зимой. Приехал на объект, и выкинул его. Совершенно по другому себя вела пена! Поэтому и предположил что она просто перемерзла. Просто ради интереса, запомните марку пены и летом в июле-августе. Проверьте ее. Если не сложно.

 

Странно. Там ведь в составе воды в составе нет. По идее перемерзать не должна.

Изучу подробнее даты производства и условия хранения.

Один баллон был точно куплен летом и с момента покупки на морозе не был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Там ведь в составе воды нет. По идее перемерзать не должна. Изучу подробнее.

Один баллон был точно куплен летом и с момента покупки на морозе не был.

 

Ну тогда ге знаю. Я могу только предположить. То что случилось с моей пеной - я виню только мороз. Так как с вечера раьотал новым баллоном и быоо все ок. А на утро - баллон пришлось менять. Как вроде кто подменил пену.

И тоже согрел, 2 часа лежала в квартире, и тпяс хорошо. И под пистолетом хорошим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что случилось с моей пеной - я виню только мороз.

У меня теория. У Вас - практика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подогретая и растрясенная и в тепле работа. Тут все в порядке.

Магазины, действительно, маленькие, из трех разных мест.

Думал, может коробки выделяют какой-то ингибитор полимеризации.

 

Добавлено через 18 минут

 

 

Как это у вас так получается, и нищим завуалировано обозвать, и поумничать и при этом ничего не сказать по сути!

 

А так же как и у вас...Вы там в Киеве на нищебродовщине некоторые помешаны :fool:...вот они вам и мерещатся..для вас да же с рынка покупать оказывается взападло и страшная обида..оказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же как и у вас...Вы там в Киеве на нищебродовщине некоторые помешаны :fool:...вот они вам и мерещатся..для вас да же с рынка покупать оказывается взападло и страшная обида..оказывается.

 

Не совсем понял ваш пост. Но с рырка ничего не покупаю уже очень давно. И не из за "нищебродства" или чего-то подобного.

Хранение товаров на иынке меня категорически не устраивает. Также не устраивает хранение сухих смесей зимой на улице (эпицентр этим балуется). А брать силиконы, герметики, пену и т.д зимой с неотапливаемого ларька это как спортлото советское. 6 из 36! Где 6 шанс купитт качественный не испорченный продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как спортлото советское. 6 из 36!

 

Не было такой лотереи . Была 5 из 36 ; и 6 из 49 :D:beer:

220px-Sportlotto_ticket_ussr_5_from_36.jpg.90992eb257367cec018f2abfeaf39367.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же как и у вас...Вы там в Киеве на нищебродовщине некоторые помешаны :fool:...вот они вам и мерещатся..для вас да же с рынка покупать оказывается взападло и страшная обида..оказывается.

 

Ну, не знаю, бутиков по монтажной пене и сомелье по герметикам не встречал.

Подарочных упаковок монтажной пены в бархатных ящиках тоже не видел.

Может у вас в ювелирных магазинах уже отделы стройматериалов есть и пена в серебряных баллончиках со стразами продается?

Один баллон был куплен в Леруа Мерлен, два других - в маленьких магазинах в Киеве и райцентре.

А где берете вы?

Может своим самолетом из Парижу приходится возить?

 

Можете написать хоть что-то полезное?

 

З.Ы. Вы тут часом не сепаратизм рекламируете?

 

З.З.Ы. Приятого празднования!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, бутиков по монтажной пене и сомелье по герметикам не встречал.

Подарочных упаковок монтажной пены в бархатных ящиках тоже не видел.

Может у вас в ювелирных магазинах уже отделы стройматериалов есть и пена в серебряных баллончиках со стразами продается?

Один баллон был куплен в Леруа Мерлен, два других - в маленьких магазинах.

А где берете вы?

Может своим самолетом из Парижу возите?

 

Можете написать хоть что-то полезное?

 

З.Ы. Вы тут часом не сепаратизм рекламируете?

 

З.З.Ы. Приятого празднования!

 

Ябы покупал с клубничным запахом, с экстрактом банана тоже попадалась не очень качественная. Ну и по витаминам смотрите С и В12 обязательно в составе, остальные по желанию. И помните чем меньше всяких «Е» тем приятнее работать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В праздники был на даче.

Обратил внимание на запененные летом места.

Пена тоже мягкая.

На старой краске даже оставила жирные разводы.

Пена произведена летом 2018, тогда же и использована.

Мороз исключен. (для этого случая).

Да и на пенах написано, что использовать можно от -10град.

Пена Volkfix. Другие пены, замеченные в недержании - Х-treme и FugenLux.

Может кого-нибудь предостерегу.

0-02-09-993f776d3791505307f32ac2bc82f8b54e85113e9773c490003a63624cdf6687_1d6b5964.thumb.jpg.a84af28f8caf20a842327c4e1940e17e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...