Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

столешница для стола из камня

Andrey B.

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня! Нужен Ваш совет. Хочу в уличной беседке поставить большой стационарный стол примерно 1Х3м. Основа - заказал ковку, а верх(столешница) планирую каменную, т.е. либо мрамор, либо гранит, либо искуственный камень...Нужна консультация - во-первых,что практичней для стационарного(непереносимого на зиму в дом); во-вторых, можно ли в таком размере найти цельную столешницу и кто знает сколько это будет стоить? Заранее спасибо. Во вложении сама идея стола.

1300988408_180669097_7---.jpg.2997c349497adf3db9c67356556c0267.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Нужен Ваш совет. Хочу в уличной беседке поставить большой стационарный стол примерно 1Х3м. Основа - заказал ковку, а верх(столешница) планирую каменную, т.е. либо мрамор, либо гранит, либо искуственный камень...Нужна консультация - во-первых,что практичней для стационарного(непереносимого на зиму в дом); во-вторых, можно ли в таком размере найти цельную столешницу и кто знает сколько это будет стоить? Заранее спасибо. Во вложении сама идея стола.

 

Попробуйте прозвонить сюда: 067 4647111 Леонид, я у него заказывал каменную столешню в ванную, также по рекомендации форумчан. К сожалению, не сохранил у себя его НИК на форуме. Качеством услуги остался доволен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стола, который будет стоять на улице зимой, лучше гранит - самый морозостойкий материал. Хотя на юге зимы мягче, можно и мрамор.

 

По размерам лучше сделать из 2-х частей по 1х1,5 м (3 см толщиной). Это будет дешевле и меньше проблем при транспортировке и установке.

 

Можно и цельную, но будет в 3-5 раз дороже, и много неудобностей при доставке и установке.

 

Приблизительный вес такой столешницы около 240 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте прозвонить сюда: 067 4647111 Леонид, я у него заказывал каменную столешню в ванную, также по рекомендации форумчан. К сожалению, не сохранил у себя его НИК на форуме. Качеством услуги остался доволен.

 

Спасибо, Миша, за хороший отзыв :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Нужен Ваш совет. Хочу в уличной беседке поставить большой стационарный стол примерно 1Х3м. Основа - заказал ковку, а верх(столешница) планирую каменную, т.е. либо мрамор, либо гранит, либо искуственный камень...Нужна консультация - во-первых,что практичней для стационарного(непереносимого на зиму в дом); во-вторых, можно ли в таком размере найти цельную столешницу и кто знает сколько это будет стоить? Заранее спасибо. Во вложении сама идея стола.

 

1 вариант: мрамор - добиться такой длины можно, но есть существенный риск, что эта столешница лопнет. На улице со временем тускнеет

 

2 вариант: гранит - украинские месторождения редко встречал такой длины, иностранные месторождения (Бразилия) видел. Иностранные стоят дороже мрамора... На улице и укр и бразильский гранит будут стоять вечно :)

 

3 вариант: кварцит (CaesarStone, Santa Margherita, Hanstone) - композитный материал, очень прочный, на улице ведет себя нормально, морозов не боится. Размер плиты 3050х1440х20 и можно изготовить стол одним куском :) выгружать и водружать, конечно, такую столешницу будет подвигом )))

 

П.С. рекомендую последний вариант либо гранит из 2х кусков:)

П.С.С по цене кварцит самый дорогой :) гранит из 2х кусков - самый дешевый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 вариант: мрамор - добиться такой длины можно, но есть существенный риск, что эта столешница лопнет. На улице со временем тускнеет

 

2 вариант: гранит - украинские месторождения редко встречал такой длины, иностранные месторождения (Бразилия) видел. Иностранные стоят дороже мрамора... На улице и укр и бразильский гранит будут стоять вечно :)

 

3 вариант: кварцит (CaesarStone, Santa Margherita, Hanstone) - композитный материал, очень прочный, на улице ведет себя нормально, морозов не боится. Размер плиты 3050х1440х20 и можно изготовить стол одним куском :) выгружать и водружать, конечно, такую столешницу будет подвигом )))

 

П.С. рекомендую последний вариант либо гранит из 2х кусков:)

П.С.С по цене кварцит самый дорогой :) гранит из 2х кусков - самый дешевый

 

Спасибо за совет. Думаю, что скорее всего остановлюсь на варианте гранита из двух кусков. Есть, правда один вопрос - как их стыковать, учитывая что основа будет ковка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Думаю, что скорее всего остановлюсь на варианте гранита из двух кусков. Есть, правда один вопрос - как их стыковать, учитывая что основа будет ковка?

 

Учтите украинские граниты радиоактивны и содержат частички урана.Когда будете выбирать сляб обязательно проверьте по всем параметрам.

Заказывал 2 года назад себе портал для камина из индийского оникса в крупнооптовой фирме у них склады в пгт Калиновка броварского р-на. На выбор около 300 разных вариантов индийский,бразильский,китайский.Получилось в 3 раза дешевле чем у обычных перекупщиков и в салонах.Огромный ангар 500 м2 можно приехать выбрать себе сляб там большие размерв 5*2 где то и толщина 3-4 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите украинские граниты радиоактивны и содержат частички урана.Когда будете выбирать сляб обязательно проверьте по всем параметрам.

Заказывал 2 года назад себе портал для камина из индийского оникса в крупнооптовой фирме у них склады в пгт Калиновка броварского р-на. На выбор около 300 разных вариантов индийский,бразильский,китайский.Получилось в 3 раза дешевле чем у обычных перекупщиков и в салонах.Огромный ангар 500 м2 можно приехать выбрать себе сляб там большие размерв 5*2 где то и толщина 3-4 см.

 

сбросьте координаты в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
.

Заказывал 2 года назад себе портал для камина из индийского оникса в крупнооптовой фирме у них склады в пгт Калиновка броварского р-на. На выбор около 300 разных вариантов индийский,бразильский,китайский.Получилось в 3 раза дешевле чем у обычных перекупщиков и в салонах.Огромный ангар 500 м2 можно приехать выбрать себе сляб там большие размерв 5*2 где то и толщина 3-4 см.

 

можно тоже координаты в личку сбросить? спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно тоже координаты в личку сбросить? спасибо!

 

может выложите контакты на всеобщее обозрение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите украинские граниты радиоактивны и содержат частички урана.Когда будете выбирать сляб обязательно проверьте по всем параметрам.

Чув дзвін, та не вкурив звідки він (с) Не намовляйте на наші граніти, вони цілком безпечні, а радіоактивність і використання залежить від родовища. Так, коротко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чув дзвін, та не вкурив звідки він (с) Не намовляйте на наші граніти, вони цілком безпечні, а радіоактивність і використання залежить від родовища. Так, коротко.

 

Да не вопрос я только за поднятие украинского ВВП, но вот только если бы не счетчик Гейгера у меня дома. Лежал бы у меня во дворе хороший украинский мега дешевый, но почему то, фонящий чернозем и дом облицован был бы отличными гранитными плитами радиационый фон,которых выше нормы.Вроде как и не критично,но я не решился.

 

Ради интереса, кто будет гранит покупать, со счетчиком посмотрите. Отпишитесь потом.Может мне просто не повезло попался с плохого месторождения.

Хотя и сертификаты предоставляли и заключения ( стоимость в нашей стране любого сертификата от 500 у.е на практике), но по факту есть гранит и есть показания дозиметра.

 

Как по мне, я бы продавцов всего такого, весело и невинно улыбающихся и впаривающих заведомо опасный товар пристегнул бы на недельку вторую, наручниками к саркофагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри не заходил в эту тему не видел страждущих.Кто мне в личку писал всем ответил

 

(ссылка устарела)..........

 

 

Скажете там при случае, менеджеру Людмиле, что я уже контактов на 2 ящика Мартеля форумчанам надавал:beer:

 

с такими ценами как у них то на вагон)))))

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал натуральный камень для облицовки стен здесь: parivash.com.ua,

они же делают столешницы из травертина или мрамора, причем по вполне вменяемой цене ( в р-не 200 у.е. метр). Не заказал только потому, что времени ждать не было, а они начали тормозить с ответом по цене и срокам на мой эскиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
С камнем работаем на ты. Искусственный камень на улицу не пойдет, боится солнечных лучей и т.д..(кроме полимербетона). Мрамор- очень хрупкая вещь и впитывает в себя всю гадость. По этому если вы хотите камень, то остается только гранит или полимербетон. Гранита в Украине как грязи (может даже повезет сделать с цельного сляба, на крайняк из двух кусков, берите как минимум тройку). Полимербетон от 1000 грн/кв.м.. звоните, дам более полную информацию. 0504439545
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Искусственный камень на улицу не пойдет, боится солнечных лучей

Ну насмешили... чего это он боится солнечных лучей. что с ним происходит ану поподробнее...я хочу услышать развитие...

Я лично видел в Абуда даби здание гостинницу здание облицовано искусственныйм акриловыым камнем....мы сами для евро 2012 облицовывали ресторан в форме мяча...никаких проблем с этим матералом нет.

да и садовых столиков мы сделали очень много...

 

Обидно что в наше время все пытаются продвигать свой продукт говоря о конкурентном что он плохой...

А вам дорогой создатель темы, что полностью быть уверенным в надежности столика нужно заказать из кварцита...это самый надежный материал сегодня все остальные даже тот самый акриловый камень имеют замечания...и гранит и мрамор ...

все в мире относительно еще не придумали то что будет удовлетворять всех..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можно заказать по нормальным ценам рабочую поверхность и подоконник из искусственного камня, может на форуме есть кто?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Всё не было времени сесть и написать о том, как нас чуть было не «кинул» товарищ Володя из Мезолит (Киреев Владимир Петрович). Прошло уже несколько месяцев, но совесть мучает – надо ведь людей предупредить. Хотела написать в раздел с отрицательными отзывами, но нет прав (у меня менее 50 сообщений на форуме) :(

Если кто может, помогите пожалуйста, напишите о Мезолит в отрицательных отзывах, дайте ссылку на мой месседж или процитируйте его.

Наша история тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88190&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите где можно заказать по нормальным ценам рабочую поверхность и подоконник из искусственного камня, может на форуме есть кто?

 

Если еще актуально отправьте на почту нам просчитаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Всем доброго дня! Нужен Ваш совет. Хочу в уличной беседке поставить большой стационарный стол примерно 1Х3м. Основа - заказал ковку, а верх(столешница) планирую каменную, т.е. либо мрамор, либо гранит, либо искуственный камень...Нужна консультация - во-первых,что практичней для стационарного(непереносимого на зиму в дом); во-вторых, можно ли в таком размере найти цельную столешницу и кто знает сколько это будет стоить? Заранее спасибо. Во вложении сама идея стола.

 

Я заказал на сайте: 8

У меня столешница тоже на улице в беседке, мне предложили несколько вариантов которые подходят по таким критериям. Я сделал заказ.

На сегодняшний день все установили, пока никаких вопросов нет, перезимовала хорошо

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...