Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет: цветы и деревья

Bulka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, дорогие форумчане.

 

Очень нужен ваш совет.

 

С осени собираюсь заниматься посадкой плодовых деревьев на участке, с весны уже планирую разводить большой цветник (вьющиеся, кустарные).

 

И собственно вопрос: где в Киеве либо области (возможно по вашему опыту) можно купить плодовые деревья, а также растения открытого грунта? Мои познания заканчиваются Эпицентром, Вашим Садом и тетями, которые стоят на трассе по дороге.

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, много тем уже было.

Мне больше всего нравятся садовые центры Агрус на Нивках и Деметра на Бориспольской трассе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, много тем уже было.

Мне больше всего нравятся садовые центры Агрус на Нивках и Деметра на Бориспольской трассе.

 

Спасибо

Новичок, еще не все знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, много тем уже было.

Мне больше всего нравятся садовые центры Агрус на Нивках и Деметра на Бориспольской трассе.

 

Полностю поддерживаю, мне они тоже нравятся, там в основном всё и брала себе. У тетенек тоже покупаю цветочки, но только в период цветения, чтобы своими глазами видеть, что покупаешь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первые деревья покупали в деметре, но потом заметили что начали дурить не по детски :(

теперь покупаем на зеленых выставках (дворец спорта, планетарий)у нескольких людей.

уже знаем их в лицо они знают нас. Даже если чего нет то заказываем и привозят на следующие выставки. Виноград так же покупали там же, ни разу не обманули. Но повторюсь берем не просто у кого попало, а у конкретных фирм. Названия не помню, но могу уточнить.

Розы в осноаном у Антипова берем. они нас тоже уже знают как то по весне купили она не прижилась. так по осени пришли пожаловались что погибла нам в замен другую бесплатно дали. сами и не ожидали. Еще один раз в нагрузку дали кустик слабый слабый. никто покупать не хотел. а мы несколько кустов брали у них так в бонус дали чахлика этого . прижилась и такая красивая))

всякие цветочки в основном у бабок берем но тоже в период цветения чтоб видно было что купили, бо бабки они такие бизнесменши :D парят все что по дороге нарвали))

лилии в основном в эпицентре, ашане и кстати практически всегда на распродажах)) но это надо иметь много свободного времени либо же жить рядом с этим магазином чтоб уловить момент начала распродажи. Кстати в эпицентре уже не первый год тюльпаны покупаем голандские так же на распродаже. получаются они даже дешевле чем у бабок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну видно это тоже зависит у кого покупаете и кто как выкапывает и хранит до продажи. из всех купленых а это наверное порядка 40 штук не приянлось одно, и одно погибло потому что мыши зимой под снегом обглодали кору :(

да и кстати методика посадки у всех своя. У меня мама сообще толи вычитала толи ей сказал кто что "пимпочка"выступающая где дерево прививалось должно быть обязательно на юг направлено. :) ну и обязательно над землей. так вот теперь все соседи если сажают то строго прививкой на юг:) не знаю что за фуншуй такой. наверное имеет значение на какой место завивки падает солнце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадить сад дело серьезное.

Как делала я....

1. План участка/размеры/замеры чтоб определить сколько деревьев можно втулить, что можно вырубить/заменить.

2.На плане рисую что где будет размещаться и кол-во видов: 3 яблони, 5 вишен......

3. Решаю какие сорта мне нужны по плодоношению ранние/средние/поздние. Например вишня 2 ранних, 2 средних, 1 поздняя + яблоня 1 ранняя, 1 средняя, 2 зимних.......

4. Ищу по нету названия сортов и подбираю по совместимости, т.к. почти все яблони самобесплодны, многие вишни тоже. Сливы и абрикосы почти всегда самоплодны. Лещина увеличивает урожай в 2 раза если растут несколько сортов. Для яблонь сорта надо подбирать тщательно. У меня например летние Целесте+Папировка а зимние (хранение) Лигол+Айдаред. Айдаред хороший опылитель почти для всех яблонь.

5. Еду покупать :) и высаживаю. Поливаю почаще чтоб приживались + корневин+ антихрущ (актара)

 

Любимые центры Деметра (с.Щасливое Бориспольская трасса, съезд направо на мост по ходу движения Киев-Борисполь). Осенью хочу в Садко (Броварская окружная) прикупить и Дивосаде. У всех этих центров есть сайты с описаниями сортов и ценами.

В Деметре большие продажи, поэтому быстро разбирают хорошее. Ехать туда надо с самого утра, когда только вывезли саженцы с поля.

Посетите форум дачников Украины, там есть темы по подбору сортов и яблоню вам посоветуют и подберут спецы института помологии.

www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=78

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадить сад дело серьезное.

Как делала я....

1. План участка/размеры/замеры чтоб определить сколько деревьев можно втулить, что можно вырубить/заменить.

2.На плане рисую что где будет размещаться и кол-во видов: 3 яблони, 5 вишен......

3. Решаю какие сорта мне нужны по плодоношению ранние/средние/поздние. Например вишня 2 ранних, 2 средних, 1 поздняя + яблоня 1 ранняя, 1 средняя, 2 зимних.......

4. Ищу по нету названия сортов и подбираю по совместимости, т.к. почти все яблони самобесплодны, многие вишни тоже. Сливы и абрикосы почти всегда самоплодны. Лещина увеличивает урожай в 2 раза если растут несколько сортов. Для яблонь сорта надо подбирать тщательно. У меня например летние Целесте+Папировка а зимние (хранение) Лигол+Айдаред. Айдаред хороший опылитель почти для всех яблонь.

5. Еду покупать :) и высаживаю. Поливаю почаще чтоб приживались + корневин+ антихрущ (актара)

 

Любимые центры Деметра (с.Щасливое Бориспольская трасса, съезд направо на мост по ходу движения Киев-Борисполь). Осенью хочу в Садко (Броварская окружная) прикупить и Дивосаде. У всех этих центров есть сайты с описаниями сортов и ценами.

В Деметре большие продажи, поэтому быстро разбирают хорошее. Ехать туда надо с самого утра, когда только вывезли саженцы с поля.

Посетите форум дачников Украины, там есть темы по подбору сортов и яблоню вам посоветуют и подберут спецы института помологии.

www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=78

 

Спасибо огромное. Я даже не знаю, как благодарить. Так много всего надо изучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но повторюсь берем не просто у кого попало, а у конкретных фирм. Названия не помню, но могу уточнить.

 

Буду благодарна. Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошая и правильная тема, сама создала похожую несколько минут назад (к сож. вашу увидела только сейчас), возможно наши вопросы объединят модераторы форума? если, конечно ТС не против:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, Киевлянка, вам надо самой решить какие деревья вы будете сажать.

Сколько вам надо яблок, на хранение или покушать и т.д.

1. Весь сад сразу вы не засадите, будете постепенно.

2. Нарисуйте план участка. Дерево чем дальше друг от друга тем лучше сажать, 4*4 карликовые, 5*5 невысокие (3м.), 6*6 высокие.

3. Все любят солнце. Некоторые терпят полутень, например НЕремонтантная малина, красная смородина и крыжовник. Персик исключительно требует южной стороны и много солнца.

4. Малину/смородину/крыжовник можно сажать вдоль участка лентой, это экономит место.

5. Покупайте в закрытом грунте и тогда можно сильно не заморачиваться с подготовкой ямы для посадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее.

6. Если сажаете дерево с закрытой корневой, то в любое время, не позже 2 недель до заморозков. Можете уже сейчас начинать.

Если с открытой, то в зависимости от погоды - конец сентября-начало ноября.

7. Лучших сортов нет. Мне нравятся кислые яблоки, вам сладкие и.тд.... Есть сорта районированные, т.е. выращенные в нашем регионе.

8. Сорта найдете на сайтах Дивосад, Деметра, Садко. По яблоням вам посоветуют на форуме дачников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
первые деревья покупали в деметре, но потом заметили что начали дурить не по детски :(

теперь покупаем на зеленых выставках (дворец спорта, планетарий)у нескольких людей.

уже знаем их в лицо они знают нас. Даже если чего нет то заказываем и привозят на следующие выставки. Виноград так же покупали там же, ни разу не обманули. Но повторюсь берем не просто у кого попало, а у конкретных фирм. Названия не помню, но могу уточнить.

Розы в осноаном у Антипова берем. они нас тоже уже знают как то по весне купили она не прижилась. так по осени пришли пожаловались что погибла нам в замен другую бесплатно дали. сами и не ожидали. Еще один раз в нагрузку дали кустик слабый слабый. никто покупать не хотел. а мы несколько кустов брали у них так в бонус дали чахлика этого . прижилась и такая красивая))

всякие цветочки в основном у бабок берем но тоже в период цветения чтоб видно было что купили, бо бабки они такие бизнесменши :D парят все что по дороге нарвали))

лилии в основном в эпицентре, ашане и кстати практически всегда на распродажах)) но это надо иметь много свободного времени либо же жить рядом с этим магазином чтоб уловить момент начала распродажи. Кстати в эпицентре уже не первый год тюльпаны покупаем голандские так же на распродаже. получаются они даже дешевле чем у бабок.

А как дурили? покупал там не раз, но вроде всё нормально было!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...