Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект небольшого одноэтажного дома

calipso

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Преамбула. Имеется старый частный дом. Участок 10 сот. Все коммуникации. Васильков Киевской области. Принято решение о постройке на этом-же участке нового дома. Старый дом остается, пока, до успешного переезда в новый. Потом под-снос. Геометрия свободного участка такова, что в распоряжении плащадка 30 на 14. Вход и заезд авто на участок с севера. Вход и заезд как-раз на свободной площади.

Амбула.

1. Только одноэтажный. Почему так? Долго рассказывать, мало слушать, но одноэтажный.

2. Семья 4 человека - жена, две дочери 4 и 10 лет, и я. Необходимо три спальни.

3.Гараж в доме. Сейчас практически не ставлю машину в гараж, но помещение под мастерскую, сарайчик и т.д. необходимо.

4. Стены - газобетон 30 см плюс утеплитель.

5. Перекрытие - деревянные. Другого думаю и не надо.

6. Крыша - металочерепица. Чердак, в перспективе хочу переделать под мансарду на 2-3 комнаты и с/у. Родителей к себе забирать буду. В холле потом лестницу на второй этаж смонтирую. Почему в перспективе и потом - потому шо бюджет :(. сразу все не потяну.

После изучения готовых проектов. нашел наиболее подходящий - на muratordom.com.ua Запах весны М70 в зеркальном отображении. В Арконе немножко передал под себя - расширил и крышу иначе планирую.

Plan_floor.thumb.jpg.90b568d418af0048c0c4fb84a85a314c.jpg

plan_vis.thumb.jpg.35576def0168567e116d9d18fce00e1c.jpg

fasad_n.thumb.jpg.0a21f6d516fd09196d436b5f178f06dd.jpg

v-t.thumb.jpg.9254afc37f9ec6c224671e01ea4c07c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект интересный. Есть много плюсов:

1.Большая гостинная.

2.Большой холл.

3. Гараж.

На этом плюсы заканчиваются... Сам сейчас пытаюсь нарисовать аналогичный дом. Первые попытки тоже были с гаражом, но сейчас отказался, думаю будет отдельным зданием. Отговорили т.к. дополнительный шум, запах и т.д.

Минусы:

1.Котельная, кухня и санузел должны быть сгруппированы рядом для простоты разведения труб с водой (потери тепла на длинных участках труб обеспечены).

2.Совмещённый санузел. Жил когда-то в однушке... Доставала очередь в санузел и неприятные запахи, когда хочешь помыться.

3.Длинный, тёмный коридор 9метров. У меня тоже получается около 6 метров коридор, так меня все раскритиковали в пух и прах...

4. Маленькие детские. У меня один ребёнок и под детскую, отвели комнату 16кв.м т.к. ребёнок практически всё время проводит в своей комнате (играет, готовит уроки, приглашает друзей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один минус - динный узкий коридор, который "кушает" много полезной площади.

Санузел - согласен, надо разносить. Сделайте небольшой "гостевой" санузел в тамбуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коридор длиной 9 метров - это жесть.

Уж лучше с гостинной объединить и в углу гостинной выделить место для небольшого холла, из которого будет вход в спальни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - выкинуть из дома гараж и тогда решится вопрос длинного коридора и можно будет более удобно расположитьь комнаты - не в рядок..

 

типа так.

316966510_1nocar.JPG.e4df1c5f5d6082513b403938c6de05a5.JPG

Змінено користувачем Darkdwarf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант не проходит по нескольким причинам:

1. Где санузел? Или опять на улицу?

2.Топочная отделена от кухни. Если водяное оборудование будет в топочной как трубы тянуть?

3. Представьте картину: У Вас гости задержались допоздна, а детям спать надо, а за дверью песни поют... Нет, гостинную надо отделять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант не проходит по нескольким причинам:

1. Где санузел? Или опять на улицу?

2.Топочная отделена от кухни. Если водяное оборудование будет в топочной как трубы тянуть?

3. Представьте картину: У Вас гости задержались допоздна, а детям спать надо, а за дверью песни поют... Нет, гостинную надо отделять...

 

ыть.. а с С/у реально профтыкал))))) Хозяива, сорри))))

 

трубы тянуть - не проблема - в стяжке закладки делаете и все...

или через потолок...

 

чтобы детям было пофиг на певцов, надо делать стены с нормальной звукоизоляцией, а не как обычно - 10 см профиль в лучшем случае и 1 слой ГКЛ на шурупах...

 

это вообще то был просто набросок в пейнте... туалет хозяева сами дорисуют))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так?

 

Старалась размеры не изменять.

 

Вот! Уже намного лучше! Что ещё порекомендую:

 

1. Максимально увеличьте спальни за счёт "хозяйского холла" т.е. сдвиньте внутренние стены или перекомпануйте их в сторону увеличения.

2. Сделайте туалет от ванны отдельно - в хозяйском холле места хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так?

 

Старалась размеры не изменять.

 

А какая цель у громадного хозяйского холла?

Может, лучше сделать небольшой холл, а за счет него увеличить площади спален?

 

Еще не нравится прихожая и тамбур. Маловато места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Уже намного лучше! Что ещё порекомендую:

 

1. Максимально увеличьте спальни за счёт "хозяйского холла" т.е. сдвиньте внутренние стены или перекомпануйте их в сторону увеличения.

2. Сделайте туалет от ванны отдельно - в хозяйском холле места хватит.

 

А какая цель у громадного хозяйского холла?

Может, лучше сделать небольшой холл, а за счет него увеличить площади спален?

 

Еще не нравится прихожая и тамбур. Маловато места.

Я просто попыталась уйти от длинного темного коридора, не сильно нарушая при этом размеры основных помещений, заданные топикстартером.

 

А увеличивать или нет спальни, разделять или нет санузел - решать хозяину дома.

 

Я бы лично для себя чуть увеличила блок "с/у-прихожая-тамбур" за счет зала.

 

А "громадный хозяйский холл" может быть:

- удобным приватным местом общего сбора семьи (без гостей),

- отдельной игровой для детей, если гости пришли с детьми (разделение по интересам)

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...