Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куда всунуть трудовую книжку?

leone

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, многие наверное задаются вопросом: куда всунуть свою трудовую, чтоб стаж шел хоть какой-то, чтоб пенсию потом получать?

много людей знаю сейчас работает без трудовой, то есть она лежит где-то в шкафу-только пылится.

Так вот, куда ее положить можно, чтоб только по трудовой числиться, а работать там несколько раз в год например?:beer:

а занимаюсь я ремонтными работами

мне как вариант предложили положить трудовую в школу, и чтоб там делать какие-то легкие работы летом

Змінено користувачем leone
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с всовыванием в том, что за Вас правильному бухгалтеру нужно платить отчисления в фонды. Я бы посоветовала - в школу (то, что Вам предложили), детский садик - т.е., в те места, где действительно иногда бывает мелкий текущий ремонт + отсутствие мужских рук.

 

2 вариант - у нас в Киеве есть службы из серии "Муж на час", принцип работы у которых - разовые выезды на заказы. Т.е., если Вы пару раз в месяц поездите на заказы, то таким образом отобъете сумму отчислений, которые СПД за Вас должно будет выплатить.

 

3 вариант -

если у Вас есть знакомый СПД - устраиваетесь к нему на работу на мин.зарплату по трудовому договору, потом заключаете с этим СПД гражданский договор, по которому СПД оказывает Вам услуги. За услуги Вы платите СПД (официально, налом, в кассу СПД) сумму,равную отчислению СПД за Вас в фонды.

П.С. последний вариант - надо было бы еще с бухгалтером обговорить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что у нас оставят кого то без пенсии. Другое дело, каков ее размер. А с минимальной з/п, я думаю, и пенсия будет минимальной.

Так что смысла заморачиваться особого нет.

Другое дело, если книжка лежит под хорошую з/п. Получает ее кто то другой, а Вы имеете бонус в виде пенсионных отчислений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что у нас оставят кого то без пенсии. Другое дело, каков ее размер. А с минимальной з/п, я думаю, и пенсия будет минимальной.

Так что смысла заморачиваться особого нет.

Другое дело, если книжка лежит под хорошую з/п. Получает ее кто то другой, а Вы имеете бонус в виде пенсионных отчислений.

 

вот это логичный и правильный вариант для хорошей пенсии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это логичный и правильный вариант для хорошей пенсии...

 

Трудно предположить, что кто-либо сознательно откажется от соц.выплат, какими бы смешными они не казались.

Если рассуждать дальше, то, теоретически думая о будущей пенсии;), можна в качестве СПД-ФО самостоятельно платить в пенсионный, тем самым повышая размер будущих выплат при пересчете пенсии.

Только вопрос : оно того стоит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о птичках.

Если у кого из уважаемых форумчан есть образование и корочки, связанные с охраной труда, безопасности, офиц.категории электромонтеров и т.д., то на этом можно поиметь опр. удобства ;)

, т.к. некоторые фирмы обязаны формально по штату иметь специалиста, отв. за безопасность электросетей, пожарную безопасность и т.д. Так и о трудвой договориться можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раньше было понятие рабочий трудовой стаж т.е.отработаное время, то сейчас его заменили понятием " страховой стаж" т.е. отработаное время в течениу которого уплачивалтсь взносы в пенсионный фонд. Если в пенсионный фонд за месяц поступает отчисление меньше чем с мин. ЗП то такой месяц не включается в страховой стаж.Так , что судя по своей предидущей тр. деятельности пенсию я буду иметь в лучшем случае мин. и то если пофортит.Хотя с другой стороны через 25-30 лет тоже будут какие-нибудь выборы и будут кидать пенсионерам подачки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПП, прыватный пидприемец, платит 200 грн в месяц, деятельность можно не вести, просто платить по 200 грн, их этих 200 грн государство делает отчисления в пенсионный фонд. Нет необходимости куда-либо класть трудовую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно замечание. будут через 20-30-40 лет платить пенсию или не будут, за что и в каком размере никто сейчас, включая астрологов, не предскажет. Но как только ввели персонифицированный учет взносов один мудрый человек изрек примерно так: " Якщо вже попав у компьютер, то це вже капець! Більше буде чи менше - не знаю, але те що пропорційно тому що зафіксували - то це точно". Есть точка зрения и другого человека. Он исповедует философию - " Моя пенсия - под паркетом!"

Ну а дальше каждій вібирает по себе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПП, прыватный пидприемец, платит 200 грн в месяц, деятельность можно не вести, просто платить по 200 грн, их этих 200 грн государство делает отчисления в пенсионный фонд. Нет необходимости куда-либо класть трудовую.

Спасибо Танюша.:Rose::Rose::Rose::Rose::Rose:

мне тоже подсказивали как-то стать частным предпринимателем

я стал это дело узнавать!!

так вот, у знакомых ЧП кого я спрашивал говорят, чтоб и не совался, потому как зарегестрироваться там легко, а вот закрыть -оооччеенньь трудно, и нервно, надо куча справок.

плюс говорили, что постоянно надо делать отчеты,возить их туда, здавать, и т.д.

как вариант посовеловали просто отлаживать на песию деньги в несколько банков..так гляди через 40 лет сумма насобирается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не все так драматично, у мужа открыто ЧП, платит едины налог на 6 месяцев вперед, отчеты - нулевки 1 раз в 3 месяца, просто проставить нули
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не в тему, но вопрос нтересует очень и очень..... Ходят упорные слухи о ликвидации ЧП с единым налогом, верней сказать о переводе их на общую систему налогообложения, кто что знает?!?:confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не в тему, но вопрос нтересует очень и очень..... Ходят упорные слухи о ликвидации ЧП с единым налогом, верней сказать о переводе их на общую систему налогообложения, кто что знает?!?:confused:

 

думаю, очередная "пугалка" от властей

я себе только представляю, сколько ЧП уйдет в тень....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстате ЧП, которые платят 200 грн в месяц обязали платить 51 грн в пенсионный фонд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстате ЧП, которые платят 200 грн в месяц обязали платить 51 грн в пенсионный фонд

 

Это у Вас инф. с какого времени? Насколько я знаю, было решение админ.суда. в 2009 г.

И постанова №366 ( по которой обязаны были платить) : дію призупинено в листопаді 2009, а втратила чинність в березні 2010 р.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На «упрощенцев» объявили охоту

№17(467) от 26 апреля 2010

(ссылка устарела)

 

На минувшей неделе Госкомпредпринимательства обнародовал основные положения законопроекта «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства». Они оговаривают сокращение перечня видов деятельности, дающих возможность уплачивать единый налог, а также уменьшение порога годового оборота «упрощенцев». Идеи ведомства Михаила Бродского легко найдут поддержку в правительстве Николая Азарова, который всегда считал упрощенную систему налогообложения пристанищем минимизаторов.

 

Лишиться права уплачивать единый налог могут продавцы драгметаллов, владельцы рынков, арендодатели помещений площадью свыше 150 кв. м, перекупщики антиквариата, торгующие через интернет фирмы, финансовые посредники. ЧП-шникам, работающим на едином налоге, хотят запретить заниматься пассажирскими перевозками, рекламной, адвокатской, бухгалтерской, аудиторской деятельностью, предоставлять

инжиниринговые, консалтинговые, риэлторские и правовые услуги.

 

Тем же, кому будет даровано право и дальше работать на едином налоге, придется платить больше. Сегодня физлица-«единоналожники» ежемесячно отчичляют в казну не более 200 грн., предприятия — 6% от выручки, если отдельно уплачивают НДС, и 10% — не имеющие статуса плательщика этого налога. Согласно действующей системе годовая выручка частника, уплачивающего единый налог, не должна превышать 500 тыс. грн., предприятия — 1 млн грн. Разработчики законопроекта с барского плеча решили даровать упрощенцам, чей годовой доход не превышает 300 тыс. грн., право не уплачивать никаких налогов, кроме взноса в социальные фонды: 360 грн. в месяц за себя и каждого наемного работника. Для частных предпринимателей и фирм с годовой выручкой от 300 тыс. до 600 тыс. грн. ставка налога может варьироваться от 200 до 1000 грн. Ее размер, как и сейчас, будут устанавливать местные советы, которые, учитывая плачевное состояние местной казны, явно пожелают обложить предпринимателей по максимуму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На «упрощенцев» объявили охоту

№17(467) от 26 апреля 2010

(ссылка устарела)

 

На минувшей неделе Госкомпредпринимательства обнародовал основные положения законопроекта «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства». Они оговаривают сокращение перечня видов деятельности, дающих возможность уплачивать единый налог, а также уменьшение порога годового оборота «упрощенцев». Идеи ведомства Михаила Бродского легко найдут поддержку в правительстве Николая Азарова, который всегда считал упрощенную систему налогообложения пристанищем минимизаторов.

 

Лишиться права уплачивать единый налог могут продавцы драгметаллов, владельцы рынков, арендодатели помещений площадью свыше 150 кв. м, перекупщики антиквариата, торгующие через интернет фирмы, финансовые посредники. ЧП-шникам, работающим на едином налоге, хотят запретить заниматься пассажирскими перевозками, рекламной, адвокатской, бухгалтерской, аудиторской деятельностью, предоставлять

инжиниринговые, консалтинговые, риэлторские и правовые услуги.

 

 

Тем же, кому будет даровано право и дальше работать на едином налоге, придется платить больше. Сегодня физлица-«единоналожники» ежемесячно отчичляют в казну не более 200 грн., предприятия — 6% от выручки, если отдельно уплачивают НДС, и 10% — не имеющие статуса плательщика этого налога. Согласно действующей системе годовая выручка частника, уплачивающего единый налог, не должна превышать 500 тыс. грн., предприятия — 1 млн грн. Разработчики законопроекта с барского плеча решили даровать упрощенцам, чей годовой доход не превышает 300 тыс. грн., право не уплачивать никаких налогов, кроме взноса в социальные фонды: 360 грн. в месяц за себя и каждого наемного работника. Для частных предпринимателей и фирм с годовой выручкой от 300 тыс. до 600 тыс. грн. ставка налога может варьироваться от 200 до 1000 грн. Ее размер, как и сейчас, будут устанавливать местные советы, которые, учитывая плачевное состояние местной казны, явно пожелают обложить предпринимателей по максимуму.

 

потчитал, и понял, что у нас страна конченная, не дает вообще развиваться ЧП-ешникам, а только давит их со вснх сторон=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потчитал, и понял, что у нас страна конченная, не дает вообще развиваться ЧП-ешникам, а только давит их со вснх сторон=@

не скажите.

спд - это реально схема уведения крупного капитала в тень, т.е. намерения правильные, но действительно мелкого предпринимателя это не должно затрагивать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о птичках.

Если у кого из уважаемых форумчан есть образование и корочки, связанные с охраной труда, безопасности, офиц.категории электромонтеров и т.д., то на этом можно поиметь опр. удобства ;)

, т.к. некоторые фирмы обязаны формально по штату иметь специалиста, отв. за безопасность электросетей, пожарную безопасность и т.д. Так и о трудвой договориться можно.

 

это дейстивтельно верно; компания в штате кот работает более 50 человек должна иметь не только специалсита по охране, но и отдел по ОТ - хотя по своему опыту могу сказать, что какие бы стандарты качества мы не вводил на предприятии по ОТ взятки все равно не избежать;); а что касаемо пенсии - имеющим 5 лет рабочего стажа начисляется 573 грн..; все что сверх 5 лет - это мин доплата, т.о., если з.п. у Вас не "белая"! и есть 5 лет стажа - может и смысла нет никакого особо беспокоится; т.к. на практике человек имеющий 5 лет стажа и 25 у нас сейчас получает практ одинаковую пенсию (100, 200 гр. разница); я не говрю о пенсиях военных, северян и т.д..; если стаж меньше, то назначается социальная пенсия, ее размер надо уточнять в пенсионном фонде; при белой з.п. - ситуация естественно иная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ПП, прыватный пидприемец, платит 200 грн в месяц, деятельность можно не вести, просто платить по 200 грн, их этих 200 грн государство делает отчисления в пенсионный фонд. Нет необходимости куда-либо класть трудовую.

Вы неправильно информируете! Уплата единого налога не войдет в трудовой стаж. Сейчас действует система (закон принят в 2007-2008г.) при которой будущий пенсионер будет получать столько, сколько он перечислил за свой трудовой стаж на свой отдельный персонифицированный счет в пенсионном фонде. Работодатель перечисляет из кадой зарплаты работника 1-2% на этот личный счет человека. При уплате единого налога, ничего не идет на личный счет предпринимателя, а значит не будет засчитано для исчисления пенсии. Поэтому, если предприниматель хочет чтобы его предпринимательство шло в исчисление пенсии, то кроме едного налога!!! должен уплачивать дополнительные взносы в пенсионный фонд с размера минимальной заработной платы. Тогда эта сумма будет исчислена и включена в расчет пенсии... ВОТ ТАК!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно информируете! Уплата единого налога не войдет в трудовой стаж. Сейчас действует система (закон принят в 2007-2008г.) при которой будущий пенсионер будет получать столько, сколько он перечислил за свой трудовой стаж на свой отдельный персонифицированный счет в пенсионном фонде. Работодатель перечисляет из кадой зарплаты работника 1-2% на этот личный счет человека. При уплате единого налога, ничего не идет на личный счет предпринимателя, а значит не будет засчитано для исчисления пенсии. Поэтому, если предприниматель хочет чтобы его предпринимательство шло в исчисление пенсии, то кроме едного налога!!! должен уплачивать дополнительные взносы в пенсионный фонд с размера минимальной заработной платы. Тогда эта сумма будет исчислена и включена в расчет пенсии... ВОТ ТАК!!!

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

это пишут СМИ))))))) Читайте разъяснения пенсионного фонда))), потом к ним же за пенсией идти.... и 42% платится в консолидированную систему пенсионного фонда, а не на идентифицированный счет человека. Посему 42% ЧП приравнивается к 33,..% для предприятия и идет на содержания всего ПФ, его аппарата, доплату пенсий до минимальной...моя мама судилась с пенсионным фондом по поводу того что 13 лет предпринимательства на едином налоге не были вклчены ей в общий стаж и не вошли в исчисление пенсии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, многие наверное задаются вопросом: куда всунуть свою трудовую, чтоб стаж шел хоть какой-то, чтоб пенсию потом получать?

много людей знаю сейчас работает без трудовой, то есть она лежит где-то в шкафу-только пылится.

Так вот, куда ее положить можно, чтоб только по трудовой числиться, а работать там несколько раз в год например?:beer:

а занимаюсь я ремонтными работами

мне как вариант предложили положить трудовую в школу, и чтоб там делать какие-то легкие работы летом

 

вообщем тема ушла в другое русло)))

ничего кроме стать ЧП не предложили..

всем спасибо за внимание)):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да вот-же иждивенцев собралось:D

я надеюсь, когда эта дебильная страна обанкротится вам никто не копейки пенсии не заплатит:D

С людей сдирают 35% зарплаты на пенсии родителям, произведших этот сброд:D

Во быдло.

Буду голосовать пох за кого, кто отменит ЧП:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...