Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент для обжима электрических колпачков

ant_99

Рекомендовані повідомлення

Видел такой у строителей. Вот уже объездил и рынки и эпицентры, но нигде так и не нашел его в продаже. Где можно купить?

 

P.S.: всякие "автомобильные" уже попробовал. Обжим некачественный :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел такой у строителей. Вот уже объездил и рынки и эпицентры, но нигде так и не нашел его в продаже. Где можно купить?

 

P.S.: всякие "автомобильные" уже попробовал. Обжим некачественный :(

Дешевые обжимки производит АСКО-УКРЕМ

на сайте есть список продавцов,

если нужны дорогие - тогда покупайте Weidmuller

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел такой у строителей. Вот уже объездил и рынки и эпицентры, но нигде так и не нашел его в продаже. Где можно купить?

 

P.S.: всякие "автомобильные" уже попробовал. Обжим некачественный :(

Хороший и недорогой обжимной инструмент Proskit покупал себе на фирме "Парис" на Выдубичах.

810160564_-D25-1.thumb.JPG.495e53406b24b8cddc3f42b2e41243f4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший и недорогой обжимной инструмент Proskit покупал себе на фирме "Парис" на Выдубичах.

 

Где бы себе такой купить в нашей деревне? (Донецк) :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где бы себе такой купить в нашей деревне? (Донецк) :(

Если ребята с "Париса" не возьмутся переслать, могу по случаю заехать взять и поставить на "Шериф-тур" или "Новую почту". Себе, кстати, брал две пары обжимок: на 0,5-4,0 и на 6,0-16,0 кв.мм. У них же покупал наконечники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
в самый раз.Но если работать ими каждый день долго не проживут.У нас сдохли через пол года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К обжимным клещам (как часто пишут в инет-магазинах "с этим товаром часто покупают...") желательно съёмник изоляции докупить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПО ходу помогите советом. Сделал разводку под розетку от неё хочу ещё одну без заземления, провода сечением 2,5 естеств. в розетку ежели два скрутить в одно гнездо не влезит, думаю колпачком надо обжимать, а каким, какого диаметра и как не видел, не знаю. Подскажите плиз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПО ходу помогите советом. Сделал разводку под розетку от неё хочу ещё одну без заземления, провода сечением 2,5 естеств. в розетку ежели два скрутить в одно гнездо не влезит, думаю колпачком надо обжимать, а каким, какого диаметра и как не видел, не знаю. Подскажите плиз!

Если многожилка, возьмите наконечник на 6,0 и скрепите три провода - один вводной и два к розеткам. Он должен обжать три по 2,5. У себя делал именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если многожилка, возьмите наконечник на 6,0 и скрепите три провода - один вводной и два к розеткам. Он должен обжать три по 2,5. У себя делал именно так.
.

То есть наконечник играет роль пайки, я правильно понял? Чем изолируют наконечник? Чем-то особым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

То есть наконечник играет роль пайки, я правильно понял? Чем изолируют наконечник? Чем-то особым?

Да, он вместо пайки - для многожильного кабеля. Надеваете на пучек зачищенных и скрученных проводов, обжимаете клещами. Изолировать лучше всего термоусадкой. Я делал в два слоя - один на металлическую часть, второй - поверх, вместе с пластмассовой частью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ПО ходу помогите советом. Сделал разводку под розетку от неё хочу ещё одну без заземления, провода сечением 2,5 естеств. в розетку ежели два скрутить в одно гнездо не влезит, думаю колпачком надо обжимать, а каким, какого диаметра и как не видел, не знаю. Подскажите плиз!

 

Странные розетки. Я когда монтировал ABB, то в них есть специальные гнезда для монтирования следующей розетки в группе.

Максимально влазили сечением 4 кв (обжатые колпачком).

 

Кстати, инструмент оказался неплохой. Вот вчера открыл для себя шины, которые монтируются на DIN-рейки. Красота! Никаких скруток, двух проводков зажатых в один автомат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К обжимным клещам (как часто пишут в инет-магазинах "с этим товаром часто покупают...") желательно съёмник изоляции докупить.

 

Такой девайс был. Еще советский. Выпуска 1986 года. Работает как часы до сих пор. Правда эксплуатируем нечасто. От ремонта к ремонту.

Ну а если торопишься, то уже достаточно аккуратно снимаю кусачками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...