Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ну что докатились, пол Киева без отопления

FLASH

Рекомендовані повідомлення

а мы пока добавим газку на котле :D

Кто еще не в доме, припрет - приходите греться.

Отключат газ, затопим дровишками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас сегодня горячую воду отключили, а отопление - есть, но уже несколько дней явно ниже нормы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русановка.

Тоже отключили горячую воду.

Отопленое слабенькое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Харьковский - горячей воды нет со вчерашнего дня. Батареи еле теплые, в квартире заменто похолодало. Греемся кондиционерами:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы пока добавим газку на котле :D

Кто еще не в доме, припрет - приходите греться.

Отключат газ, затопим дровишками.

А у мя котел опять что-то выдрючивается. За час не поднял температуру с 17-ти до 21-ого. Запарил уже - буду сегодня проверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дадим форумчана замерзнуть. И я пущу погреться. И лес за забором.

 

я тоже пущу погреться... тока у меня кладбище за забором...8-) и подпись... Добрая Баба Яга, гііііі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Харьковский - горячей воды нет со вчерашнего дня. Батареи еле теплые, в квартире заменто похолодало. Греемся кондиционерами:(

Тоже самое: батареи едва теплые, оч рада что поставила кондиционеры и теплые полы. Воду я отключила сама больше месяца назад - бежала едва теплая - за что спрашивается счетчик крутит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 5-й и 6-й ТЭЦ отключена подача газа.

наверное уже никогда совдеповский народ не поймет,что за все надо платить, что не может газ стоить 3 грн в месяц, а отопление 30, что европа хорошо живет потому что цены у них на тепло газ и воду соответствующие реальности,просто они умеют экономить и знают что это такое.

 

А это мой антикризисный запас, дубовые.. аромат - сказка..! :rolleyes:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем должен быть баланс, что бы много требовать за услуги, во первых надо сделать адекватную зарплату, нельзя отдавать 50-60% от средней зарплаты за комуналку как того хочет Черновецкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем должен быть баланс, что бы много требовать за услуги, во первых надо сделать адекватную зарплату, нельзя отдавать 50-60% от средней зарплаты за комуналку как того хочет Черновецкий.

Ему же надо "отбить бабки" за гречку для бабок ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня первый раз словил себя на мысли, что не за горами видимо время когда надо будет сдавать-продавать квартиру и окончательно сваливать на хатынку: сидишь в тепле у камина, попиваешь пивко. смотришь новости и ловишь себя на мысли, что как в иной стране находишься :)

Зато с утра по приезду в город опять "отрезвляешься" 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и окончательно сваливать на хатынку

Я уже давно с такими мыслями.... Но.... там где у меня есть "хатынки" - нет ни работы, ни школы , ни других благ . Но зато природа, речка , лес и свежий воздух .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже надо лишних 30-40 мин. на дорогу потратить .... но уж наверное лучше будет пораньше вставать да потратить лишнюю сотку "зеленых" в месяц на бензин, чем мириться с этими "дышащими на ладан" лифтами, бесконечными отключениями-авариями с водой и теплом, забитыми парковками прямо под домом ....

Об экологии вообще молчу 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году у меня не работала полтора-два месяца батарея ..... На все звонки в ЖЭК был ответ - "ваша заявка принята, сделаем..."

И никто нихрена не делал, естественно .... (для наших жэков - это именно естественно ) . Я нашёл сайт www.gak.kiev.ua/document/ , внимательно всё перечитал и решил попробовать .

Для начала несколько раз звонил на линию "Космоса" - 0-51 . Там жалобу излагал, они мне говорили -"зарегистрировано" , и называли номер , под каким зарегистрировали.

Потом решил действовать поконкретней .

Взявши образец письма на том сайте , чуток подкоррректировал под свои нужды . Пошёл на почту, и отправил ЗАКАЗНОЕ письмо с уведомлением о вручении . В ЖЭК . - Типа , "в связи с тем , что с такого-то по такое-то число у меня не работали (после жалобы по 0-51 , их таки включили) батареи , (в письме привёл все даты и номера обращений в 0-51 и в диспетчерскую ЖЭКа ), прошу сделать мне перерасчёт за такой-то период .....И дать ответ согласно законодательства...".

Перед отправкой письма - снял с него несколько копий . Теперь внимание !

Датой получения ЖЭКом письма (по Закону) , является дата отправления ! На штемпеле она указывается на почте . Мне выдали на почте чек с этой датой . Я его тоже на ксероксе скопировал .

Короче - копировать всё ! Любую бумажку .

Есть такой "Закон Украины об обращении граждан" . Согласно которого, если вы обратились куда либо письменно, вам в 30-дневный срок должны дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ . Независимо от форм собственности предприятия . Короче , письмо отправил и жду месяц. Ответа с ЖЭКа нету .... (у них и бумаги и конвертов лишних нету , люди со своей бумагой приходят ) .

На всякий случай выжидаю ещё недельку , чтоб было больше, чем 30 дней....

И вот тут кроется самый кайф в общении с любым чиновником

Раз нет ответа в положенный срок ,значит ЖЭК нарушил Закон ! Даже если и прислали ответ , но не конкретно аргументировали - это отписка !

Поэтому пишем жалобу ПРОКУРОРУ своего района .

Так мол и так, ЖЭК нарушил "Закон Украины об обращении граждан"

Прошу принять меры , и ОТВЕТИТЬ МНЕ В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК , согласно этого же Закона. В конверт вкладываешь ЖАЛОБУ , и все ксерокорпии обязательно , они служат подтверждением . Особенно чек с датой отправки . Не забываем ставить числа и подпись. Анонимки не рассматриваются . На почте перед отправкой просишь бумажку "для описи вложений" . Туда записываешь то, что вложено в конверт . - Копия такая-то номер один, два и т.д. Чек такой-то - номер три . И т.д.

И отправляешь Заказное или Ценное письмо с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЙ и УВЕДОМЛЕНИЕМ о ВРУЧЕНИИ . (когда они получат - обязаны расписаться, а тебе почта вышлет эту корочку с их подписью. Так же и в ЖЭК писать. Короче , эта корочка с датой и подписью - твое доказательство, что письмо ими получено ) . Когда пришлют - пойдёшь с паспортом на почту и получишь.

Если в ЖЭКе работают в основном долбаки , то ПРОКУРОР никогда ТАК не нарушит Закон . Ему просто придёться наказать ЖЭК ! Что он и сделает с удовольствием , так как работы никакой почти, а видимость её есть !

В моём случае - я ещё и в Киевскую Гос.Администрацию подобную жалобу отправил .

В итоге: ЖЭК вздрючили со всех сторон . Начальнику был сделан "Прокурорський припис" + штраф . И если штраф может быть и 17 гривень, то вышеозначенный "припис" - это пятно на всю жизнь в карьере чиновника , + премию какую в конце года уж точно не получит. А премия у них , думаю, не меньше 1000 грн. , у начальства....

А затраты на несколько писем - около 12 гривень . Да , перерасчёт мне сделали , аж на 4...5 гривень или около того . Но "взул" я их конкретно , и получил полное моральное удовлетворение, так сказать.

И от ВСЕХ их вместе взятых - пришли письма с ответами об исправлении ошибок и отчётами о проделанной работе .

И главное - батареи работают ! Даже в этом году .

PS/ в этом году уже новый начальник ЖЭКа.

Удачи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых надо сделать адекватную зарплату.

Обалдеть - давайте сделаем всем адекватную зарплату (где-то топик в инете был, где киевляне отказывались напрочь получать меньше 2000 долларов) и будем кушать-одеваться-ездить как мечтается... Одна только беда откуда на эту зарплату деньги брать, когда в стране ничего толком не производят, а только перепродают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, завидую Вашем упорству - респект!

Только нынешнее отключение гор.воды и тепла - это монополисты + ТЕЦ, а не ЖЕКи.

 

На Оболони - это тоже хорошо ощущается. На моем подъезде вывесили список должников по квартплате - в нем, о ужас!!! аж одна фамилия :D

Так что не надо тут некоторым форумчанам - жителям коттеджей злорадствовать: какие есть тарифы, по таким и платим, причем добросовестно.

 

П.С. К моему загородному дому газ подвели только в октябре, поэтому он пока стоит без отопления, а камин и 19 куб.м дров граб/вяз к нему отопить весь дом увы не могут... Но когда запущу отопление - все равно радоваться возникновению проблем у тех, кто живет в городских квартирах не буду. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нынешнее отключение гор.воды и тепла - это монополисты + ТЕЦ, а не ЖЕКи.

А вот тут, если прикинуть, то у меня договор не с ТЭЦ, а именно с ЖЭКом. И как там ЖЭК будет дальше разбираться - мне не важно. Пусть хоть ......(тут я лучше промолчу). Я заплатил со своей стороны . А услуги - не оказаны . Я в праве требовать перерасчёт. А нет перерасчёта - жалуюсь. Нет письменного ответа с ЖЭКа - жалоба прокурору и т.д. . А то поверьте мне на слово - квитанции людям ЖЭК пришлёт явно без учёта того, что батареи холодные. Проверено мной лично . Они засиделись на своих местах, и привыкли ничего не делать . С чиновниками нужно бороться ихними же методами и в письменной форме. Пусть они сами между собой разберуться, а я хочу получить то, за что честно заплатил. В данной ситуации - люди , которые сейчас заплатили и мёрзнут в Киеве , не должны молчать. Надо отстаивать свои права. Пора расшевелить это болото. Уволят одного начальника жэка - найдётся другой, более думающий.

Блин, прямо как в статье про кризис (тут на форуме читал , по ссылке )

- Должны прийти нормальные менеджеры , вот .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советская система ЖКХ изжила себя полностью.

Одни не хотят платить и они правы, другие не хотят оказывать услуги и они тоже правы. Замкнутый круг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как куда катимся? Каждый к своему дому. Чтобы такие фотки улыбали. Я уже давно докатился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...