Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр, обезжелезниватель воды...

Cobox

Рекомендовані повідомлення

Проблема типичная для всей Киевской области - в воде из скважины много железа. Забуриться на 100м не могу, так как не может заехать буровая машина, в ручную не бурят, а если и бурят, то такие цены, что лучше я буду ведрами носить из соседнего колодца.

Вобщем пробил я скважину 25м. Но на этом пласту вода слишком обогащена железом. В интернете полно рекламы по обзжелезнивателям воды. В общем итоге я насчитал 4 типа обезжелезнивателей:

- Окисление

- Каталитическое окисление

- Ионный обмен

- Мембранные методы

Пока почитав теорию в инете пришел к выводу, что лучше всего для быта в моем случае каталитическое окисление. Хотелось бы услышать мнение и отзывы тех кто уже использовал или пользуется такими фильтрами все + и - и как они себя ведут в быту. Может какие рекомендации есть (среднесуточное мое потребление воды 40-60л).

Ну и вообще приветсвуются рекомендации по выбору какой-то конкретной модели и места где можно это купить, одним словом хочу услышать любую консультацию по этому вопросу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже начитался,кстати с железом норма,нитратов дофига,

думаю провести повторный анализ и обратиться за оборудованием на УДТ,там уже обслуживался,грамотные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Подниму тему.

Много железа и на вкус не очень водичка.

В интернете попадаются все какие-то безумные установки, стоимость которых сопоставима со стоимостью скважины.

Поделитесь, пожалуйста, кто как воду фильтрует? Бюджет? Результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам читаю-читаю по этим фильтрам... Темно все как-то. Сам думаю поставить Викинг Аквафор. Плюсы-магистральный, большое кол-во фильтрации воды без снижения давления, огромный ресурс, метал. корпус, железо вроде убирает. У меня по анализу превышение по железу в 2 раза+иногда запах. На российском форуме почитал, что у этого фильтра при таких показателях ресурс снижаеься-но при ресурсе в 120000 литров...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема типичная для всей Киевской области - в воде из скважины много железа. Забуриться на 100м не могу,

У меня соседи забурились на 120 м и получили сероводород плюс

офигенную жесткость. По крайней мере по вкусу, запаху. Не понятно что лучше чайники и сантехнику отмывать или ту отраву пить.

 

Пока почитав теорию в инете пришел к выводу, что лучше всего для быта в моем случае каталитическое окисление.

 

Не поскупись на хороший анализ. И еще раз перечитай теорию

Иначе результат может быть нулевой.

А так цена-качество оптимальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...