Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

твердотопливный котел с управляемым поддувалом

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте плис или порекомендуйте твердотопливный котел с каким-то управлением, честно говоря поиском ничего толкового не нашел :(

топить планирую древесными брикетами и последовательно ставить проточный електронагреватель.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел рекламку поляки делают у них есть куча вариантов, особенно мне понравился котел: газ+твердотопливный+солнечная система (выглядит покруче моего холодильника) и это все каким то чудом работает в комплексе, мне правда еще далеко до этого вопроса но координаы могу глянуть, заодно раскажешь че за чудо такое :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твёрдотопливный + последовательно газовый, это то что мне надо! Где видели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фотографии :-D компания называется De dietrih

www.dedietrich.pl

239 18 83 ,бег терм представитель в киеве, маякни о результатах модель называеться quadro du 750

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто сталкивался с котлом на жидком топливе? у меня проблема с газом, вот думаю ставить. знаю что дорого будет платить где-то в 5 раз. но выхода не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте плис или порекомендуйте твердотопливный котел с каким-то управлением, честно говоря поиском ничего толкового не нашел :(

топить планирую древесными брикетами и последовательно ставить проточный електронагреватель.

спасибо

В Новой Линии и Эпицентре продают такие польские котлы котлы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фотографии :-D компания называется De dietrih

www.dedietrich.pl

239 18 83 ,бег терм представитель в киеве, маякни о результатах модель называеться quadro du 750

 

Звонил, разговаривал. Твёрдотопливными котлами не занимаются вааще. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто сталкивался с котлом на жидком топливе? у меня проблема с газом, вот думаю ставить. знаю что дорого будет платить где-то в 5 раз. но выхода не вижу.

 

Ну так зачем ставить на жидком топливе если топливо в десятки раз дороже и КПД меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот такие dakon baderus

www.etikon.com.ua/?id=1328

думаю поставить с запасом по мощности (что бы объем закладки был побольше и соответственно большая длительность горения) +проточный електронагреватель, его контролер возможно поставить на температуру обратки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказки это, в каталоге даже отдельные котлы твердотопливные есть

позвони 8 050 701 7337 или ukraina@dedietrich.pl это их представитель заодно покапай есть еще две компании в днепре и доне могу тоже дать контакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот такие dakon baderus

www.etikon.com.ua/?id=1328

думаю поставить с запасом по мощности (что бы объем закладки был побольше и соответственно большая длительность горения) +проточный електронагреватель, его контролер возможно поставить на температуру обратки

 

Тогда надо учесть,что котел на большую загрузку имеет большую массу, соответсвенно надо предусмотреть возможность его монтажа заранее и укрепленное в месте монтажа перекрытие.

Автоматика в них простейшая, разве что я бы рекомендовал электроподжиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказки это, в каталоге даже отдельные котлы твердотопливные есть

 

Иван, у них на сайте www.beg.kiev.ua/ твёрдотопливных нет! Девица по телефону сказала, что они их не сертифицировали и поставками не занимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Телесистемы

масса не оч отличаеться - вся линейка от 200 до 260 кг, габариты тоже.

автоматика да простейшая, зато не привязана к електричеству. понятно что газ лучше, но если его нет ....соляра мне не оч нравиться, да и дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще я планирую выставлять котел на относительно низкую температуру (что б горело подольше, да и греть низкотемпературным теплоносителем) , а когда температура будет падать будет догревать електропроточник. с таким рассчетом, что б 2 загрузки в день. а как получиться опсмотрим :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывайте что Номинальная мощность всегда указывается при достижении котлом максимальной точки горения в единицу времени (как правило час).

К сожалению все котлы длительного горения это не прямая на графике :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще нашел польские котлы, декларируют время горения до 2-х суток, автоматика и пр. тяжелые очень и объем загрузки недетский :)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри до 3-х суток при полной загрузке. например для котла мощностью 25 квт (площадь обогрева до 250 кв.м.)

-масса котла 330 кг :o

-загрузка 80 кг

-цена 9800 грн

-мин. высота дымохода 5 м

-размеры 160/60/100 см

еще... там стоит вентилятор наддува регулировкой которого видимо и осуществляется управление. и дымоход низкий . только ценник не радует и размеры. как его потом монтировать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решился таки вплотную заняться поиском котла. Пока остановился на Будерусе Логано S111. Нашел поисковиком первую попавшуюся фирму: Сититерм, которая ими торгует. Приличный сайт с расхваливанием собственной крутизны. Пока состоялся вот такой разговор по электронной почте:

1. Я:

"Здравствуйте!

 

Я являюсь потенциальным покупателем твердотопливного котла с исходными данными:

 

Коттедж площадью 160 кв.м. в с. Гнедин, Бориспольского района. Установлен газовый котел Феролли Нью Элит, турбо, мощностью 24 Квт. Разводка м/пластиком Valtec. Но я хотел бы установить резервный твердотопливный котел и врезать его в существующую систему отопления. Размеры котельной позволяют, есть отдельный дымоход (планировал под атмосферный газовый котел, но в итоге поставил турбо с выводом через внешнюю стену).

Соответственно я пока предварительно остановился на Логано S111 20 Квт, но мне для начала необходима консультация специалиста по возможности установки такого котла на месте (доставка может быть моя) или выбора другого варианта. Жду ваших предложений.

С ув."

 

2. Они (достаточно оперативно, буквально минут через 20):

"S111 20 кВт – 677 Eur (4569 грн.)

Срок поставки 2 недели.

В настоящий момент имеется на складе

S111 16 кВт - 580 Eur (3915 грн.)"

(ни здрасьте, ни досвидания).

 

3. Я:

"Цена устраивает, только я ведь не телевизор покупаю (купил, привез, воткнул в розетку и сиди смотри). Мне надо чтобы спецы подтвердили, что он встанет на место, что его можно врезать в существующую систему и в конечном итоге установили. Может мне и 16 Квт подойдет (опять таки нужна консультация)".

 

Прошло уже больше полдня.... ни ответа, ни привета. Ждем-с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне и 16 Квт подойдет (опять таки нужна консультация)".

 

при рассчёте на, 10м. рекомендуют 1кВт, ну ещё запас %20, но он у тебя и так резервный, зачем платить больше :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резервный - это может быть если основной вообще придется сдать в ремонт или сервисменов к нему ждать дня три-четыре. Тогда этот резервный будет основным. Вот и считай: минимум 16 Квт +запас 20%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, у них на сайте www.beg.kiev.ua/ твёрдотопливных нет! Девица по телефону сказала, что они их не сертифицировали и поставками не занимаются.

 

Спешу сообщить коллега приниприятнейшее известие, общался с представителем де дитрих, котлы эти находятся на сертификации, скоро появятся в Украине, сбросили мне хорактеристики на польском, я в нем ничеге не понимаю, попроисл прислать на англ через две недели пришлют. Во Франции стоят 4800 евро полный коплект, у нас будут стоить дешевле, сколько не сказал. Чтобы оценить покупку нужно оценить стоиомть отдельных агрегатов и стоиомть гемороя по их совмещению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил себе итальянский твердотопливный котел SIME. Мощность 25кВт, чугуна в нем под 300 кг. Из автоматики - только манометр и индикатор темпиратуры, а также терморегулируемая заслонка поддувала. Цена вопроса 700 Евро + насос и группа безопасности (подрывной клапан и т.п.). Отапливал дом около 2 недель до пуска газа. Впечатления ОК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил себе итальянский твердотопливный котел SIME. Мощность 25кВт, чугуна в нем под 300 кг. Из автоматики - только манометр и индикатор темпиратуры, а также терморегулируемая заслонка поддувала. Цена вопроса 700 Евро + насос и группа безопасности (подрывной клапан и т.п.). Отапливал дом около 2 недель до пуска газа. Впечатления ОК

 

Вот меня очень интересует процесс розжига в них?

Лучину, бумажку и вперед, я так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...