Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется бригада - стяжка

Alfisto

Рекомендовані повідомлення

Необходимо сделать стяжку 100м2 из них 50м2 под вод. Т.П. Киев. Новострой. Ищется бригада способная выполнить работу КАЧЕСТВЕННО и по вменяемой цене. Бросайте Ваши цены и контакты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо сделать стяжку 100м2 из них 50м2 под вод. Т.П. Киев. Новострой. Ищется бригада способная выполнить работу КАЧЕСТВЕННО и по вменяемой цене. Бросайте Ваши цены и контакты.

 

Крайне желательны рекомендации месных гуру! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне желательны рекомендации месных гуру! :beer:

с трудом представляю, что там напартачить можно :D

Поделитесь потом опытом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с трудом представляю, что там напартачить можно :D

Поделитесь потом опытом?

Я имел в виду, что хорошо бы чтоб месные завсегдатаи посоветовали ПРОВЕРЕННУЮ бригаду строителей для выполнения комплексного ремонта квартиры и для первого его этапа - стяжки, качествено и за вменяемые деньги. Буду очень благодарен за Ваши рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо сделать стяжку 100м2 из них 50м2 под вод. Т.П. Киев. Новострой. Ищется бригада способная выполнить работу КАЧЕСТВЕННО и по вменяемой цене. Бросайте Ваши цены и контакты.

 

Какая толщина стяжки?Не понял предложение 50м2 под вод. Т.П.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая толщина стяжки?Не понял предложение 50м2 под вод. Т.П.

Толщина стяжки ~10-15см. Общая площадь квартиры 103м2 из них ~50м2 будет водяной тёплый пол,плитка. Остальная площадь половая доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировка,гидроизоляция нужна.

 

10-15 см - круто... Вы цену материалов считали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 см - круто... Вы цену материалов считали?

 

Не считал, прикидывал... От перекрытий до входной двери ~14см, до балконных в комнатах 10-12 см. Прикидывал так, черновая стяжка 2-3см, стиродур 3см, ТП- 3-4 см. чистовая стяжка 4-5, плитка 1-2 см. Соответственно в конатах 2см. черновая, 3см стиродур,3 чистовая, 2 фанера, остальное паркетная доска... Соответствено сама стяжка мах 8см. ТАК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считал, прикидывал... От перекрытий до входной двери ~14см, до балконных в комнатах 10-12 см. Прикидывал так, черновая стяжка 2-3см, стиродур 3см, ТП- 3-4 см. чистовая стяжка 4-5, плитка 1-2 см. Соответственно в конатах 2см. черновая, 3см стиродур,3 чистовая, 2 фанера, остальное паркетная доска... Соответствено сама стяжка мах 8см. ТАК?

 

Черновая минимум 5 см - иначе нельзя делать цементно-песчаную, если иные средства, эти 2-3 см будут золотыми по цене материалов.

 

Можно идиотский вопрос - а теплый водяной пол как организован будет? не от полотенцесушителя ли часом? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновая минимум 5 см - иначе нельзя делать цементно-песчаную, если иные средства, эти 2-3 см будут золотыми по цене материалов.

 

Можно идиотский вопрос - а теплый водяной пол как организован будет? не от полотенцесушителя ли часом? :rolleyes:

Ну по стяжке тут вопрос ещё открыт... А по ТП - планируется его запитать от стояка отопления. Дело в том что моя квартира врезана последней в стояке отопления, посиму думаю, что соседям снизу неудобств это не доставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по стяжке тут вопрос ещё открыт... А по ТП - планируется его запитать от стояка отопления. Дело в том что моя квартира врезана последней в стояке отопления, посиму думаю, что соседям снизу неудобств это не доставит.

 

это Вы так думаете.... ой не хорошая это идея...с хорошим сантехником пообщайтесь.

 

а летом - под ногами всегда будет холодный пол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вы так думаете.... ой не хорошая это идея...с хорошим сантехником пообщайтесь.

 

а летом - под ногами всегда будет холодный пол

 

Собсно, сантехник меня в этом и уверил. Да и как я могу отобрать тепло у соседей если у меня последний этаж и на этаже моя кваритра единственная, после моей врезки - заглушки...? А холодный пол летом, тут уж ничего не поделаешь... Электро выходит много дороже в использовании. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсно, сантехник меня в этом и уверил. Да и как я могу отобрать тепло у соседей если у меня последний этаж и на этаже моя кваритра единственная, после моей врезки - заглушки...? А холодный пол летом, тут уж ничего не поделаешь... Электро выходит много дороже в использовании. ИМХО.

 

а сантехник рассказал, как утранять проблему в 50м2 такого пола, если такая проблема возникла? ой, не знаю :-((((, ИМХО - стремно делать такую площадь таким способом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сантехник рассказал, как утранять проблему в 50м2 такого пола, если такая проблема возникла? ой, не знаю :-((((, ИМХО - стремно делать такую площадь таким способом

Там история такая, ставится коллектор на пять отводов (в моём случае) и от него тянется 5 отдельных конуров. Т.е. на 50м2 будет 5 отдельных контуров по 10 метров ТП. не зависящих друг от друга. После укладки ТП. проводят испытания, ну и перед тем как плитку ложить, думаю погонять их недельку-вторую, пока сосед снизу ремонт не затеял, думаю будет ясно что к чему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там история такая, ставится коллектор на пять отводов (в моём случае) и от него тянется 5 отдельных конуров. Т.е. на 50м2 будет 5 отдельных контуров по 10 метров ТП. не зависящих друг от друга. После укладки ТП. проводят испытания, ну и перед тем как плитку ложить, думаю погонять их недельку-вторую, пока сосед снизу ремонт не затеял, думаю будет ясно что к чему...

 

Вам виднее, но ИМХО, стремно, слишком много под Вами соседей, а страховщики такое откажутся страховать 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там история такая, ставится коллектор на пять отводов (в моём случае) и от него тянется 5 отдельных конуров. Т.е. на 50м2 будет 5 отдельных контуров по 10 метров ТП. не зависящих друг от друга. После укладки ТП. проводят испытания, ну и перед тем как плитку ложить, думаю погонять их недельку-вторую, пока сосед снизу ремонт не затеял, думаю будет ясно что к чему...

 

 

Вопрос, а как планируется регулировать температуру носителя в вашем ТП? или у Вас всегда будет постоянные +50C?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а как планируется регулировать температуру носителя в вашем ТП? или у Вас всегда будет постоянные +50C?

нет конечно на коллектор ставится регулятор температуры в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте о том что бы запустить такую систему через ГВС, как еще один полотенцесушитель, и 50м.кв. это площадь системы или пола?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте о том что бы запустить такую систему через ГВС, как еще один полотенцесушитель, и 50м.кв. это площадь системы или пола?

А каковы преимущества такого подключения кроме всесезонности?

50м2 площадь пола помещения с ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Стяжка от 40гр. Армировка,фибра,гидроизоляция нужна?

 

Интересно, а как добавление фибры может повлиять на стоимость работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам виднее, но ИМХО, стремно, слишком много под Вами соседей, а страховщики такое откажутся страховать 8-)

 

Нет ничего страшного.Главное что бы не было соединений под

плиткой.От стояка подачи ставите общий краник,ставте гребенку и к ней

подключайте каждое помещение отдельно.Также ставите краник на

обратке.На гребенке регулировать тоже краником каждую комнату и

в любой момент Вы можете отключиться от стояка,т.е.летом.Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...