Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имидж или здравый смысл?

Vjcrdf-Ljytwr

Рекомендовані повідомлення

Выделено с ветки цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

 

Накопление капитала на квартиру было проблемным еще со времен кооперативных домов в СССР - где всей семьей (мамы-папы и дедушки-бабушки) сбрасывались на оплату квартиры.

Но в вашем случае - это больше похоже на народную пословицу - "И рыбку съесть и на х... сесть" - понимаю, что на Троещине одеваться - это уже не ваш уровень (соседи то - сто пудово в бутиках на кресте отовариваются) да и Трускавец-Свалява-Одесса - это не отдых (ну - ну соседи же по египтам-турциям-эмиратам рассекают) - реально из указанных вами статей расхода - это 1. питание, 2. проезд (к месту работы и обратно), 3. дети - и не говорите, что проезд дороже отдыха в Египте.:)

З.Ы.

Отдыхать раз в квартал в Египте-Турции, питаться в лучших ресторанах, одеваться в лучших бутиках и при этом накопить на квартиру - вы сможете только в том случае, если на выборах победит тот кандидат, доверенным лицом которого вы являетесь.:lol:

 

Немного вступлюсь за товарища, Вы понимаете, что на определенном уровне есть определенные требования к одежде и ее качеству? Его может и не выгонят прямо но проблемы на работе будут. Т.е. нельзя ехать подписывать миллионный договор в "стеклянном" костюме с кривыми швами, нельзя одевать любимые часы "монтана" с 12 мелодиями. Костюмы мужские классические покупаются не на 1 сезон, если это не полосатое безумие, аля матрац... а если по этикету 7 костюмов минимум, то это покупается 1 раз и на долго если пузо не отрастить, с обувью сложнее.

Никто не запрещает вам одеть любимые джинсы на переговоры и спокойно проработаете вы до конца месяца, дальше пойдете искать работу там где оценят вашу яркую индивидуальность. Знакомому в Газпроме объяснили, что платят достаточно, чтоб видеть его прилично одетым, а не в туфлях из кожи горного дермантина.

Я сам сейчас экономлю т.к. нужно еще хатку покупат, но если приду на работу в пуховике и джинсах, экономить нечего будет!

И еще, целевая адитория самых дорогих бутиков и самых дорогих ресторанов в Египте не отдыхает. Если это не самые дорогие бутики Бердянска.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vjcrdf-Ljytwr, тебе не кажется, что этикет из 7-ми костюмов и миллионные контракты - это не при заплате 1к$ даже в начале столетия?

т.е. имеет место быть необходимым, но при другом уровне доходов

а при доходе в 1к$, двух детях и потребности в жилье нужно очень осторожно относиться к расходам

а рассказывать про неприличные костюмы с троещины - голимые понты

можно сходить в магазин Воронина и купить приличный костюм, дешевле и качественней троещинской барахолки, как раз под такой доход - самое оно.

Ну да... ко двору английской королевы в нем не пустят :)

Так же и отдых... турция на недельку, а не мальдивы на три... а при потребности в жилье - еще и не в сезон

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vjcrdf-Ljytwr, тебе не кажется, что этикет из 7-ми костюмов и миллионные контракты - это не при заплате 1к$ даже в начале столетия?

т.е. имеет место быть необходимым, но при другом уровне доходов

а при доходе в 1к$, двух детях и потребности в жилье нужно очень осторожно относиться к расходам

а рассказывать про неприличные костюмы с троещины - голимые понты

можно сходить в магазин Воронина и купить приличный костюм, дешевле и качественней троещинской барахолки, как раз под такой доход - самое оно.

Ну да... ко двору английской королевы в нем не пустят :)

Так же и отдых... турция на недельку, а не мальдивы на три... а при потребности в жилье - еще и не в сезон

 

приходят евреи к равину:

- Эта курица белая?

- Да, белая!

второй

- Но ведь она черная!

- Правильно, черная!

- И кто прав?

- Вы оба правы!

 

обстоятельства бывают разные!

Лично сам уже год никуда не летаю кроме родного Донецка и родственники только воспоминаниям предаются)))Но ради квартир терпят. Я не совсем понимаю, что там на троещине и по чем, но мне представился ужасный костюм с 1% шерсти и нитками из швов.

А что Воронин уже дискаунтер? я лет 12 назад в донецке покупал там костюм, это было не так уж дешево и весьма приличное качество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... тебе не кажется, что этикет из 7-ми костюмов и миллионные контракты - это не при заплате 1к$ даже в начале столетия?

т.е. имеет место быть необходимым, но при другом уровне доходов

а при доходе в 1к$, двух детях и потребности в жилье нужно очень осторожно относиться к расходам

а рассказывать про неприличные костюмы с троещины - голимые понты

ха-ха-ха... насмешили рассуждениями о костюмах и контрактах :D

и про понты, тоже очень смешно... дело не в понтах...

один мой товарищ, очень любит повторять фразу (чья не знаю):

"если на тебе костюм за 500 дол. - с тобой подпишут контракт на 10 000 дол. если костюм за 1000 - то на 100 000 дол." и т.д. тоже касается и остального: часов, обуви, портфеля, ручки, ежедневника... да это не всегда нужно (и не всегда к месту) но это должно быть... а ещё мобильный, машина... это имидж!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха-ха... насмешили рассуждениями о костюмах и контрактах :D

и про понты, тоже очень смешно... дело не в понтах...

один мой товарищ, очень любит повторять фразу (чья не знаю):

"если на тебе костюм за 500 дол. - с тобой подпишут контракт на 10 000 дол. если костюм за 1000 - то на 100 000 дол." и т.д. тоже касается и остального: часов, обуви, портфеля, ручки, ежедневника... да это не всегда нужно (и не всегда к месту) но это должно быть... а ещё мобильный, машина... это имидж!

"В столице это называют хорошим шоу - у нас просто - понты", КВН "Уездный город".

Одно дело создать имидж успешного человека - другое дело - им быть.:)

Это все зависит от личностных качеств и характера конкретного человека - кто то в рюкзаке носит десятки тыс денег, кто то в кожаном дипломате штуку (но зато антураж какой:)).

Накопление капитала подразумевает ограничивание себя в расходах (ведь как известно - денег всегда мало).

Создать имидж успешного человека и ни в чем себе не отказывать (ни в покупке квартиры, ни в покупке машины) до недавнего времени можно было относительно просто - кредит/ипотека.

Сейчас тоже кредиты дают (не все и не всем, но все же).

Так что варианта два - либо подтянуть пояс и копить самому, либо жить на широку ногу, но в кредит - как поступить - решать только вам.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это не всегда нужно (и не всегда к месту) но это должно быть... а ещё мобильный, машина... это имидж!

Так то оно так, но с такой логикой в 2008:

мобила с плазмой - нефиг делать в кредит, авто - в кредит, квартира с землей - в кредит.

А тут опа-на, костюмы многие в шкафу повесили и нужно чтобы кушать одевать джинсы и руками работать, да еще таксовать по ночам, а нет - имидж не позволяет

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха-ха... насмешили рассуждениями о костюмах и контрактах :D

и про понты, тоже очень смешно... дело не в понтах...

один мой товарищ, очень любит повторять фразу (чья не знаю):

"если на тебе костюм за 500 дол. - с тобой подпишут контракт на 10 000 дол. если костюм за 1000 - то на 100 000 дол." и т.д. тоже касается и остального: часов, обуви, портфеля, ручки, ежедневника... да это не всегда нужно (и не всегда к месту) но это должно быть... а ещё мобильный, машина... это имидж!

 

Ваши, Вячик, рассуждения конечно справедливы, но только в кругу таких же, как Вы и ваш товарищ, для кого форма преобладает над содержанием. У нас, к сожалению таких, как вы большинство

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха-ха... насмешили рассуждениями о костюмах и контрактах :D

и про понты, тоже очень смешно... дело не в понтах...

один мой товарищ, очень любит повторять фразу (чья не знаю):

"если на тебе костюм за 500 дол. - с тобой подпишут контракт на 10 000 дол. если костюм за 1000 - то на 100 000 дол." и т.д. тоже касается и остального: часов, обуви, портфеля, ручки, ежедневника... да это не всегда нужно (и не всегда к месту) но это должно быть... а ещё мобильный, машина... это имидж!

один простой вопрос:

скока стоит спинжак твоего товарища и скока миллионных контрактов с ним соответственно подписали :lol:

именно с ним! а не с его папой-хозяином, кинув васе косточку в виде процента на поддельные швейцарские часы :)

 

зы... как я докуа таких клоунов видел...

но редко кто честно признается, что понт наше фсьо :lol: спасибо

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про имидж навеяло:

В троллейбусе весной за неделю пару раз контролеры щимили зайца, в 2-х случаях это были внешне богатые люди. Первая - фифа за 30 вся в золоте, Второй - клерк из банка при костюме. Канитель разыгрывалась но оба заплатили.

Меня убила мысль Из всего автобуса зайцем можно назвать любого, кроме этих расфуфыренных даже женщину защитить не хотелось, ведь я в конечном итоге за нее плачу.

 

ПС: сколько мажорских мыслей в головах, ужас. Особенно молоденькие девушки - суши, черногория, шубы, машины... Молодая жена хочет все и сразу, уважуха тем , кто отстоял в тяжелый 2008 год свои взгляды :D:D:D

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Воронин уже дискаунтер? я лет 12 назад в донецке покупал там костюм, это было не так уж дешево и весьма приличное качество.

хз к кому его относить, но оба два костюма в моей биографии было куплено там, цены разные, на любой кошелек

если речь идет хотяб о похожем на костюм предмете - то у воронина аналоги дешевле и лучше получались, чем на рынке

последний куплен года 4 назад, к другу на свадьбу сходить

висит вон... б.у. 1 раз :)

ну работа у меня такая, коллег и клиентов может смутить только если я в семейных трусах в горошек появлюсь

и то не факт :)

 

И еще, целевая адитория самых дорогих бутиков и самых дорогих ресторанов в Египте не отдыхает. Если это не самые дорогие бутики Бердянска.

ну тут несовсем согласен

когда разговариваешь о египте с гламурными понторезами - говорят - пиво в маленьких стаканах и сервис говно

а с очень небедными товарищами - говорят - рыбки красивые

 

что касается цен на квартиры в 2000-2001 и чтобы закрыть тему с костюмами :)

мне джинсовый костюм не помешал за 1 год заработать на квартиру в этот период (да, одну мивину жрал, пахал сутками, не отдыхал, про кабаки забыл, да, квартира маленькая, но своя)

а потрогать красное море и пр. - было апосля

а некоторым спортивный костюм и хождение по кабакам наоборот - помогло приобрести квартиру

а камраду Вячику - костюм с отливом и отдых - помешал квартиру купить...

 

это я к чему - приоритеты ставить надо, раз уж мы бабло совковой лопатой не загребаем

работа разная у всех, требования или "этикет" к форме одежды разные...

но я пока не встречал, чтобы на шмот-мишуру НЕОБХОДИМО ДЛЯ РАБОТЫ было тратить существенную часть заработка

а если надо - то нах такая работа? или может не работа виновата :)

хотя многие предпочли кредит и жить сегодня на полную катушку

и тут я подержу качественные поездки в отпуск камрада Vjcrdf-Ljytwr, сам тож самое делал - очень качественно моск проветрить - полезно было

и взглянуть свежим взлядом на кредитную вакханалию

 

Вячик, имидж (касательно контрактов) - это када ты сидишь в трениках, а к тебе по одному (ну не любишь ты толпы) заводят клоунов в костюмах с отливом и айфонами (которыми они пользоваться толком не умеют)

и клоуны тебя просят одобрить контракт :) именно одобрить, подписывать зиц-председатель будет

а блестящая мишура - это не имидж, это таки гаалимые понты

 

суши, черногория, шубы, машины...

мохито забыл

Змінено користувачем dobr
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже надцать лет хожу в джинсах и футболке и косухе. И договора подписываю, и на равных с теми, кто в костюмах общаюсь. Имидж - пох, главное - быть спецом своего дела!
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного вступлюсь за товарища, Вы понимаете, что на определенном уровне есть определенные требования к одежде и ее качеству? Его может и не выгонят прямо но проблемы на работе будут. Т.е. нельзя ехать подписывать миллионный договор в "стеклянном" костюме с кривыми швами, нельзя одевать любимые часы "монтана" с 12 мелодиями.

Вы и правы и неправы одновременно.

 

Если речь идёт о наемном рабочем, то да, могут быть определенные обязательства по имиджу, но это очень сильно зависит от сферы деятельности. Особенно, если прибыль напрямую связана с произведенным на клиента впечатлением.

 

Но вот что касается владельцев капитала - это уже не совсем так. Точнее совсем не так. На этих уровнях имидж - это уже личное предпочтение, а не стандарт. Это я к тому, что "миллионные договора" можно подписывать (и весьма успешно) даже в поношенных кроссовках, помятой футболке и стареньких джинсах. И никто даже и не заикнется о твоем внешнем виде.

 

Вот пара наглядных примеров:

 

1. Старенький анекдот:

Баня. Парилка. На полке парятся здоровенный качок и маленький тщедушный

старичок. Старичок внимательно смотрит на качка и сочувственно говорит:

-Сынок, у тебя что-то с животом!..

Качок, горделиво:-Дед, это не живот! Это -пресс!! Это бабы любят!!!

Старичок, спустя пару минут:-Сынок, а ведь у тебя точно что-то с

животом!..

Качок, раздраженно:-Дед, я же тебе сказал! Это не живот! Это-пресс!

Это-бабы любят!! Ты понял?!!

Старичок, еще немного погодя:-Нет, сынок, у тебя действительно что-то с

животом!

Качок, взбешенный:-Дед!!! Ты меня достал!!! Это-пресс!!! Ты понял?!!

Пресс!!! Пресс!!! Пресс!!!...

Помывшись оба выходят из бани. Подкатывает лимузин, водитель в поклоне

открывает дверцу перед старичком. Старичок, обернувшись, манит пальчиком

обалдевшего качка и вытаскивает из кармана толстенную пачку баксов.

- Смотри, сынок, ЭТО-пресс! ЭТО бабы любят! А у тебя что-то с животом!

 

2. И ещё более старая поговорка:

Раньше, ещё во времена ковбоев, у успешных скотоводов показателем численности стада являлся размер шляпы. Считалось, что чем больше у человека шляпа - тем больше у него стадо. Этакий показатель статуса в обществе того времени. Но, даже тогда уже находились некоторые любители попонтоваться, которые показательно надевали большие шляпы. Так вот настоящие скотоводы (кто знал сколько у кого реально коров) о таких между собой говорили "у него кроме шляпы - ни одной коровы".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с женой и музыкой все обстоит так, то с одеждой тем более.

 

"Многие признаки задаются различными внешними влияниями со стороны данного конкретного класса. Так, руководящего работника корпорации, который имеет «неправильный» адрес и «неправильную» жену, будут подвергать серьезному давлению, побуждая к смене того и другого. Представителю рабочего класса, желающему пойти в церковь, которую посещают высшие слои среднего класса, недвусмысленно дадут понять, что «ему лучше обратиться в другое место». Выходец из низших слоев среднего класса, любящий камерную музыку, столкнется с сильным давлением, целью которого будет заставить его сменить увлечения на более соответствующие музыкальным интересам его семьи и друзей.

Однако во многих случаях прибегать к внешним воздействиям совершенно необязательно ввиду слишком малой вероятности появления такого отклонения. Большинство людей, которым доступна карьера в корпорации, едва ли не инстинктивно подбирают в жены «правильную» кандидатуру, и у большинства выходцев из нижних слоев среднего класса уже в раннем детстве формируются музыкальные вкусы, обеспечивающие относительный иммунитет к увлечению камерной музыкой. Классовая среда формирует личность с помощью бесчисленных влияний с само го рождения до окончания начальной или средней (в зависимости от случая) школы. Только тогда, когда эти формирующие воз действия перестают достигать цели, наступает черед механизмов социального контроля. Пытаясь понять силу класса, мы не про сто видим еще один аспект социального контроля, но начинаем нащупывать путь проникновения общества в наше сознание - то, что мы будем обсуждать в следующей главе.

Большинству из нас ярмо общества не слишком трет шею. Почему? Разумеется, не потому, что власть общества меньше, чем мы показали в предыдущей главе. Почему же тогда мы не страдаем от его власти? Возможно, читатель понял уже наш намек на то, каким может быть социологический ответ на данный вопрос: в большинстве случаев мы сами желаем именно того, что общество ждет от нас. Мы хотим подчиняться правилам. Мы хотим иметь ту долю, которую общество предназначает нам. Но это возможно, в свою очередь, не потому, что власть общества меньше, а потому, что она даже больше, чем мы до сих пор утверждали. Общество детерминирует не только то, что мы делаем, но и то, что мы есть. Другими словами, социальное положение затрагивает и наше бытие, и наше поведение в обществе.

Роль задает образец, показывающий, как действовать индивиду в конкретной ситуации. Разные роли в обществе, как и в театре, не в равной степени жестко требуют от актера точного следования прилагаемым инструкциям. Среди профессиональных ролей минимально регламентируется роль мусорщика, тогда как врачам, священникам и офицерам приходится приобретать особые манеры, речевые и моторные навыки: военную выправку, елейный голос, доброе лицо у постели больного. Тем не менее, если рассматривать роль только как регуляторную модель видимых со стороны действий, то можно упустить один существенный аспект роли. Мы чувствуем себя более пылкими, когда целуем; более смиренными, когда стоим на коленях; более свирепы ми, когда потрясаем кулаками, т.е., скажем, поцелуй не только выражает пыл, но и «производит» его. Регламентированные действия привносят в роль соответствующие эмоции и социальные установки. Профессор, изображающий ум, сам начинает чувствовать себя умным. Проповедник вдруг замечает, что сам начинает верить в свои проповеди. Солдат слышит в своей душе зов Марса, надев военную форму. У каждого из них соответствующая эмоция или социальная установка могла присутствовать и до начала игры, но роль неминуемо усиливает ее. "

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

мохито забыл

 

Лобстер ,Киви ,Пудинг (с) Настя Каменских

Ламборджини , Феррари , Сваровски , брильянты (с) Потап

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с женой и музыкой все обстоит так, то с одеждой тем более.

 

"Многие признаки задаются различными внешними влияниями со стороны данного конкретного класса.

....

Как при такой дрессировке остались, те кто с баблом но без кредита и квартиры. :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с женой и музыкой все обстоит так, то с одеждой тем более.

 

"Многие признаки задаются различными внешними влияниями со стороны данного конкретного класса..."

 

Таки да. А кто выделяется из общей массы - подлежит за(к/п)лёвыванию. Вот так ходишь пару лет и думаешь "Неужели я - дибил? Вроде бы - нет.", а потом рраз и всё встает на места.

 

Всё-таки, существуют вечные ценности, которые в основном духовные. А есть временные, которые по своей сути - дешевые понты (хотя в денежном выражении - не такие уж и дешевые).

 

"Встречают - по одёжке, провожают - по уму" (с) народная мудрость.

Чтобы тебя нормально встретили - достаточно опрятного вида; дальше - по разговору оценят. А швейцарские часы, сверхдорогие костюмы и обувь, авто и гостинка в ЦЕНТРЕ города - это понты, не больше. ПМСМ

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да. А кто выделяется из общей массы - подлежит за(к/п)лёвыванию.

. ПМСМ

 

А может попытатся сделать так, чтоб "мир прогнулся под вас"?

Можно вспомнить усики Гитлера (может пример неудачный, но масса людей в то время начали носить такие усы)

Ну, другой пример - очки Леннона.

Или брючный костюм Коко Шанель.

Мое мнение - будьте сильной личностью и сами устанавливайте в своем окружении, что является понтом, а что нет.

Можно вспомнить еще классический пример, когда Королева Англии нарушила этикет и съела кусочек лимона из чая после того, как это сделал Гагарин, присутствующий у нее на приеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может попытатся сделать так, чтоб "мир прогнулся под вас"?

 

У нашей касты нет зацикливаний на моде. Джинсы и свитер на работе - вполне приличная/практичная одежда. И клиенты понимают. А что с нас взять, программисты - они и в африке программисты :)

 

Мода - это для тех, у кого нет собственного мнения. (с) не моё

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяло. Давным-давно дело было.

У лечебников один крендель на практику сестринскую летом приперся в шортах. Халат одел сверху - из-под него волосатые ноги :D. Нарвался на профессора (имен называть не буду). Долго он потом практику сдавал :D...

ПС Дресс-код - а как же без этого. Последние лет 5-ть как-то не приходится приходить на работу в джинсах и кроссовках (хотя как по мне самая удобная одежда). Свитер позволил одеть в связи с морозами. Что поделаешь - положение обязывает. Такова жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделено с ветки цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Т.е. нельзя ехать подписывать миллионный договор в "стеклянном" костюме с кривыми швами, нельзя одевать любимые часы "монтана" с 12 мелодиями. Костюмы мужские классические покупаются не на 1 сезон, если это не полосатое безумие, аля матрац... а если по этикету 7 костюмов минимум, то это покупается 1 раз и на долго если пузо не отрастить, с обувью сложнее.

Знакомому в Газпроме объяснили, что платят достаточно, чтоб видеть его прилично одетым, а не в туфлях из кожи горного дермантина.

 

Давайте эксперимент проведем? Купите у нас ночной клуб "Забой" (это который возле Автомагазина, знаете наверняка)! Можете приходить даже в спортивном костюме и с Нокией 2007 модельного года в руках - Вас примут как VIP персону. Подпишем миллионный контракт легко! :)

ПыСы. Вы наверняка бывали вечером, или в обед, в лобби-баре "Донбасс-паласа". Много там носителей костюмов тонкой английской шерсти встречали? Только честно? А у 70% посетителей миллионные контракты на столе пачками валяются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходили... дресс-коды корпоративные понты, чем выше ступенька тем круче служебная машина, костюм, мобила, зарплата выше, но тока визуально, времени ни на что больше нет, нервы в ноль, здоровье также, заки- уроды))).

Бросаешь все, начинаешь сам на себя. Джинсы, секондавто, Нокла)), прибыль, куча свободное время, семья, спорт, заков выбираешь сам.

 

ЗЫ: Костюмы обожаю, но! в строительстве по объектам болтаться в костюмах- имхо бред, врач же в косюме за операционным столом не стоит. А контракты подписываются именно по объектам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже надцать лет хожу в джинсах и футболке и косухе. И договора подписываю, и на равных с теми, кто в костюмах общаюсь. Имидж - пох, главное - быть спецом своего дела!

 

+100 Я вот тоже в джинсах с заказчиками работаю,и народ не пять копеек мне доверяет....все знают цену стройке,и чё??? "прорабы" в костюмах стройкой фазенд руководят..

Но костюм,правда,иногда одеваю,сегодня вечером одел первый раз в этом году,в филармонию ходил музыку слушать,архитектура там красивая,думаю надо соответствовать:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте эксперимент проведем? Купите у нас ночной клуб "Забой" (это который возле Автомагазина, знаете наверняка)! Можете приходить даже в спортивном костюме и с Нокией 2007 модельного года в руках - Вас примут как VIP персону. Подпишем миллионный контракт легко! :)

ПыСы. Вы наверняка бывали вечером, или в обед, в лобби-баре "Донбасс-паласа". Много там носителей костюмов тонкой английской шерсти встречали? Только честно? А у 70% посетителей миллионные контракты на столе пачками валяются.

 

нет, не был ни разу в Донбасс-паласе с момента его восстановления. В Донецких ресторанах бываю крайне редко меня это слишком дорого и помпезно... в калашный ряд... На счет ночного клуба ...ну, когда приходит человек с деньгами его готовы облизывать в любом виде, знакомый продавал ночной клуб своего шефа олигархенка в москве барышне мажорке-кокаинщице, так терпел ее выходки, куда деваться, думал, что подсядет пока продал))).

А вот когда Вы поедите на переговоры с ФМ Ложистик, Пжо-ситроен , Фольксваген, Пилкингтонгласс, Кнауф и Тетра Пак (Вам о чем-то говорят эти названия?) на строительство их заводов в России (т.е. за их деньгами) вот тогда расскажите как одеваться в пижамы. И помнится в + 28 немцы тоже были в костюмах, хотя платили они. а на счет "Забоя", такое заведение мне неизвестно, не ЦА. Пардон, у меня создается впечатление, что в этом отношении Москва более застегнута чем Киев. В бассейнах Донецка и Бердянске можно видеть мужчин с кг. золота на пальцах, запястьях, шее и т.д.(кстати, в на черногорских курортах сербов и черногорцев в таком виде тоже полно) в москве и питере ничего нельзя кроме обручалки и ЭТО СТРОГО. Все кто еще 7 лет назад носил любимые перстни, поснимали их, как и ролексы с брюликами . Короче, у вас свой символический универсум, у нас свой, я предлагаю в качестве эксперимента уже Вам попробовать пройти в Госдуму в костюме Ададас. Хотя бы через 1й КПП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бассейнах Донецка и Бердянске можно видеть мужчин с кг. золота на пальцах, запястьях, шее и т.д.(кстати, в на черногорских курортах сербов и черногорцев в таком виде тоже полно) в москве и питере ничего нельзя кроме обручалки и ЭТО СТРОГО. Все кто еще 7 лет назад носил любимые перстни, поснимали их, как и ролексы с брюликами .

так это, по-моему, наоборот - говорит о постепенном избавлении от блестящей мишуры

т.е. постепенно приходит осознание...

 

предлагаю в качестве эксперимента уже Вам попробовать пройти в Госдуму в костюме Ададас. Хотя бы через 1й КПП.

а в костюме воронина без отлива за 200 баксов?

 

т.е. я о чем: старый интеллигент-профессор в костюме, купленном 30 лет назад в СССР, но чистом и опрятном, приехавший на трамвае + 100 гр дешевого, но достаточно вкусного ужгородского 3* коньяка в буфете - соответствует приличному театру значительно больше, чем вчерашний жлоб-колхозник (сегодняшний менеджер каковататам звена) в костюме с отливом за 1-2к$, айфоном, понтовыми поддельными часами, кредитным паркетником и мохито.

 

а речь мы ведем о втором, который учит первого, какой костюм носить надо

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это, по-моему, наоборот - говорит о постепенном избавлении от блестящей мишуры

т.е. постепенно приходит осознание...

 

 

а в костюме воронина без отлива за 200 баксов?

 

т.е. я о чем: старый интеллигент-профессор в костюме, купленном 30 лет назад в СССР, но чистом и опрятном, приехавший на трамвае + 100 гр дешевого, но достаточно вкусного ужгородского 3* коньяка в буфете - соответствует приличному театру значительно больше, чем вчерашний жлоб-колхозник (сегодняшний менеджер каковататам звена) в костюме с отливом за 1-2к$, айфоном, понтовыми поддельными часами, кредитным паркетником и мохито.

 

а речь мы ведем о втором, который учит первого, какой костюм носить надо

 

Я не прав, Вы меня убедили. Больше не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...