Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реальная стоимость сдачи квартиры в Киеве

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

скоро будут сдавать просто за оплату коммуналки, се ля ви

уже 5й день по стб готовят плацдарм кто не может платить коммуналку, сваливать в более мелкие квартиры, а популярностью будут пользоваться утепленные новостройки, а не чешки, хрущи и т .п уже хлам неэнергоэффективный

А по теме 3000 грн даже встречал недавно на Лесном за 1комнатную

 

Сдавал перед новым годом комнату , брокер сидел целый день у меня , пять показов и к концу дня за 3000 + комунальные была сдана , целый день брокеру шли звонки насколько я понял из его общения с звонившими агенство дало объявление об аренде однушек в районе 4000 и теперь он всем объяснял что квартира из объявления только что сдана но есть варианты от пяти тысяч . Звонки шли через каждые пять минут и к концу дня он договорился где то о десятке просмотров однушек гдето на окраинах на следующий день . Кстати квартиранты ленивые и богатые пошли , никто не хочет сам позвонить по объявлению на сландо , все с радостью отдают половину месячной аренды брокеру за день работы .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро будут сдавать просто за оплату коммуналки, се ля ви

уже 5й день по стб готовят плацдарм кто не может платить коммуналку, сваливать в более мелкие квартиры, а популярностью будут пользоваться утепленные новостройки, а не чешки, хрущи и т .п уже хлам неэнергоэффективный

А по теме 3000 грн даже встречал недавно на Лесном за 1комнатную

никогда этого не будет , в любом другом городе возможно, в киеве нет

все приезжают в киев , потому как тут еще что то шевелится и можно найти работу , в киеве до 2 млн живет приезжих, им надо где то жить и чем хуже ситуация в стране , тем больше все кучкуются к центру

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сдал в Ирпене двушку 59 квадратов, новый но простой ремонт, вся техника и мебель новые но бюджетные в квартире до этого никто не жил. 6500 грн + коммуналка. Сдалась со второго просмотра первые хотели подумать до сегодня.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кто то сталкивался со сдачей нежилой недвижимости ? Чем отличаются коммунальные ? Рыл интернет, нашел только что свет, вода и газ\отопление (если есть ). Какие еще могут быть платежи, жэк что то заменяет в этом случае ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то сталкивался со сдачей нежилой недвижимости ? Чем отличаются коммунальные ? Рыл интернет, нашел только что свет, вода и газ\отопление (если есть ). Какие еще могут быть платежи, жэк что то заменяет в этом случае ?

 

А какая разница сколько, в любом случае всё это платит арендатор.

Да, дороже стоят тарифы на газ, свет, воду. Есть дополнительные платежи такие например как "транспортировка газа", "обслуживание мереж", "втрати та витрати" по дороге к Вам, но это всё зависит от протяжённости сетей, а так же от объёмов потребления. Так же есть либо аренда земли, если у Вас ОСЗ, либо налог на землю.

В любом случае, если Вы сдаёте в аренду, то практически всё это бремя перекладываете на плечи арендатора...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то сталкивался со сдачей нежилой недвижимости ? Чем отличаются коммунальные ? Рыл интернет, нашел только что свет, вода и газ\отопление (если есть ). Какие еще могут быть платежи, жэк что то заменяет в этом случае ?

 

Еще дополнительно прямые договора за вывоз мусора, уборку территории, выполнение требований благоустрия по наличию урн и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще дополнительно прямые договора за вывоз мусора, уборку территории, выполнение требований благоустрия по наличию урн и т.п.

 

Договор этот должен быть с жеком , или непосредственно с мусорщиками ? По Уборке я понимаю что это жек. А вот про благоустрий, это наверное только на стадии оформления документов ? Ну и собственно, а что если этих договоров у уже существующего офиса нет ? Где искать долги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор этот должен быть с жеком , или непосредственно с мусорщиками ?

 

Без разницы, Жек, ОСББ, Мусорщики. Но договор ИМХО должен быть на того, кто осуществляет пидприемницьку дияльнисть, и это не обязательно Вы, а скорее арендатор! И если с него не требуют, то и договор не надо. забыли и слава богу.

А вот про благоустрий, это наверное только на стадии оформления документов ?

А причём тут благоустрий к готовому работающему объекту, давно введённому в эксплуатацию? Я понимаю, Вы захотите например сделать парковку, снести что нибудь, выкорчевать деревья (боже упаси от всего :))), тогда подключится благоустрий и всё Вам расскажет, что и в каком размере надо облагородить, а так... мимо.

 

Ну и собственно, а что если этих договоров у уже существующего офиса нет ? Где искать долги?

А зачем? Долги на офис, помещение повесить нельзя! У них были договора с КОНКРЕТНЫМИ ЛЮДЬМИ, пусть с ними и разбираются с долгами. Это их прблема, если прошляпили и не взяли деньги за услугу.

А новый арендатор оформляет на себя договор и с того момента начинается уже его степень ответственности!

Ещё раз, долги на помещении быть не могут, это всё выдумки наших служб, чтобы легче было "нагнуть", если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то сталкивался со сдачей нежилой недвижимости ? Чем отличаются коммунальные ? Рыл интернет, нашел только что свет, вода и газ\отопление (если есть ). Какие еще могут быть платежи, жэк что то заменяет в этом случае ?

 

Плюс оплата налога на землю или арендная плата за земельный участок, на которой располагается нежилое помещение.

С уважением, копай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
если есть у кого инфа- какая сейчас тенденция в плане арендной платы в Киеве?

стоим на месте, но скоро пару месяцев будет затишье

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Всех с новым годом и новым курсом доллара:flag1: ! Что сейчас с ценами на рынке аренды делается ? Почём однушки на Печерске возле метро ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
Однушка на Печерске возле метро 8 +комуналка.после ремонта.теплая.

Освободится с мая.

 

За сколько удалось здать ? У меня третий год за 6800 живут , наверное пора немного поднять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
скоро будут сдавать просто за оплату коммуналки, се ля ви

уже 5й день по стб готовят плацдарм кто не может платить коммуналку, сваливать в более мелкие квартиры, а популярностью будут пользоваться утепленные новостройки, а не чешки, хрущи и т .п уже хлам неэнергоэффективный

А по теме 3000 грн даже встречал недавно на Лесном за 1комнатную

Рынок регулирует.

Просто не все смотрят правда рынку в глаза.

1. Мега активное строительство, кроме Киева и его пригорода, имеет место во многих других обл центрах.

2. Строят больше квартир на тех же кв. м, чем это было каких-то 10 лет назад.

3. Население.

Восток, кто имел деньги, уже вопросы решил.

Запад, массовый исход за границу.

Юг, особо и не перся в Киев.

Опять же означенные категории имеют больше шансов на свои или соседние областные центры.

Итого, нету движущей спрос людской массы, сорри за фигуральность.

4. Люди поумнели, очередная 4я или уже 5я стадия умнения = считания денег /адекватного взгляда на потребности/достаточность = цена.

5. Девальвация, растущее кол-во предложений. Положение дел усугубляет рост коммуналки.

Как результат необходимость снижения цены. НО при всем при этом ROI выше, чем например в Западной Европе, и чем депозиты в валюте (у нас, у них это вообще не вариант кстати).

Возврат денег за 15лет,как по мне это очень и очень хорошо. Квартира, в смысле дом, ещё минимум лет 40 простоит.

Так важно учитывать и доллоровую инфляцию. Т. е. в любом случае недвижимость будет расти в цене на протяжение следующих лет. Пусть через 5,10 или 15.

Конечно при запуске экономики среднесрочные (5-10лет)прогнозы могут быть оптимистичными. Но учитывая реалии, мы можем столкнуться с ещё одним 5ти летним периодом стагнации. Выход на точку отсчёт (стабилизация, и наметки на рост) ещё года 2. Грустно, но как есть.

 

Другой вопрос, что для жизни с ренты одной квартиры не хватит.

Правда многие забывают "маленький" нюанс.

Цена недвижимость упала вдвое,а в пригороде ещё больше.

 

Вложив сейчас 100к можно прожить не работая, шиковать от полученных денег точно не получится,но с голоду не помрете точно.

 

 

p. s: сам смогу купить не раньше чем через 2 года. Но была бы возможность покупал бы сейчас. Тут больше хорошее расположение дома, в т. ч. с точки зрения "соседей" вокруг рулит, чем цена +-100$ квадрат.

 

P. P. S: квартиры малютки....на мой субъективный взгляд могут создавать в последствии большие проблемы/сложности в управлении. Про тему жизни в 24кв.м общей площади вообще молчу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок регулирует.

Просто не все смотрят правда рынку в глаза.

1. Мега активное строительство, кроме Киева и его пригорода, имеет место во многих других обл центрах.

2. Строят больше квартир на тех же кв. м, чем это было каких-то 10 лет назад.

3. Население.

Восток, кто имел деньги, уже вопросы решил.

Запад, массовый исход за границу.

Юг, особо и не перся в Киев.

Опять же означенные категории имеют больше шансов на свои или соседние областные центры.

Итого, нету движущей спрос людской массы, сорри за фигуральность.

4. Люди поумнели, очередная 4я или уже 5я стадия умнения = считания денег /адекватного взгляда на потребности/достаточность = цена.

5. Девальвация, растущее кол-во предложений. Положение дел усугубляет рост коммуналки.

Как результат необходимость снижения цены. НО при всем при этом ROI выше, чем например в Западной Европе, и чем депозиты в валюте (у нас, у них это вообще не вариант кстати).

Возврат денег за 15лет,как по мне это очень и очень хорошо. Квартира, в смысле дом, ещё минимум лет 40 простоит.

Так важно учитывать и доллоровую инфляцию. Т. е. в любом случае недвижимость будет расти в цене на протяжение следующих лет. Пусть через 5,10 или 15.

Конечно при запуске экономики среднесрочные (5-10лет)прогнозы могут быть оптимистичными. Но учитывая реалии, мы можем столкнуться с ещё одним 5ти летним периодом стагнации. Выход на точку отсчёт (стабилизация, и наметки на рост) ещё года 2. Грустно, но как есть.

 

Другой вопрос, что для жизни с ренты одной квартиры не хватит.

Правда многие забывают "маленький" нюанс.

Цена недвижимость упала вдвое,а в пригороде ещё больше.

 

Вложив сейчас 100к можно прожить не работая, шиковать от полученных денег точно не получится,но с голоду не помрете точно.

 

 

p. s: сам смогу купить не раньше чем через 2 года. Но была бы возможность покупал бы сейчас. Тут больше хорошее расположение дома, в т. ч. с точки зрения "соседей" вокруг рулит, чем цена +-100$ квадрат.

 

P. P. S: квартиры малютки....на мой субъективный взгляд могут создавать в последствии большие проблемы/сложности в управлении. Про тему жизни в 24кв.м общей площади вообще молчу.

 

вы тот еще спец на рынке жилья )) цены на аренду в Киеве за последние пол года поднялись как миниммум на 30-40 % , что делает этот рынок привлекательным и никто не вкладывает туда денег , если в ближайшем рассмотрении не будет возврата денег за 8-10 лет , о каких 15 годах вы говорите ?? ..это просто смешно.. а если вкладывать в коммерческую недвигу там намного все вкуснее ..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-10 лет?

Пример (реальный) можете дать?

1. Стоимость квартиры (пусть будет 2017 или 2018 год)

2.+стоимость ремонта

3. Стоимость аренды

 

Само собой все задают 100% времени и поточнее ремонты всегда делают за счёт арендатора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок регулирует.

Просто не все смотрят правда рынку в глаза.

 

кОкОйтА поток сознания...название темы читали????

Обсуждения и срач, да и вообще поговорить, в других местах :Search:

Плиз, не спамьте, прочитайте название темы...еще раз...вдумчиво...

п.с.

Не отвечайте, пожалуюсь модерам за спам..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день,если не совсем по теме извините. Вопрос,А кто в Киеве сейчас платит маклеру, снимающий жилье или сдающий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,если не совсем по теме извините. Вопрос,А кто в Киеве сейчас платит маклеру, снимающий жилье или сдающий?

снимающий .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,если не совсем по теме извините. Вопрос,А кто в Киеве сейчас платит маклеру, снимающий жилье или сдающий?

 

вы можете конкретно спросить , что вас интересует ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,если не совсем по теме извините. Вопрос,А кто в Киеве сейчас платит маклеру, снимающий жилье или сдающий?

 

В случаях сдачи объекта с высокой арендной платой, что-бы снять разовую нагрузку со снимающего, снимающий и сдающий платят брокеру 50/50. А в остальном платит снимающий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случаях сдачи объекта с высокой арендной платой, что-бы снять разовую нагрузку со снимающего, снимающий и сдающий платят брокеру 50/50. А в остальном платит снимающий.

 

по общепризнанному правилу, тот кто обращается к брокеру на поиск жилья оплачивает услуги брокера , такие какие они обговорили предварительно , но иногда когда мне нравится арендатор и я хочу чтобы он снимал, я могу предложить оплатить услугу брокера пополам или какую то часть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...