Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый сад... Нужна помощь!

911max

Рекомендовані повідомлення

вот такие вредители напали на мой первый сад в жизни:(

не знаю что... и как с этим боротся:(

может кто сталкивался?

... каждое фото подписано...

314321830_.jpg.954fed9827695ea8b954e08b74b5ff0d.jpg

1042029294_1.jpg.c0bf45313c8aa8518508640beb23a0a3.jpg

921434747_2.jpg.37b12463ac6f2a4b22f47547f6d5972a.jpg

1933481427_.jpg.51869948d5217281fce98c858eac543c.jpg

686936816_1.jpg.7c92c301bf4fa7485e3153fc0289dd43.jpg

1201074868_2.jpg.3f2d0065646460f38043c9127a78365a.jpg

735558959_.jpg.0258f0576f8f3b7023b37ca2c0e422c8.jpg

916488622_.jpg.65267f669950d2ba63700cfd34469fc6.jpg

2104178972_.jpg.e292de0606f03f84776cdeae8fa059bf.jpg

2027777139_1.jpg.56de54451226daf97137381e840c8ed0.jpg

746417815_2.jpg.af597ea1d4ef36329102fab4730609ae.jpg

1405487121_3.jpg.1be62694601464f09e75e90f85ede2b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вишне тля, остальное тоже всякие сосущие-грызущие гады. Срочно обработать деревья Актарой или Нурелл-Д (вонючий шописец, но действует мгновенно). На следующий день обязательно Хорусом все попшикать от грибковых. Вы деревья вобще не обрабатывали? Поспешите, а то сожрут Ваш первый сад:)

 

З.Ы. В ветке про тлю я выкладывал фото клея, который очень хорош как превентивное средство от муравьев, которые, в свою очередь, разносят тлю на деревья. После обработки намазюкайте стовлы и про тлю забудете, рекомендую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькое дополнение: Актару с Хорусом можно бадяжить вместе и брызгать этим раствором. не сам придумал, рекомендация производителя (Сингента).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькое дополнение: Актару с Хорусом можно бадяжить вместе и брызгать этим раствором. не сам придумал, рекомендация производителя (Сингента).

спасибо огромное!:beer:

на выходных займусь... в эпицентре эти препараты присутствуют?

и еще на последнем фото повреждения ствола... это что за "чудо"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эпицентре не знаю, думаю врядли... в любом магазинчике типа "сад-город" есть эти препараты. я, например, покупаю на Одесском рынке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькое дополнение: Актару с Хорусом можно бадяжить вместе и брызгать этим раствором. не сам придумал, рекомендация производителя (Сингента).

 

я тоже так делаю, только затягивать нельзя, а без них то парша нападет, то тля, то гусеницы вдруг какието активизируется, предугадать невозможно , но каждый год разное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вишне тля, остальное тоже всякие сосущие-грызущие гады. Срочно обработать деревья Актарой или Нурелл-Д (вонючий шописец, но действует мгновенно). На следующий день обязательно Хорусом все попшикать от грибковых. Вы деревья вобще не обрабатывали? Поспешите, а то сожрут Ваш первый сад:)

 

З.Ы. В ветке про тлю я выкладывал фото клея, который очень хорош как превентивное средство от муравьев, которые, в свою очередь, разносят тлю на деревья. После обработки намазюкайте стовлы и про тлю забудете, рекомендую.

Скажите,плз.Я сад заложил около месяца назад молодыми саженцами,еще только-только выросли небольшие листочки.Несколько вопросов:

1.Можно ли превентивно обработать ствол и листья этими препаратами,так как на некоторых появились погрызеные листочки(не на всех)?

2.Если наблюдаю на стволах божьи коровки,их сбивать,или пусть себе ползают?

3.Эти препараты универсальны,или только на вишню,слиы,яблоки действуют?

4.Можно ли в таком раннем возрасте уже обрабатывать маленькие саженцы?

5.После посади саженцев груши и черешни,листочки начали расти довольно неплохо.Но почему-то в верхней части ствола начали вянуть.И это при том,что поливаются интенсивно,да и к тому же дожди идут.Почему так?

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,плз.Я сад заложил около месяца назад молодыми саженцами,еще только-только выросли небольшие листочки.Несколько вопросов:

1.Можно ли превентивно обработать ствол и листья этими препаратами,так как на некоторых появились погрызеные листочки(не на всех)?

2.Если наблюдаю на стволах божьи коровки,их сбивать,или пусть себе ползают?

3.Эти препараты универсальны,или только на вишню,слиы,яблоки действуют?

4.Можно ли в таком раннем возрасте уже обрабатывать маленькие саженцы?

5.После посади саженцев груши и черешни,листочки начали расти довольно неплохо.Но почему-то в верхней части ствола начали вянуть.И это при том,что поливаются интенсивно,да и к тому же дожди идут.Почему так?

Заранее спасибо за ответы.

 

1. Можно, но не сразу после посадки, а дать дереву прижиться неделю-вторую понаблюдать.

 

2. Насколько знаю, уничтожают тлю, после обработки Актарой не будет ни коровок, ни тли:)

 

3. Универсальны, обрабатываю ими все плодовые и многие декоративные кустарники

 

4. См вопрос №1

 

5. Вариантов масса. Обработайте их Эпином-Экстра (только купите не поддельный препарат). Обработку производить или в ранние утренние часы или вечером, главное чтоб небыло солнца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,плз.Я сад заложил около месяца назад молодыми саженцами,еще только-только выросли небольшие листочки.Несколько вопросов:

1.Можно ли превентивно обработать ствол и листья этими препаратами,так как на некоторых появились погрызеные листочки(не на всех)?

 

нужно , им больше вредя сейчас от каждой единицы тли.

 

5.После посади саженцев груши и черешни,листочки начали расти довольно неплохо.Но почему-то в верхней части ствола начали вянуть.И это при том,что поливаются интенсивно,да и к тому же дожди идут.Почему так?

Заранее спасибо за ответы.

 

Скорее всего хватанули ночных морохов , я высаживал в этом году 20 орехов - практически каждый их хватанул , на вид - вылезшие листочки и тутже увядшие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После посади саженцев груши и черешни,листочки начали расти довольно неплохо.Но почему-то в верхней части ствола начали вянуть.И это при том,что поливаются интенсивно,да и к тому же дожди идут.Почему так?

Это может быть манилиоз. Бороться Хорусом. А, вообще, обрабатывать сад нужно начинать с момента распускания почек, каждые три недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А, вообще, обрабатывать сад нужно начинать с момента распускания почек, каждые три недели.

 

а сколько всего обработок у Вас за сезон получается? не много ли яду? даже на упаковках Хоруса и Актары написано, что количество обработок - 3 за сезон. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько всего обработок у Вас за сезон получается? не много ли яду? даже на упаковках Хоруса и Актары написано, что количество обработок - 3 за сезон. ИМХО

 

У Сенгенты есть справочник, вот по нему обрабатывать. Естественно нужно до начала созревания за три недели все обработки прекратить или пользоваться фитопрепаратами. А можно ничего не делать, сидеть и ждать, когда сад погибнет сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...