Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совсем запуталась: смартфон, iphone, ipad - что?!...

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

У меня не май месяц, а сплошные проблемы с техникой :( Началось всё в кражи ноута, ноут был корпоративный, уже купили (Dell какой-то). Теперь вот померла мобилка!!! :(

В связи с этой пошестью, задумалась более глобально, что приобрести взамен. Просто телефон уже не устраивает. Моя (авто)мобильная жизнь требует постоянного наличия инета и связи с рабочей почтой, возможностью просмотра фото, файлов Word, Excel, PDF итд. Всё время это решала путем таскания ноута с собой, но вот и дотаскалась ;(

Мне уже знакомые насоветовали и Blackberry, и Apple, и еще кучу каких-то нетбуков, планшетов и смартфонов.

Но!

1. Хочется, чтобы это был один девайс, максимум два - то бишь, например, смартфон с функцией емейлов плюс планшет с просмотром фоток, инетом и емейлами.

2. Хочется, чтобы всё это счастье умещалось в обычной женской сумке, без отдельного чемодана :)

3. Хочется, чтоб оно надежно работало - очень тяжело переезжать всё время по разным телефонам и компам...

 

Из средств связи есть модем MTS Connect и VPN Client, посредством которых я и подключаюсь к инету и почте.

 

Посоветуйте, пожалуйста, а то я совсем запуталась в этом разнообразии вариантов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все очень личностное - кто то достает из кармана телефон и говорит что ему хватает функциональности с головой, а кому то стационарного компьютера с 22-д. экраном - мало.

 

я бы лично в вашем случае использовал - нетбук, это почти полнофункциональный (без сд/двд - привода) ноутбук компактного размера (всреднем А5). есть модели с батарей держащей 6 часов.

видел недавно асус такой в котором экран вращается вокруг своей оси - если вам такое нужно.

это одно устройство должно позволять выполнять все функции которые вы указали - кроме телефона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел Эксель на смартфоне (конкретно Gigabyte GSmart S1205). Работать весьма затруднительно.

Таки смотрите в сторону нетбуков. Возможно, даже не «атомных», а на базе ARM'ов, например. На них, правда, установка «винды» невозможна даже теоретически. Но тут кому что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а Вам то что больше хочется, один девайс или два? Если один то смотреть однозначно смартфоны с процессором 1Ггц типа НТС какой-то или Лыжу новую двухядерную, производительности должно хватить, если два то что больше нравится нетбук или планшет, тут каждому свое уже, попробуйте на том и на том поработать и все поймете:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел Эксель на смартфоне (конкретно Gigabyte GSmart S1205). Работать весьма затруднительно.

Таки смотрите в сторону нетбуков. Возможно, даже не «атомных», а на базе ARM'ов, например. На них, правда, установка «винды» невозможна даже теоретически. Но тут кому что.

 

Мне работать с аттачами скорее всего не надо будет - достаточно чтобы можно было открыть и просмотреть, а если что-то надо менять, то тогда уже можно на ноуте или этом нетбуке. А вот то, что винду нельзя поставить... у меня рабочий ноут весь на Майкрософте и винде, так что совместимость по файлам и технологиям нужна 100% :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а Вам то что больше хочется, один девайс или два? Если один то смотреть однозначно смартфоны с процессором 1Ггц типа НТС какой-то или Лыжу новую двухядерную, производительности должно хватить, если два то что больше нравится нетбук или планшет, тут каждому свое уже, попробуйте на том и на том поработать и все поймете:)

 

Я поговорила с нашими ИТ, скорее всего для начала мне хватит смартфона, если решим вопрос по безопасности - пока временно запретили подключать корпоративную почту на смартфоны... почему - не знаю, неужто там риски по конфиденциальности выше, чем на ноутбуке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поговорила с нашими ИТ, скорее всего для начала мне хватит смартфона, если решим вопрос по безопасности - пока временно запретили подключать корпоративную почту на смартфоны... почему - не знаю, неужто там риски по конфиденциальности выше, чем на ноутбуке?

 

Да какие там риски, на них же даже вирусов опасных для компьютера нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие там риски, на них же даже вирусов опасных для компьютера нет....

 

Скорее всего, кто-то шибко "продвинутый" в ИТ что-то наговорил руководству, что было просто неправильно понято и вызвало такую реакцию... иногда информацию лучше выдавать дозированно ;) Надеюсь, поборю это досадное недоразумение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НТС Вилдфаер для Ваших нужд хватит с головой. Чтобы не подключать ВПН, можно сделать пересылку с корпоративного ящика на какой нить бесплатник и с него получать инфо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От последнего предложения у любого безопасником волосы дыбом станут. Закрытую инфу в нешифрованом виде, общественными каналами… Уж лучше VPN на смартфон…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От последнего предложения у любого безопасником волосы дыбом станут. Закрытую инфу в нешифрованом виде, общественными каналами… Уж лучше VPN на смартфон…

 

Я так поняла, что технически почту на смартфоны наши подключать могут по-разному. Доступ к Exchange только нужен на с-фоне. VPN есть в любом случае, он-лайн доступ к почте тоже есть. Вопрос не в этом.

А насчет НТС Wildfire я уже слышала рекомендации, а чем он лучше, к примеру, Samsung Galaxy или коммуникаторов Nokia?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне работать с аттачами скорее всего не надо будет - достаточно чтобы можно было открыть и просмотреть, а если что-то надо менять, то тогда уже можно на ноуте или этом нетбуке. А вот то, что винду нельзя поставить... у меня рабочий ноут весь на Майкрософте и винде, так что совместимость по файлам и технологиям нужна 100% :(

 

Тогда только «атомные». Сугубое ИМХО — с «хрюшей», а не «семёркой» (ибо «семёрка» — дикий тормоз). Впрочем, офисные форматы и PDF в какой-то степени понимаются и под другими осями.

А совместимость по файлам и форматам — раскрученный микрософтовский миф. По сути её нет даже в пределах M$O разных версий, не говоря уж о мобильных версиях. Но если есть желание платить до 600 баксов (сумма цен лицензий на винду и на полный офис) на одну железку за ПО — всегда пожалуйста. Мы — платим (десктопы, ноуты), но итогом я, мягко говоря, недоволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла, что технически почту на смартфоны наши подключать могут по-разному…

А насчет НТС Wildfire я уже слышала рекомендации, а чем он лучше, к примеру, Samsung Galaxy или коммуникаторов Nokia?

Совершенно верно.

Без понятия, ценой, наверное. Я в этих «андроидах» не разбираюсь. Себе искали смарт под конкретные требования, не нашли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользовался то ли Асус то ли Асер нетбуком ... вес 1,2 кг. заряд батареи сначала 7 часов через 2 года до 5 сократился ... все супер для работы из выше перечисленного ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите HTC HD2, их щас много навезли по приятным ценам.

он на Вин 6.5, т.е. с родным ему исченджем синхронизируется через пушмейл.

софта валом, МС офис имеется, экран 4.3".

интерфейсы все есть, вайфай для дома/офиса, ютел для дороги. батарею только желательно усиленную купить, у меня бывает до вечера не доживает.

 

надоест вин, андроид вливается на раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите себе Айфон, остальное компромисс....

))))

....После публикации статьи о том, что iPhone и iPad записывают координаты, эксперты проявили повышенный интерес к подобного рода скрытым функциям смартфонов. По словам специалиста в сфере информационной безопасности Сэми Камкара (Samy Kamkar), смартфоны на базе Android отправляют координаты в Google каждый час. Об этом со ссылкой на блог эксперта сообщило агентство Reuters.

 

Как пишет The Guardian, смартфоны на базе Windows Phone также отправляют информацию в Microsoft. На сайте корпорации указано, что среди этих данных: уникальный идентицикационный номер устройства, GPS-данные, а также идентификаторы и уникальные адреса всех точек доступа Wi-Fi, попадающих в радиус действия. Информация об этом представлена в разделе сайта Microsoft, в котором рассказывается о функционировании LBS-продуктов - приложений и услуг, использующих информацию о текущем расположении пользователя....

 

internetua.com/shpionskii-skandal--Apple-otvetit-za-iPhone-v-sude

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите себе Айфон, остальное компромисс....

Похоже на рекламный слоган

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же могу высказаться в сторону продукции APPLE , т.к. 4й год являюсь активным пользователем. У меня уже второй Iphone , никакого другого телефона уже не представляю для себя. Ноутбук и рабочий комп тоже APPLE . У мужа, который совсем недавно был совершенно равнодушен к компьютерам , Ipad , с которым он уже пол года практически всегда при нем , вплоть до того, что с ним ложиться спать .

Для чего все эти девайсы объяснять и спорить бесмысленно, т.к. они или нужны человеку и всё устраивает, или категорически люди не понимают совершенно всю продукцию APPLE . Лично себя отношу к уже к "зависимым и изрядно подсевшим" :D

 

Пы.сы. Немного позже продолжу. Убегаю уже... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне вставить свои 5 копеек?

 

Полтора года назад отказался от полноценного ноутбука в пользу недобука АСУС. Батарея на нём 4,8 ампер-часа что хватает реально до 7 часов (в зависимости от загрузки и включенной периферии).

 

На сегодняшний день посматриваю в сторону планшетников под окошками в виду того, что яблокопланшеты с обрезанными портами годятся лишь в качестве игрушек. Китайчатину непонятного качества на сегодня можно купить от $300 с всеми перифериями включая 3G и ваймакс... Но качество, пока, оставляет желать лучшего. Планшетники от брэндов - неоправданно дороги.

От устройств под андроидом или винмобайлом пока отказываюсь так как не всё чем пользуюсь является мультиплатформенным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мейлов - блекбери или айфон/другие клоны. По блекбери не должно возникнуть проблем с безопасностью передачи данных.

Для приложений, я бы посмотрел на эту вещь:

(ссылка устарела)

Весит 1.4кг - но полноценный комп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла еще написать Самое главное! Просто, уже и забыла, что такое словить вирус ;) На Apple их нет . Открывать любую почту, качать музыку и фильмы, ходить по совершенно любым сайтам и не думать о вирусах - быстро привыкаешь к хорошему :rolleyes: Разве не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой линукс или юникс даст то же. А вообще — говова и руки владельца железки. У мну старая машинка на 98-й винде два года голой попой в инет торчала. Было аж три вируса за это время, выковырял из системы руками. После того поставил файрвол и вирусов не было вовсе. Антивиря на машинке не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну старая машинка на 98-й винде два года голой попой в инет торчала.

Ну оно и понятно, кто-же под Окна-98 трояны пишет, более того у 98-мого ядро было более устойчивое к изменению.

 

Но проблема в том, что к 98-мому не подключить большую часть прог и устройств из-за несовместимости или отсутствия драйверов, например какой ни будь 3G модем или 1Гб сетевую карту, пиплнет и высокоскоростной интернет сразу идут лесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...