Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять откосы (самый простой способ)

rtfmnet

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

поставил на кухню металопластиковое окно, теперь хочу сам сделать откосы.

Отлив уже есть, щели небольшие (1-2 см, пару выемок поглубже). Главный критерий чем проще, тем лучше (желательно просто нанести раствор и забыть, без шпаклевки, покраски и пр.) и чтобы боле-мение эстетично, без сырости и грибка.

 

Чтобы не брать разные смеси (внутри гипс, снаружи цемент) думаю взять одну, для наружных работ, думал короед но он дороговат.

 

Пока вижу 2 варианта:

 

Минеральная штукатурка гладкая белая (фасадная) (ссылка устарела), или что-то похожее (чтобы на цементе и белая)

Вопрос насколько нормально будет смотреться, требуется ли потом шпаклевать или красить, не сльно ли дешевая (качество).

Покупать думаю в Эпицентре, есть там что-то похожее или нет?

 

Любая на цементной основе. Недостаток - надо сверху шпаклевать или красить а то серый цемент совсем не красиво будет.

 

Всем зарание спасибо. ГК, пластик не предлагать (нужно очень быстро и просто). Если через 2-5 лет надо будет переделывать или будет не очень ровно / красиво - не беда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе противоречите-быстрее и проще пластика ещё ничего не придумали,все остальные варианты(включая ГК) сопровождаются мокрыми процессами,что подразумевает время на высыхание и многократные подходы к откосам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет проще если покажу сами окна.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

img7707er.jpg

IMG_7707.JPG

IMG_7709.JPG

 

как проще всего заделать щели и изолировать щель от холода и влаги?

img7707er.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=rtfmne:

 

как проще всего заделать щели и изолировать щель от холода и влаги?

(ссылка на изображение устарела)[/quote]

 

При столь малых "повреждениях" думаю достаточно будет просто заделать цементно-песчаной смесью (1:3).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я срезал лишнюю пену и забил дырки клеем для газобетона, в вашем случае можно любым клеем для наружных работ. Клей, в отличии от ЦП раствора, пластичный и мелко молотый - сразу можно красить. Я подкрасил белой краской и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна заробити дешевим плиточним клеєм, пошкурити, погрунтувати і покрасити.

 

 

Європейські стандарти

(наші роботи www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?u=65339 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, кто откликнулся.

Итого кажется подчти все понятно, кроме пары "мелочей"

Внутри

1 KNAUF ROTBAND (гипсовая сухая штукатурка)

2 плюс возможно пропитка ферозит (влагозащита) или просто опокрасить влагостойкой краской?

Снуружи

3 клей на цементной основе (напр. для плитки) влаго и морозостойкий или ЦП

4 влаго и морозостойкая краска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще всего заделать щели Ротбандом,но все равно не ожидайте красивого вида,пока не счистите старую краску или побелку со всего откоса,а потом не протянете пару раз откос финишной шпатлевкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще всего заделать щели Ротбандом,но все равно не ожидайте красивого вида,пока не счистите старую краску или побелку со всего откоса,а потом не протянете пару раз откос финишной шпатлевкой.

 

Вид не особенно волнует - побыстрее чтобы и зимой не дуло из щелей и без грибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет проще если покажу сами окна.

как проще всего заделать щели и изолировать щель от холода и влаги?

img7707er.jpg

Поймать делателя, оборвать, всё что у него висит, и заставить сделать правильный монтаж. Пены не должно быть видно: снаружи — ПСУЛ (дешевле, но уже невыполнимо без демонтажа сделанного) или паропропускающая лента (около 400 грн./рулон 25 м), изнутри — пароизолирующая лента (около 330 грн./рулон 25 м). Ленты можно поклеить и сейчас. После этого — откосы. Иначе Ваша пена очень быстро сгниёт.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем привет!

Купил для наружки смесь на цементной основе, краску для наружных работ и гипсовую внутреней отделки.

Жена уже все сделала, я даже сфотографировал, но надо еще найти время и выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Иначе Ваша пена очень быстро сгниёт.

А пена подвержена гниению? Если возможно, то просвятите. И про ПСУЛ и ленты подробней. Ситуация штатная, возможно еще кому-то

пригодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пена подвержена гниению? Если возможно, то просвятите. И про ПСУЛ и ленты подробней. Ситуация штатная, возможно еще кому-то

пригодиться.

Разрушается под воздействием УФ излучения и воды. Осыпается трухой.

Вот два фото. Последнее вообще без комментариев. :o У меня ужастей ещё есть, с грибками на откосах и льдом, но там не настолько очевидно. Могла ещё вентиляция (её отсутствие) помочь.

Насчёт ПСУЛ и прочего — надо, наверное, свою рекламную ветку запилить, да всё никак не соберусь. А пока — почитайте топик «ЭГОИСТ в Белогородке» начиная отсюда. Оконная эпопея (пока на пять страниц) с очень большим количеством материалов во вложениях.

Общее замечание: пена должна быть закрыта со стороны помещения парогидроизоляцией, со стороны улицы гидроизоляцией. Стоимость расходников (наших) на монтаж одного окна — порядка 350 грн.

IMG_4644.thumb.JPG.aabba9df1ea456e36d501d0aea52283d.JPG

IMG_1594.thumb.JPG.174b0ac4d02cacc3f72e79f44e5040d6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общее замечание: пена должна быть закрыта со стороны помещения парогидроизоляцией, со стороны улицы гидроизоляцией. Стоимость расходников (наших) на монтаж одного окна — порядка 350 грн.

Ага,вы это обьясните людям,которые меняют себе 1,2,3окна в квартире и которые низачто не хотят выкидывать еще дополнительную,неплохую сумму на всякие паро,гидро и т.д.И по-большому счету,при правильной заделке внутри и снаружи-все стоит и без всяких лент.Это для тех,кто строит себе дом и имеет лишние деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, но против правильной установки в первую очередь большинство монтов. Оно им надо, голову морочить правильной установкой?

Правильная заделка? Аштойта? А то я такую и не видел почти. Где не увидишь — пена клочьями наружу торчит. И это в городе. А за городом — и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не везде, но очень много где.

Впрочем, Вашу точку зрения я уже понял. Спорить не буду (каждый всё равно при своём мнении останется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Когда фотки будут?Интересно посмотреть,что получилось.

Что-то забыл ТС,о своей теме.Фоток так и не выложил.Недавно сам занимался подобной хренью.Пришёл делать откос,оказалось широкий зараза(55см).Да и старый откос был неплохо сделан и снимать его люди не захотели-попросили просто докидать старый,что я и сделал Ротбандом.Ещё и деньги заплатили как за новый,хоть я хотел взять меньше(бывает и такое).Получилось вот так.Потом перекрасят всё заново и будет,как новый.

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...