Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

:)

ВОТ ХОЧУ КУПИТЬ КАКОЙ ЛУДШЕ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ

 

Лутший стабилизатор -это СНПТО

про китай -забыть!

про импортные...если денег много то можно брать,но зачем?

на котёл безперебойник с внешим аккумулятором,его-же можно и на другое оборудование пустить(охрана,вода,ТВ,свет,ворота) и.т.д...

Звоните 8-067-252-18-98 цены хорошие-договоримся. качество гарантирую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Лутший стабилизатор -это СНПТО

про китай -забыть!

про импортные...если денег много то можно брать,но зачем?

на котёл безперебойник с внешим аккумулятором,его-же можно и на другое оборудование пустить(охрана,вода,ТВ,свет,ворота) и.т.д...

Звоните 8-067-252-18-98 цены хорошие-договоримся. качество гарантирую!

ДА????

у знакомого напряжение просаживается до 120В..

вот поэтому и сделал стабил. сам. на 2кВт.

а СНПТО от сколько начинает стабил?

проще китай с 8 уровнями купить за 300грн... на 2кВт.

даже если он на реле...

чуть дороже есть и на тиристорах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА????

у знакомого напряжение просаживается до 120В..

вот поэтому и сделал стабил. сам. на 2кВт.

а СНПТО от сколько начинает стабил?

проще китай с 8 уровнями купить за 300грн... на 2кВт.

даже если он на реле...

чуть дороже есть и на тиристорах.

 

СНПТО диапазон работы 130-270В.

...китай?...

не знаю как по мне то дешева рибка -- погана юшка.

по опыту сталкивался с тем,что китай не отрабатывает даже 50% параметров....

но люди ставят....потом меняют на другой....и в итоге с третей попытки ставят СНПТО.

Просто обидно будет наверно обнаружить сгоревшее своё оборудование и ломать голову КАК??? у меня-же стоит стабилизатор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

СНПТО

про них мне один проектировщик сказал: "автотрасформаторы это очень большой недостаток этих стабилизаторов"

 

о чем это он?

 

посоветуйте тиристорный 3=х фазный стабилизатор.

хлчу поставить на ввод дома, квт на 7-9

Змінено користувачем Dedya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СНПТО

про них мне один проектировщик сказал: "автотрасформаторы это очень большой недостаток этих стабилизаторов"

 

о чем это он?

 

посоветуйте тиристорный 3=х фазный стабилизатор.

хлчу поставить на ввод дома, квт на 7-9

 

воспользуйтесь фильтром поиска для выбора стабилизатора

очень удобно. и цены низкие.

Но! 3ф стабилизаторов на 9квт не бывает! 9квт - это 3квт на фазу. При падении напруги на 30% до 154 В, что у нас бывает очень часто (а с приближением зимы, думаю, в частном секторе падение будет 40% т.е. до 130 В ), от этих 3-х Квт остается только 3-30%= 2.1Квт:)) Чайник включит хватит. И все. Потом стабилизатор выбьет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воспользуйтесь фильтром поиска для выбора стабилизатора

очень удобно. и цены низкие.

Но! 3ф стабилизаторов на 9квт не бывает! 9квт - это 3квт на фазу. При падении напруги на 30% до 154 В, что у нас бывает очень часто (а с приближением зимы, думаю, в частном секторе падение будет 40% т.е. до 130 В ), от этих 3-х Квт остается только 3-30%= 2.1Квт:)) Чайник включит хватит. И все. Потом стабилизатор выбьет.

 

Ну допустим мне надо чуть более 9квт.

там нигде не сказано что они тиристорные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим мне надо чуть более 9квт.

там нигде не сказано что они тиристорные...

там сказано что они симисторные

:) А симистор - это "симметричный тиристор":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то и другое полу-проводники (если еще понмю курс физики :D)

 

только проектант говорил именно о тиристорных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то и другое полу-проводники (если еще понмю курс физики :D)

 

только проектант говорил именно о тиристорных.

 

ннндаааа... тяжко...

 

Тири́стор — полупроводниковый прибор, выполненный на основе монокристалла полупроводника с четырёхслойной структурой р-n-p-n-типа, обладающий в прямом направлении двумя устойчивыми состояниями - состоянием низкой проводимости (тиристор заперт) и состоянием высокой проводимости (тиристор открыт). В обратном направлении тиристор обладает только запирающими свойствами. Т.е тиристор - это управляемый диод. Перевод тиристора из закрытого состояния в открытое в электрической цепи осуществляется внешним воздействием на прибор: либо воздействие напряжением (током), либо светом (фототиристор). Тиристор имеет нелинейную разрывную вольтамперную характеристику (ВАХ).

Симиcтop (симметричный тиристор) — полупроводник, используемый для управления цепями с переменным напряжением. В электронике он рассматриваться как управляемый выключатель. В закрытом состоянии проводимость между управляемыми электродами отсутствует. При подаче управляющего тока на управляющий электрод симистора, возникает проводимость между управляемыми электродами. Причём симистор в открытом состоянии проводит ток в обоих направлениях.

Симистор можно представить в виде эквивалентной схемы из двух тиристоров, включённых встречно-параллельно.

Материал из Википедии.

 

Далее читаем внимательно www.energoshop.in.ua/tovar/340.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то юзает Люксеоны больше года хотя бы? Есть отзывы?

 

у меня знакомые юзают. Все нормально. Только шумно:))) Сервопривод как-никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомые юзают. Все нормально. Только шумно:))) Сервопривод как-никак.

 

Спасибо за отзыв:rolleyes:

 

Спрячу в гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СНПТО

про них мне один проектировщик сказал: "автотрасформаторы это очень большой недостаток этих стабилизаторов"

 

о чем это он?

 

посоветуйте тиристорный 3=х фазный стабилизатор.

хлчу поставить на ввод дома, квт на 7-9

 

Вот как раз СНПТО я Вам и советую!

Китай отдыхает во всём!!!!!!

Да есть заметные перепады НО СНПТО не ламает форму сигнала, на выходе чистый синус!

..поставьтете Фантом-мигать не будет НО !!!!жалко аппаратуру8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА????

у знакомого напряжение просаживается до 120В..

вот поэтому и сделал стабил. сам. на 2кВт.

а СНПТО от сколько начинает стабил?

проще китай с 8 уровнями купить за 300грн... на 2кВт.

даже если он на реле...

чуть дороже есть и на тиристорах.

 

Согласен-ситуация безвыходная...:rolleyes:

Но в большинстве проблем только СНПТО.

У них и моделька новая вышла на 5.5 КВТ --не мигает;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Люксеон.

шумит несльно, стоит в предбаннике.

реально вытягивал с 141В до 220.

но гудел солидно.

 

Поставил в субботу Люксеоны и прозрел, что с электричеством творится. Знал, что жопа, но не думал что до такой степени. Все три фазы в течении суток меняются от 140 до 200 причем без какой-либо системы. Включил на основную нагрузку фазу с 200 Вольт - через пару часов на ней 150 входное напряжение.

Реально в доме светлее стало и посудомойка-микроволновка и пр. с первого раза включаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил в субботу Люксеоны и прозрел, что с электричеством творится. Знал, что жопа, но не думал что до такой степени. Все три фазы в течении суток меняются от 140 до 200 причем без какой-либо системы. Включил на основную нагрузку фазу с 200 Вольт - через пару часов на ней 150 входное напряжение.

Реально в доме светлее стало и посудомойка-микроволновка и пр. с первого раза включаются.

У меня все три фазы просаживаются по вечерам до 120В.

Люксеоны брал с запасом - по 10кВт на каждую фазу. При падении до 130 В вытягивает 220, ниже - 190-200 В, все работает (ТВ, бытовая электроника), но автоматика котла начинает беситься. Попробую поставить последовательно - 10 кВт + 1 кВт для котла, чтобы и со 100 вольт 220 вытягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все три фазы просаживаются по вечерам до 120В.

Люксеоны брал с запасом - по 10кВт на каждую фазу. При падении до 130 В вытягивает 220, ниже - 190-200 В, все работает (ТВ, бытовая электроника), но автоматика котла начинает беситься. Попробую поставить последовательно - 10 кВт + 1 кВт для котла, чтобы и со 100 вольт 220 вытягивать.

 

У меня для котла стоит недорогой стабилизатор 600 Вт. Я его не отключал, после того как общие Люксеоновские поставил. Что интересно, на нем стрелка прыгает при рывках напряжения так же, как и раньше, несмотря на то, что линия уже должна быть стабилизирована. Это скорость реакции у него выше чем у сервоприводного Люксеона, очевидно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на трех фазах-СНПТО 14 кВ, Ш - широкий, Осокорки, мать их!

Два года назад всем газ провели, надеялся, что разгрузят сеть, да только ещё хреновей стало...

В своё время четыре -пять лет назад надо было свою ТП ставить, да компаньонов не нашлось, теперь только стабилизаторы и спасают.

 

А в Бортничах выход один, сбрасываться кучкой на ТП, и решать проблему глобально, тем долее, у вас там 10 КВ почти по каждой улице напихано, проблем не будет...

Я уже пяток в вашем регионе частникам установил.

Да, вот только не в коем разе не передавайте свою ТП на баланс Киевэнерго, какие бы сказочки Вам не рассказывали, а то снова вернетесь на свои 160В.... Такое уже было, и не единожды!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня для котла стоит недорогой стабилизатор 600 Вт. Я его не отключал, после того как общие Люксеоновские поставил. Что интересно, на нем стрелка прыгает при рывках напряжения так же, как и раньше, несмотря на то, что линия уже должна быть стабилизирована. Это скорость реакции у него выше чем у сервоприводного Люксеона, очевидно?

А сервомотор - вообще тормоз, он для стабильно заниженного или завышенного напряжения. Релейный для нестабильного напряжения, но всеравно у него время реакции около 0.5 сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на трех фазах-СНПТО 14 кВ, Ш - широкий, Осокорки, мать их!

Два года назад всем газ провели, надеялся, что разгрузят сеть, да только ещё хреновей стало...

В своё время четыре -пять лет назад надо было свою ТП ставить, да компаньонов не нашлось, теперь только стабилизаторы и спасают.

 

А в Бортничах выход один, сбрасываться кучкой на ТП, и решать проблему глобально, тем долее, у вас там 10 КВ почти по каждой улице напихано, проблем не будет...

В Бортничах нашли очень "оригинальное" решение, но как оказалось правильное на 100%: замена всем поголовно счетчиков на электронные с установкой на улице или на ТП. Не мог поверить, но - эффект потрясающий - со 120-130 прошлой зимой - до 220-230 теперь. Просто тупо воровали или отматывали.

У меня СНПТ-14 - не вытягивал, пришлось дополнительно на 5кВт на Кардачах под заказ покупать ТОР: дополнительно +20, +40 и +60 вольт - только этим и спасался. Если кто бросит камень, что типа за счет соседей, сразу встречный вопрос: "А что СНТП не то же самое делает?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас абсолютно такая же ситуация. народ тупо топится в тихаря, некоторые даж накидывают "удочки"

на провода.

 

правда у нас чуть проще ..ночъю зимой до 160-170.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 LM

Ну, не отматывали, конечно, а вот воровали - это да, тут уж и добавить нечего...

А что делает СНПТО?

Дык автотрансформатором работает, с шагом 20 вольт, что он ещё может?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...