Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

2 LM

Ну, не отматывали, конечно, а вот воровали - это да, тут уж и добавить нечего...

А что делает СНПТО?

Дык автотрансформатором работает, с шагом 20 вольт, что он ещё может?:beer:

Я к тому, что поставив перед СНТПО еще один автотрансформатор с 3-мя обмотками для подъема входного напряжения я по сути "подсадил" линию еще больше. Но СНТПО делает-то по сути то же самое, только обмотки переключаются автоматически симмисторами, а я - вручную. Во всяком случае, цель была достигнута - напруга поднялась до уровня, с кот. уже СНТПО стабилизоровал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СНПТО

про них мне один проектировщик сказал: "автотрасформаторы это очень большой недостаток этих стабилизаторов"

 

о чем это он?

 

посоветуйте тиристорный 3=х фазный стабилизатор.

хлчу поставить на ввод дома, квт на 7-9

 

Вот наглядный пример под Ваши параметры. СНПТО11у 3 шт.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наглядный пример под Ваши параметры. СНПТО11у 3 шт.

(ссылка на изображение устарела)

 

Мой размерчик.... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ЗЫ. Котел "турбо" у меня через стабилизатор релейный запитан - когда сварка начинается, индикаторы скачут вместе с клацанием реле - но вроде котлу все-равно легше дышится.

 

Только нормализатор с двойным преобразованием полностью защитит Ваш котел, но цена... 965 грн... (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Котел "турбо" у меня через стабилизатор релейный запитан - когда сварка начинается, индикаторы скачут вместе с клацанием реле - но вроде котлу все-равно легше дышится.

Только нормализатор с двойным преобразованием полностью защитит Ваш котел, но цена... 965 грн... (ссылка устарела)

 

 

Проясните ка ситуацию, с какой стороны Вы относитесь к этим людям:

(ссылка устарела) и в чем разница между Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нормализатор с двойным преобразованием полностью защитит Ваш котел, но цена... 965 грн... (ссылка устарела)

 

 

Проясните ка ситуацию, с какой стороны Вы относитесь к этим людям:

(ссылка устарела) и в чем разница между Вами.

 

Мы с этими людьми сваяли Торговый Дом, чтобы денежки зарабатывать на технике, близкой к нашей теме. Разница в том, что я менее технически грамотен, чем наш тех.директор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Несколько дней назад на фазу (на которую запитано освещение и критические розетки дома) был установлен 8 квт стабилизатор Люксеон. Что-то он у меня работает как просто повышающий трансф. - при входном напряжении в фазе 200-205 - он выдаёт 230-235 . Вечером , когда входное проседает до 170-180 - на дисплее стаба высвечивает 205-210. Показатели выходного напряжения - "плавают" симетрично с входным.

Посоветуйте - на что грешить в первую очередь : на сам стаб . или возможно не корректный монтаж ?

И ещё интересно - на эту же фазу утановлен бензогенератор с АВР , так на дислее АВР тупо высвечивается напряжение на 15 вольт больше чем показывает дисплей стаба. Например - дисплей ст. выход - 230 , дисплей АВР - 245 . Думаю - врёт АВР , завтра проверю что реально твориться в розетках ( под рукой нет прибора).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад на фазу (на которую запитано освещение и критические розетки дома) был установлен 8 квт стабилизатор Люксеон. Что-то он у меня работает как просто повышающий трансф. - при входном напряжении в фазе 200-205 - он выдаёт 230-235 . Вечером , когда входное проседает до 170-180 - на дисплее стаба высвечивает 205-210. Показатели выходного напряжения - "плавают" симетрично с входным.

1-Проверьте обычным мультиметром напряжение.

2-возможно не правильно отрегулирован сам "стабилизатор"

Плавает потому,что сервопривод -тормозит!

...ну что сказать:rolleyes:, читайте ветку, выше всё написанно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну что сказать:rolleyes:, читайте ветку, выше всё написанно;)

 

Как я понял - это камень в огород китайских производителей.........

До недавнего времени проблем в доме с сетью не было. Жареный петух с понижением напряжения и как следствие - барахлением некоторых приборов , клюнул неожиданно. осбо времени читать форумы и отсевать зёрна от плевел ( честные советы от недобросовестной рекламы ) - не было .На каждого хаятеля китая - столько же ,если не больше , поклонников - с наскока фиг разберёшся . На выбор марки повлияло то , что местный форумный электрокулибин ubn своим Люксеоном доволен . я ему верю . Плюс выбрал модель с удобным настенным монтажём,

;)2-возможно не правильно отрегулирован сам "стабилизатор"

Плавает потому,что сервопривод -тормозит!

Это в домашних условиях лечится? Или в севис надо стаб тарабанить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз СНПТО я Вам и советую!

Китай отдыхает во всём!!!!!!

Да есть заметные перепады НО СНПТО не ламает форму сигнала, на выходе чистый синус!

..поставьтете Фантом-мигать не будет НО !!!!жалко аппаратуру8-)

 

Поддерживаю СНПТО шные стабилизаторы ето то что нужно чесно работают вот правда дороговато но оно того стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад на фазу (на которую запитано освещение и критические розетки дома) был установлен 8 квт стабилизатор Люксеон. Что-то он у меня работает как просто повышающий трансф. - при входном напряжении в фазе 200-205 - он выдаёт 230-235 . Вечером , когда входное проседает до 170-180 - на дисплее стаба высвечивает 205-210. Показатели выходного напряжения - "плавают" симетрично с входным.

Посоветуйте - на что грешить в первую очередь : на сам стаб . или возможно не корректный монтаж ?

 

Это нормальный режим работы стабилизатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормальный режим работы стабилизатора.

 

Не знаю .Не уверен.По моему стабилизатор предназначен именно для стабилизации напряжения . а не только для банального повышения на 30 вольт. Раньше если и имел дело со стабилизаторами - то только с примитивной индикацией и особо голову себе не забивал . лишь - бы работало. А тут плавающие циферки напряжения на выходе озадачили - всё ли в порядке ?

\стаб релейный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю .Не уверен.По моему стабилизатор предназначен именно для стабилизации напряжения . а не только для банального повышения на 30 вольт. Раньше если и имел дело со стабилизаторами - то только с примитивной индикацией и особо голову себе не забивал . лишь - бы работало. А тут плавающие циферки напряжения на выходе озадачили - всё ли в порядке ?

\стаб релейный.

У меня несколько стабов и все работают аналогично. У них порог переключения 15 вольт, вот он и щелкает между обмотками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял - это камень в огород китайских производителей.........

До недавнего времени проблем в доме с сетью не было. Жареный петух с понижением напряжения и как следствие - барахлением некоторых приборов , клюнул неожиданно. осбо времени читать форумы и отсевать зёрна от плевел ( честные советы от недобросовестной рекламы ) - не было .На каждого хаятеля китая - столько же ,если не больше , поклонников - с наскока фиг разберёшся . На выбор марки повлияло то , что местный форумный электрокулибин ubn своим Люксеоном доволен . я ему верю . Плюс выбрал модель с удобным настенным монтажём,

 

Это в домашних условиях лечится? Или в севис надо стаб тарабанить ?

 

По поводу Китая моё личное мнениние -(Г...) и я его не навязываю.;) Когда ставится хорошое оборудование то проблем у людей нет!А с Китаем все форумы забиты вопросами почему? да как? вот и ответ.

Каждому своё.:rolleyes:

В Вашей ситуации разброс напряжения в 15-20 вольт от номинала в 220 вреда оборудованию не принесёт!

В сервисе Вам врядли перенастроя:rolleyes: пользуйтесь прибором и не переживайте.:)

Китай -это рулетка,купил удачно-хорошо а не попал то8-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю изучать особенности работы своего стаба. Заметил - при входном напряжении в фазе 205-215 вольт , стаб на некоторое время ( от 2 до 10 минут) перестаёт поднимать вольтаж - например входное 210 - на выходе стаба высвечивает 206 ( 3-4 вольта наверное теряется в самом стабилизаторе). В принципе , на таком напряжении вся техника работает без проблем , но лампы освещения заметно притухают.

Кто-то может прокомментировать . посоветовать стоит ли , и если - да - то как с этим бороться? Если напряжение падает на входе меньше 205 вольт , стабилизатор работает без проблем , правда , например при входном 170 ,вместо вместо заявленных 220 - вытягивает 210-215 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю изучать особенности работы своего стаба. Заметил - при входном напряжении в фазе 205-215 вольт , стаб на некоторое время ( от 2 до 10 минут) перестаёт поднимать вольтаж - например входное 210 - на выходе стаба высвечивает 206 ( 3-4 вольта наверное теряется в самом стабилизаторе). В принципе , на таком напряжении вся техника работает без проблем , но лампы освещения заметно притухают.

Кто-то может прокомментировать . посоветовать стоит ли , и если - да - то как с этим бороться? Если напряжение падает на входе меньше 205 вольт , стабилизатор работает без проблем , правда , например при входном 170 ,вместо вместо заявленных 220 - вытягивает 210-215 .

 

Какой стабилизатор?

У меня при небольшой нагрузки (до 1кВт) до 220 В вытягивает с 135, со 120 (бывало и такое ) - 195 В

Там в паспорте на стаб есть кривая зависимости выхода от нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой стабилизатор?

У меня при небольшой нагрузки (до 1кВт) до 220 В вытягивает с 135, со 120 (бывало и такое ) - 195 В

Там в паспорте на стаб есть кривая зависимости выхода от нагрузки.

 

Стабилизатор luxeon WDR-8000VA luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,152/category_id,30/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

 

В паспорте указано что от 140 и выше - должен вытягивать 220. Но у меня меньше 170 напруги не бывает.

У меня с показателями вообще какая -то чехарда получается:

Индикатор на выходе стабилизатора - 210 вольт

Индикатор АВР (врезаный в эту фазу после стаба) - 225 вольт

Индикатор мультиметра вст. в розетку- 235 вольт

Уже начинаю думать , что дурят именно показатели стабилизатора ( т.е показывают на 10-15 вольт меньше реала) И по этому когда в сети нормальные 220 ( но стаб в это время пишет-брешет - 210 вход) , стабилизатор перестаёт повышать ток.

Хотелось бы всётаки разрулить - что к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор luxeon WDR-8000VA luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,152/category_id,30/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

 

В паспорте указано что от 140 и выше - должен вытягивать 220. Но у меня меньше 170 напруги не бывает.

У меня с показателями вообще какая -то чехарда получается:

Индикатор на выходе стабилизатора - 210 вольт

Индикатор АВР (врезаный в эту фазу после стаба) - 225 вольт

Индикатор мультиметра вст. в розетку- 235 вольт

Уже начинаю думать , что дурят именно показатели стабилизатора ( т.е показывают на 10-15 вольт меньше реала) И по этому когда в сети нормальные 220 ( но стаб в это время пишет-брешет - 210 вход) , стабилизатор перестаёт повышать ток.

Хотелось бы всётаки разрулить - что к чему.

 

Вы очень правильно написали "Индикатор". Ориентироваться по ним можно, но говорить о какой-то точности измерений врядли. Разброс показаний (о погрешностях измерений в данном случае говорить некоректно) составляет немного более 6 % - что для индикаторов в общем-то неплохо. Хотите какие-то реальные показания - измерьте напряжение во всех интересующих Вас точках с помощью одного прибора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень правильно написали "Индикатор". Ориентироваться по ним можно, но говорить о какой-то точности измерений врядли. Разброс показаний (о погрешностях измерений в данном случае говорить некоректно) составляет немного более 6 % - что для индикаторов в общем-то неплохо. .

 

Большое спасибо ! Дело в том , что я раньше крайне редко делал какие либо измерения с электричеством . Да и делал - одним примитивным прибором. А тут три прибора с дисплеями , техника современная - а разбег в показателях приличный - была причина репу почесать !!! Честно говоря , на этой фазе прибора - 4-ре - на котле стоит киловатный безперебойник - и там на дисплее - всегда тупо 220 .......В общем я понял - вольты - это не моё - - всем - большое спасибо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор luxeon WDR-8000VA luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,152/category_id,30/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

 

У меня тоже Люксеоны,только "десятки" . Измеряю напругу мультиметром, особой разницы нет (около 1% )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще из жизни стабилизаторов:

сегодня по фазе напряжение до 115 свалилось, стаб мигает, что недопустимое падение напряжения, но 170 на выходе выдает. А у меня автоматика котла на таком напряжении отказывается работать, решил собрать ради интереса и чтобы генератор не запускать, конструкцию из двух последовательных стабов. Второй подхватил 170 и дал на выходе нужные 220. Сильно не нагружал: котел , холодильник, освещение - связка вытянула!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклинюсь.

То, что у Люксионов называется "Индикатор напряжения", играет, по большей части, декоративную роль. В лучшем случае - ознакомительную. Цифирьки мигают, глаз радуют, работа вроде как идет:)

Поэтому не следует доверять тому , что он показывает. Сделайте так, как писали выше - померять одним прибором все показания. Но это пустое. Они будут одинаковыми.

Если хочется нормального напряжения в доме, то , как уже говорили - это СНПТО (он же Volter). Говорят об этом очень настойчиво, но почему-то умалчивают о следующем. Он не спасет вас от веселой светомузыки и мигания света. Дело в том, что у данного производителя самая недорогая и популярная модель - 7-ми ступенчатая (шаг регулировки 20В). Т.е. так же как и ваш релейный китай. Конечно качество, технологии, скорость реакции - несопоставимы. Но.... Мигать будет:) Более точные модели, с большим количеством ступеней соответственнои и более дорогие.

Я уже писал, что лучше для выбора стабилизатор напряжения воспользуйтесь этим фильтром. Там и сравните цены, качество и проч параметры. А покупайте где дешевле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклинюсь.

То, что у Люксионов называется "Индикатор напряжения", играет, по большей части, декоративную роль. В лучшем случае - ознакомительную. Цифирьки мигают, глаз радуют, работа вроде как идет:)

Поэтому не следует доверять тому , что он показывает. Сделайте так, как писали выше - померять одним прибором все показания. Но это пустое. Они будут одинаковыми.

Если хочется нормального напряжения в доме, то , как уже говорили - это СНПТО (он же Volter). Говорят об этом очень настойчиво, но почему-то умалчивают о следующем. Он не спасет вас от веселой светомузыки и мигания света. Дело в том, что у данного производителя самая недорогая и популярная модель - 7-ми ступенчатая (шаг регулировки 20В). Т.е. так же как и ваш релейный китай. Конечно качество, технологии, скорость реакции - несопоставимы. Но.... Мигать будет:) Более точные модели, с большим количеством ступеней соответственнои и более дорогие.

Я уже писал, что лучше для выбора стабилизатор напряжения воспользуйтесь этим фильтром. Там и сравните цены, качество и проч параметры. А покупайте где дешевле:)

 

Разброс параметров в СНПТО (11- 16.5V)

Есть модели с шагом (4.4- 6.6V)

 

Для освещения вышла модель на 5.5Квт с шагом (1.5- 3.3V) которые не мигают.

(ссылка на изображение устарела)

 

По центру стабилизатор на свет 5.5Квт (не мигающий)

Два по 11Квт с шагом (11-16.5V)

Два по 3Квт на варочную панель (релейные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разброс параметров в СНПТО (11- 16.5V)

Есть модели с шагом (4.4- 6.6V)

 

я понимаю, что вы эксперт в данном вопросе, но вот производитель утверждает несколько иное...

 

СНПТО (Ш)

диапазон регулирования напряжения: от 130 до 270

Отклонение выходного напряжения от номинального, %, не более: +7.5 -10%

Это относится ко всем моделям с широким диапазоном регулирования стандартной точности (т.е. 7 ступеней)

 

А для особо одаренных прямо пишет:

 

У моделей СНПТО-11(У) с узким диапазоном входного напряжния 150-260 В 7 ступеней регулирования напряжения, шаг регулирования составляет 15 В.

 

У моделей СНПТО-11(Ш) с широким диапазоном входного напряжния 130-270 В 7 ступеней регулирования напряжения, шаг регулирования составляет 20 В.

 

У моделей СНПТО-11(ПТ) диапазон входных напряжний 155-245 В 16 ступеней регулирования напряжения, шаг регулирования составляет 5 В.

 

У моделей СНПТО-11(ПТТ) диапазон входных напряжний 145-255 В 36 ступеней регулирования напряжения, шаг регулирования составляет 3 В.

 

www.stabilizator.com/index.php?id=4620&show=4nalbum&do=showgall&gid=8739

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...