Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Много мух, которые докучают собакам

vitaly_k

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! У нас во дворе живут три большие собаки. Днем собаки тусуются на заднем пороге, в тени дома. Замечаю, что развелось много мух, докучают собакам, уши им кусают. На заднем пороге мухи все обк-ли. Даже машина в гараже стоит обкаканная этими мухами. Я уши собачкам мазью мажу, но не помогает. Ленты от мух не помогают. Взял у соседей ловушку на свет для насекомых, комары летят, но мухи ночью в нее не летят. Как бороться с этими тварями? Как их отогнать со двора и откуда они взялись? Раньше такого не было... Рядом сосед строится. может, строители бытовые отходы во дворе скидывают...? Не знаю, за забором не видно... Помогите плиз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут метод один - сделать так чтобы мух не было... подумайте почему они размножаются и где.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitaly_k, мы вчера купили Кубатол, он на основе дегтя. Вычитала на форуме КСУ что помогает. У меня из 4-х собак, мухи достают только одну.

И ни капли на холку, ни Больфо, ни спреи отпугивающие не помогают.

 

пысы. Еще на КСУшном форуме было предложение. и оно было одобрено многими, смазывать уши разбавленным уксусом или соком лимона. тоже говорили вроде помогает и мухи не садятся на них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
нифига нам Кубатол не помог, но в хозяйстве пригодится. Ветеринар посоветовал Байофлай, стоит 16грн. Капли на холку...коровам. Но мы решили дедовским методом бороться, намазали кончики ушей солидолом.....и о чудо, мухи пропали. Советовались с ветом, сказал что солидол не навредит собаке. Так-что мы ждем пока ушки заростут и аж бегом на выставки:Bravo:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Своим барбосам взял спрей "Мухоцид", производитель Винницкая обл.

Жидкость зеленого цвета, с виду как тархун. 50 мл за 35 грн.

Пшикаю на кончики ушей с обоих сторон, на лапы, на хвост и немножко на спину. Категорически нельзя допускать попадания в глаза и на слизистую. Спрей работает, мухи собакам не надоедают. К сожалению, опыт прошлых лет показал, что солидол в моём случае работает очень слабо.

Спрей этот покупал в ветмагазине не доезжая метров 70 до автостанции Дачная (просп. Победы, за мостом на окружной в сторону Житомира, там, где маршрутки на Житомир стоят).

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своих обрабатываю новым "фронтлайном" или "Сентри" у них один из компонентов с " эффектом горячих лап. Ни мухи ни комары близко не подлетают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 ампулу неостомазана на 5 литров воды, в балон распылитель которым брызгаете картошку и сады...и распыляете в местах скопления мух, также можно обрабатывать будки и вольеры, траву,кустарники там где нет фруктовых и овощей...на протяжении месяца у вас не будет ни мух, ни комаров, ни клещей, ни блох.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

есть еще жидкость от другого не менее именитого производителя - Агита от Новартис. мух у вас не будет. но говно за собаками надо убирать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в августе очень много мух.Мои подопечные тоже страдают от мух.Убираю продукты жизнедеятельности каждый день.Не в этом дело.

Мухоцид работае на день.На следующий день прихожу, опять клубятся над животным.Агита - лучше.Будки внутри обработала.Хватает на долго.Теперь только в будках и прячутся от мух.А с ушами - беда.Причем как-то выборочно допекают.До крови проели.Купила медицинский клей и начала обрабатывать.Написано, что и воздух пропускает и антисептик.Но, мне кажется, самое лучшее сработал Аллюмоспрей( серебрянка).Пшикаю на уши прямо на раны.Все ранки подсохли.А чем отгонять, пока не придумала.

Неостомазан хороший препарат, но действует пару дней.

А солидол отпугивает мух??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, недостаток мухоцида - в том, что он действует не долго. Но я нахожу минуту-две утром, чтобы побрызгать кончики ушей, лапы, спины и хвосты собакам. И уши у собак целые, мух на собаках не наблюдаю.

Если найдёте средство, которое будет действовать более длительное время - сообщите, пожалуйста, название, я тоже приобрету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мухоцид действует, но на протяжении небольшого промежутка времени.

Взял байофлай пур-он 1% (для крупного рогатого скота) 10 мл, и обработал собак (капать на холку и вдоль позвоночника), одному 1 мл (вес пса >50 кг), второму 0,5 мл (вес 20 кг). Мухи им не докучают.

В инструкции сказано, что действие препарата продолжается не менее 28 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Своим барбосам взял спрей "Мухоцид", производитель Винницкая обл.

Жидкость зеленого цвета, с виду как тархун. 50 мл за 35 грн.

Пшикаю на кончики ушей с обоих сторон, на лапы, на хвост и немножко на спину. Категорически нельзя допускать попадания в глаза и на слизистую. Спрей работает, мухи собакам не надоедают. К сожалению, опыт прошлых лет показал, что солидол в моём случае работает очень слабо.

Спрей этот покупал в ветмагазине не доезжая метров 70 до автостанции Дачная (просп. Победы, за мостом на окружной в сторону Житомира, там, где маршрутки на Житомир стоят).

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

 

Есть намного экономный способ, практически шара

грамм 100воды, добавить на кончике ножа самого дешевого яда от колорадских жуков и 2-3ст.л. сахара, чтобы была консистенция как жидкий мед. Всё!!!

Мазать в местах где любят сидеть мухи - ствол дерева, забор, можно по контору входа в будку промазать. Лучше с утра там где они греются на солнышке, или для ускорения процесса целенаправленно в одном месте положить что-то очень "ароматное" для привлечения мух, но несъедобное для собак . После этого зелья мухи больше минуты не живут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет жилого дома, а не собачьей будки?? Лично мне мухи больше докучают, чем собакам, вот честное слово!))) Если дверные проемы и оконные намазать этом чудо-смесью - может эта зараза в хату меньше лететь будет??? Были опыты у кого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет жилого дома, а не собачьей будки?? Лично мне мухи больше докучают, чем собакам, вот честное слово!))) Если дверные проемы и оконные намазать этом чудо-смесью - может эта зараза в хату меньше лететь будет??? Были опыты у кого?

 

Да, так тоже поможет. У меня для этого есть дежурный кусок керамогранитной плитки. помазал его по контуру этой гадостью, а в центр например кусочек мяса, рыбы( можете их тоже смязать ядом, если дома нету котов/собак). оставляете где-то возле порога и забываете до ближайшего дождя.

хотя можете и двеные проемы смазать если Вас не смущает пыль, которая будет липнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...