Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно возводить стены (газоблоки+кирпич)

Anton_iff

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Планирую в этом году возводить стены жилого дома. Для этого планирую использовать газоблоки (AEROC) и рядовой кирпич. Наружные стены планируется газоблок+кирпич, при этом газоблок - снаружи, кирпич - внутри. Вопрос: нужно ли делать какой-либо зазор между кладкой газоблоков и кирпича или же можно впритык друг с другом.

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Планирую в этом году возводить стены жилого дома. Для этого планирую использовать газоблоки (AEROC) и рядовой кирпич. Наружные стены планируется газоблок+кирпич, при этом газоблок - снаружи, кирпич - внутри. Вопрос: нужно ли делать какой-либо зазор между кладкой газоблоков и кирпича или же можно впритык друг с другом.

Спасибо за ответы.

 

www.aeroc.ua/index.php?page=969&lang=ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и рядовой кирпич. Наружные стены планируется газоблок+кирпич, при этом газоблок - снаружи, кирпич - внутри.

Спасибо за ответы.

а какая логика такого выбора ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая логика такого выбора ?

 

Логика очень проста. Когда Вы утепляете дом (например пенопластом кирпичный), то утеплитель крепится снаружи, а не внутри, соответственно менее теплопроводимый материал должен быть снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика очень проста. Когда Вы утепляете дом (например пенопластом кирпичный), то утеплитель крепится снаружи, а не внутри, соответственно менее теплопроводимый материал должен быть снаружи.

Это логично для утеплителя, но не логично для материала который является конструкционным и теплым одновременно - лишние деньги и время. Но если так хочется, я думаю, без зазора вплотную, так как зазор необходим когда лицевой кирпич снаружи ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это логично для утеплителя, но не логично для материала который является конструкционным и теплым одновременно - лишние деньги и время. Но если так хочется, я думаю, без зазора вплотную, так как зазор необходим когда лицевой кирпич снаружи ГБ.

логичный аргумент

+1:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...