Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - Белвест кондиционеры

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

По просьбе автора тема перенесена в "Белый список"

Подробней причины переноса читаем в теме.

IesuiT

Цитата из темы от автора:

Петр, все выполнил. У меня претензий больше нет.

Только сильные люди и ответственные компании, дорожащие своей репутацией, способны на такое. Как и обещал, ставлю "точку" в конфликте.

Прошу модераторов перенести эту тему в "Белый список" или удалить, так как не многие фирмы так дорожат репутацией.

К Петру - только уважение. К "Белвесту" теперь тоже.

 

В очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране просто заказать услугу - это недостаточно. Нужно еще знать у кого ее заказать.

Фирма "Белвест", установка кондиционеров. Закладывали мне в доме трассы под кондиционеры. Из 6 трасс, две оказались с негерметичными трубками. Об уровне их квалификации говорит хотя бы тот факт, что концы трубок они даже не загерметизировали. Изгибы для дренажа были такими, что в них бы стояла вода.

В добавок люди на 1 этаже бурили кирпич изнутри да так, что снаружи попортили 4 облицовочных :shock: кирпича.

Гарантия у них - это одно слово. Сегодня вызвали по гарантии их к кондиционеру. Человек даже не подходя к кондиционеру начал доказывать что он работает и это у нас "глюки". Пришлось их выставить.

Мое мнение - однозначно в ЧС.

Аргументы, что вы теряете заказчика не только на кондиционеры, но и на сервис, не действуют:

Ответ: "Не очень-то вы нам и надо".

Не надо? Так и таких нам тоже не надо.

У людей нет понимания что такое репутация и кто такой заказчик. Как минимум лишатся сервиса 14-и кондиционеров, как максимум - ...

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение истории. Поскольку люди заложили негерметичные трубки в стены предложил им полюбовно решить вопрос компенсации сервисом на другом объекте. Был получен ответ, что они ответственности за трубки не несут, вот если бы они ставили кондиционеры, тогда может быть.

Сравнил сегодня их предложение по кондеям. Так у них самые примитивные McQuay оказались по цене инверторных Panasonic/ :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

И еще продолжение истории. В жару, когда включил кондеи надолго, выяснилось, что 2 из них текут "в стену". Итого из 6 трасс 4 оказались халтурой.

А теперь представьте картину. Все уже сделано, обои поклеены, мебель раставлена, а два дренажа тупо капают в стенку.

В Белвесте делают вид, что это не их проблема. Мало ли что могло быть с их трубками до установки кондеев? А причина течи банальна - лопнула гофра на соединениях или была плохо одета.

Вообщем и врагу не пожелаю связываться с Белвест.

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

То DIGEST.UA

 

К сожалению я не видел Ваш гневный пост раньше, и тем не менее считаю необходимым ответить, как представитель фирмы Белвест.

Вы не только исказили факты, но и скрыли от общественности массу важных деталей и событий, произошедших в ходе данного конфликта.

И так я напомню Вам, что закладка магистралей происходила в феврале 2007 года. Действительно, при проходжении стены буром были выбиты с наружной стороны четыре кирпича. Причина - бурение пришлось производить изнутри помещения, по причине затруднённого доступа к месту бурения с улицы (хранение стройматериаллов под стеной). Проблема была решена нашими сотрудниками и за наш счёт. Этому свидетельствую и акты, подписанные Вами 27.02.2007 года. Никаких перезакладок, о которых Вы упоминаете не производилось. Оборудование подобрано по соответсвующим мощностям и диаметры фреонопроводов соответствовали оборудованию, которое предлагалось Вам и Вас первоначально устраивало. При проведении работ по закладке магистралей речь шла о полном монтаже и с учётом этого вам давалась специальная цена на предмонтаж. После завершения работы Вы сообщили, что отделочные работы будут проводиться через время и установка оборудования будет происходить по истечении этого времени. Ваша просьба законсервировать магистрали была выполнена. Магистрали законсервировали.

В апреле 2008 года, по прошествии более года, Вы прислали письмо с претензией и требованием возврата денег. В письме указывалось, что при установке оборудования третьими лицами, были обнаружены повреждения магистралей в трёх местах. О добросовесной конкуренции я упоминать не буду по причине банальности. Наши сотрудники выехали для изучения ситуации на месте. В результате осмотра выяснилось, что при проведении штукатурных работ для "удобства", рабочими-штукатурами медные трубы были согнуты и заломаны в месте перегиба. Это удалось выяснить только на одной закладке визуально ибо на остальных оборудование было уже установлено или шли работы, и к нашему представителю отношение было недоброжелательное. Кроме этого, за истекший год мы не контролировали состояние магистралей и не имели возможности следить на отношением к нашей работе со стороны рабочих строительных специальностей. Думаю независимые наблюдатели, кому приходилось отслеживать ход строительных работ на объекте знают, каково отношение смежников к чужой работе. Более того, при обнаружении недостатков в нашей работе третьими лицами, мы не были поставлены в извесность, не имели возможности доказать свою невиновность. Оборудование устанавливалось не то, под которое расчитывались магистрали. Вам в вежливой форме пытались довести до сведения всё вышеперечисленное, но вы слышали только себя. Более того, дальнейшее общение с Вами стало невозможным по причине хамского отношения с Вашей стороны. Вы потребовали в качестве компенсации выполнить обслуживание четырёх кондиционеров в Вашем офисе без оплаты. Мы согласились для улаживания конфликтной ситуации на это, но при проведении этих работ наши сотрудники подвергались оскорблениям с Вашей стороны, а после просьбы со стороны начальника сервисного отдела вести себя корректнее были вообще выгнаны из помещения. Более с Вами никто из сотрудников нашей фирмы не общался.

Думаю желающие увидеть увидят. Вам, DIGEST.UA, желаю удачи.

С уважением начальник отдела СКВ ООО "Белвест Трейд" Сингаевский Пётр.

Змінено користувачем Petr47
Віыделение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я не видел ...... Более с Вами никто из сотрудников нашей фирмы не общался.

Думаю желающие увидеть увидят.

Ага....год прошёл....кризис начался....продажи упали....все строители , кондиционерщики , электрики и др. ринулись на "СтроимДом" искать клиентов . А тут их , оказывается, ещё год назад обидели , а они белые и пушистые , ни в чём не виноватые , работу ищут и всю вину на клиента валят..... Типа : сам-дурак .

А ведь не зря сказано - "клиент всегда прав" .

Мне нужен кондиционер , но в эту фирму я точно не пойду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен кондиционер , но в эту фирму я точно не пойду .

а почему вы верите одной стороне и отказываетесь поверить в другую версию?вот прочитайте пост ниже о "Геотесте",весьма занимательная картина маслом вырисовывается,как можно легко попасть в ЧС без всяких на то оснований...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага....год прошёл....кризис начался....продажи упали....все строители , кондиционерщики , электрики и др. ринулись на "СтроимДом" искать клиентов . А тут их , оказывается, ещё год назад обидели , а они белые и пушистые , ни в чём не виноватые , работу ищут и всю вину на клиента валят..... Типа : сам-дурак .

А ведь не зря сказано - "клиент всегда прав" .

Мне нужен кондиционер , но в эту фирму я точно не пойду .

Причём здесь кризис? Один старый, нормальный клиент позвонил нашему сотруднику и сказал, что здесь про нас гадости пишут. Я не пытаюсь разрекламироваться, тем более на форуме. И почему Вы верите всему, что написал DIGEST.UA и не верите мне? Или у меня рога ростут? Надеюсь Вас никогда не оболгут и необгадят за Вашей спиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы верите одной стороне и отказываетесь поверить в другую версию?вот прочитайте пост ниже о "Геотесте",весьма занимательная картина маслом вырисовывается,как можно легко попасть в ЧС без всяких на то оснований...

О Геотесте сегодня читал . Там я склонен к Геотесту, например .

А то, что на "СтроимДом" валом повалили все продавцы, строители - так тут далеко ходить не надо . И так всё видно , кризис всех прижал, каждый хочет клиента найти .

Вот пример : только на сайте, первое сообщение и - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2726 (в конце ) .С одной стороны это неплохо. Только со старым подходом , некоторым это теперь трудно сделать.

 

Хотя , я сразу скажу - кондиционерщикам я не верю .

Вот он пишет :

"Один старый, нормальный клиент позвонил нашему сотруднику и сказал, что здесь про нас гадости пишут. "

А автор это год назад написал . С трудом вериться, чтобы "их СТАРЫЙ , нормальный клиент" лез в ЭТОМ форуме читать что-либо про КОНДИЦИОНЕРЫ . Если у него уже есть кондишн , и он доволен , он бы забыл про это слово вообще, или обратился бы снова к ним . Мне вериться больше в то, что кто-то ищет себе тут новых клиентов.

Но в любом случае DIGEST.UA пусть сам ответит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага....год прошёл....кризис начался....продажи упали....все строители , кондиционерщики , электрики и др. ринулись на "СтроимДом" искать клиентов . А тут их , оказывается, ещё год назад обидели , а они белые и пушистые , ни в чём не виноватые , работу ищут и всю вину на клиента валят..... Типа : сам-дурак .

А ведь не зря сказано - "клиент всегда прав" .

Мне нужен кондиционер , но в эту фирму я точно не пойду .

 

С моей точки зрения, вы абсолютно не правы. С таким же успехом можно сказать, что начался кризис, у рабочих работы нет и те у кого есть деньги ринулись за гроши искать и использовать дешевую рабочую силу. Только в вашем понимании это вполне нормально.

 

З.Ы. Каждый как может так и крутиться и что зазорного если компания занимается поиском клиентов на данном форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения, вы абсолютно не правы.

З.Ы. Каждый как может так и крутиться и что зазорного если компания занимается поиском клиентов на данном форуме?

Не спорю, может я и не прав . Ничего плохого тоже не вижу в том, что компания ищет клиентов . Тут все чего-то ищут, и я тоже.

Ну, а по существу - пусть напишет автор, это будет правильней всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, может я и не прав . Ничего плохого тоже не вижу в том, что компания ищет клиентов . Тут все чего-то ищут, и я тоже.

Ну, а по существу - пусть напишет автор, это будет правильней всего.

 

Полностью согласен, ждем комментариев :beer: После недавно описанного мною случая в ЧС, приходится верить лишь свои глазам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну начну с этой фразы, которую дословно я привел год назад, сказанную Вашим сотрудником

Аргументы, что вы теряете заказчика не только на кондиционеры, но и на сервис, не действуют:

Ответ: "Не очень-то вы нам и надо".

Не надо? Так и таких нам тоже не надо.

Судя по тому, что вы так и не сделали уроков из той истории, вам не только место в ЧС со всеми последующими последствиями, но и мало этого. То, что вы привели выше только показывает, что клиент как был для вас ничто, так и остался. Прокомментирую написанное уважаемым Петром.

К сожалению я не видел Ваш гневный пост раньше, и тем не менее считаю необходимым ответить, как представитель фирмы Белвест.

Вы не только исказили факты, но и скрыли от общественности массу важных деталей и событий, произошедших в ходе данного конфликта.

Приведите конкретно искаженный факт или извинитесь

И так я напомню Вам, что закладка магистралей происходила в феврале 2007 года. Действительно, при проходжении стены буром были выбиты с наружной стороны четыре кирпича. Причина - бурение пришлось производить изнутри помещения, по причине затруднённого доступа к месту бурения с улицы (хранение стройматериаллов под стеной).

Бурение проводилось на 1 этаже, а под окном была краша (навес), на которую можно было легко стать из окна даже, не говоря про лестницу. Просто мальчик не захотел. На 2 этаже было то же самое, но меня взбесил факт, что на 1 этаже, где достаточно открыть окно и стать на крышу вываливают буром 4 кирпича.

Проблема была решена нашими сотрудниками и за наш счёт. Этому свидетельствую и акты, подписанные Вами 27.02.2007 года.

Это вы так думаете что проблема решена была за ваш счет. Ее устранили мои каменщики из моего же кирпича, после того как ваш мальчик безуспешно что-то пытался лепить.

Никаких перезакладок, о которых Вы упоминаете не производилось.

А вот здесь вы ошибаетесь. Летом 2007 года, когда ко мне на объект зашли вентиляционщики и еще не было штукатурки, они мне сразу показали места, где был отрицательный уклон дренажных трубок. Были вызваны ваши спецы, которые это устраняли. В последствии в одном из этих мест вода из дренажа и капала в стену.

Оборудование подобрано по соответсвующим мощностям и диаметры фреонопроводов соответствовали оборудованию, которое предлагалось Вам и Вас первоначально устраивало. При проведении работ по закладке магистралей речь шла о полном монтаже и с учётом этого вам давалась специальная цена на предмонтаж. После завершения работы Вы сообщили, что отделочные работы будут проводиться через время и установка оборудования будет происходить по истечении этого времени. Ваша просьба законсервировать магистрали была выполнена. Магистрали законсервировали.

Вопрос монтажа после отделки обсуждался изначально, не надо здесь вменять мне это в вину. Об этом я сразу же говорил Валентину. Более того, мы уже практиковали с вашей фирмой такую работу - сначала предмонтаж, отделка, окончательный монтаж. Почему-то тогда вас это не волновало. Трубки законсервированы полностью не были. Спеццена на предмонтаж была на уровне цены полного монтажа в среднем по Киеву.

В апреле 2008 года, по прошествии более года, Вы прислали письмо с претензией и требованием возврата денег.

А что вас смущает в сроке год, если работы выполнялись в черновой коробке?

В письме указывалось, что при установке оборудования третьими лицами, были обнаружены повреждения магистралей в трёх местах. О добросовесной конкуренции я упоминать не буду по причине банальности. Наши сотрудники выехали для изучения ситуации на месте. В результате осмотра выяснилось, что при проведении штукатурных работ для "удобства", рабочими-штукатурами медные трубы были согнуты и заломаны в месте перегиба. Это удалось выяснить только на одной закладке визуально ибо на остальных оборудование было уже установлено или шли работы, и к нашему представителю отношение было недоброжелательное.

Это лишь ваша версия про штукатуров, так как признавать свою вину в полностью готовом доме вам не хотелось. Штукатуры не могли этого сделать и перебить трубки также никто не мог, так как места были отмечены и за этим следили. Кроме того, им удобнее было вообще не трогать трубки, торчащие перпендикулярно к стене, а не загибать их параллельно. Хотя бы подумайте сначала, прежде чем писать про штукатуров. То, что в последствии потекли дренажи, да еще в тех местах, на которые указывали вентиляционщики, только подтверждает недобросовестность монтажа.

Кроме этого, за истекший год мы не контролировали состояние магистралей и не имели возможности следить на отношением к нашей работе со стороны рабочих строительных специальностей.

Интересно, а как вы себе это представляете?

Оборудование устанавливалось не то, под которое расчитывались магистрали. Вам в вежливой форме пытались довести до сведения всё вышеперечисленное, но вы слышали только себя. Более того, дальнейшее общение с Вами стало невозможным по причине хамского отношения с Вашей стороны.

Оборудование подобрано в соотвествии с заложенными магистралями, а то что McQuay у вас был по цене Panasonic почему-то осталось за кадром. Я к моменту монтажа чесно обратился с предложением актуализировать цену, но мне вежливо дали понять, что цена - СУПЕР. ;)

И я дико извиняюсь, но что же вы хотите, если вас специально заранее пригласили, вам заплатили, вам указывали на халтуру, просили ее исправить, а после полного окончания всех отделочных работ под финиш, получить дырявый дренаж и магистрали? Может вас поблагодарить за это нужно было? Вы хоть отдаете себе отчет в том ущербе, хотя бы материальном, который нанес мне ваш мальчик халтурщик, любитель выбивать кирпичи? А теперь представьте сколько морального вреда он нанес.

Вы потребовали в качестве компенсации выполнить обслуживание четырёх кондиционеров в Вашем офисе без оплаты. Мы согласились для улаживания конфликтной ситуации на это, но при проведении этих работ наши сотрудники подвергались оскорблениям с Вашей стороны, а после просьбы со стороны начальника сервисного отдела вести себя корректнее были вообще выгнаны из помещения.

Все конфликтные вопросы, которые были у меня на стройке мы решали тем или иными методами. Я предложил вам такой вариант, чтобы хоть как-то компенсировать свои затраты. Ваш оскорбленный коллега не первый раз был у нас в офисе. Ему указали, что прибор работает не так как он должен, он не греет до нужной темп. Он на растоянии 2 м в ту же минуту сообщил, что он работает нормально и не захотел его смотреть. Больше с ним на эту тему мы общаться не посчитали нужным и вежливо предложили покинуть помещение. На что и получили ответ, который приведен в самом начале.

Вам, DIGEST.UA, желаю удачи.

С уважением начальник отдела СКВ ООО "Белвест Трейд" Сингаевский Пётр.

После пожеланий удачи заказчику, уважаемый Петр, вам следовало бы знать, что в моем лице вы потеряли заказчика на всегда. (Готов поспорить, что в этот момент вы произнесли ту фразу выше;)). Это кроме уже упомянутых 6 кондиционеров в 2008 году, еще 5 в конце 2008 года и еще 7 в начале 2009 года, не считая сервиса уже 14 описаных вначале и еще 12 теперь.

Судя по вашему отклику, вы вообще не видите своей вины ни в чем и абсолютно не сделали выводов.

За сим, разрешите откланяться и продолжить заниматься своим делом.

Для остальных застройщиков напомню, что речь шла об ООО "Белвест Трейд".

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример : только на сайте, первое сообщение и - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2726 (в конце )
простите за офф в ветке,вы не поверите,но в объявленном мной тендере на остекление дачи,победила фирма Александра:)его пост увидел с вашей подачи:rolleyes:.если будет интересно,отпишусь как все прошло,но уже там,в той ветке.

ПыСы модераторы,не ругайте сильно:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за офф в ветке,вы не поверите,но в объявленном мной тендере на остекление дачи,победила фирма Александра:)его пост увидел с вашей подачи:rolleyes:.если будет интересно,отпишусь как все прошло,но уже там,в той ветке.

ПыСы модераторы,не ругайте сильно:oops:

А какое отношение имеет Александр и его фирма к ООО "Белвест Трейд"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился и нашел фото "работы" "оболганного" Белвеста в "труднодоступном" месте. Стрелкой показано место с вывалеными кирпичами, а его "труднодоступность" (как пишет выше уважаемый Петр) на 1 этаже потребовала бура изнутри, хотя достаточно было открыть окно и стать на крышу и аккуратно все выполнить. На 2 этаже было еще хуже. Кстати, именно эта трасса еще и оказалась с негерметичной медной трубкой после "исправлений" "Белвеста" за "их счет".

До меня только сейчас дошло, что это они нарочно могли ее повредить в отместку, что заставили кирпичи лепить.

Будут комментарии?

P1040114.JPG.ae5e4041ff56b30ccda24ed85072d535.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу выходного отверстия-вопрос решается просто,напарник держит в предполагаемом месте выхода какую нибудь планку,досточку и все,отверстие получается аккуратным(так делали у меня в квартире,ибо фасадная система довольно хрупкая,а я не хотел,чтоб вывалили пол квадратного метра).по поводу умышленной порчи,когда то давно,один знакомый работавший в бригаде,рассказал,что они делают гадости клиентам,плохим по их мнению,так запомнилось одно-пара "забытых" яиц под гипсокартоном.ну в ощем разные бывают случаи и люди...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился и нашел фото "работы" "оболганного" Белвеста в "труднодоступном" месте. Стрелкой показано место с вывалеными кирпичами, а его "труднодоступность" (как пишет выше уважаемый Петр) на 1 этаже потребовала бура изнутри, хотя достаточно было открыть окно и стать на крышу и аккуратно все выполнить. На 2 этаже было еще хуже. Кстати, именно эта трасса еще и оказалась с негерметичной медной трубкой после "исправлений" "Белвеста" за "их счет".

До меня только сейчас дошло, что это они нарочно могли ее повредить в отместку, что заставили кирпичи лепить.

Будут комментарии?

 

Извините за сарказм, но это место труднодоступным уж никак назвать нельзя. В прошлом году заказывал установку кондиционера д и б в спальню. Попросил просверлить отверстие для магистрали в углу комнаты под потолком. Кряхтели, но все нормально сделали. Это с учетом того, что работать не лестнице с перфоратором в вытянутых руках значительно сложнее, чем работать с ним сидя и имея хороший упор. Да сколько таких случаев? Мое мнение, - аргумент про труднодоступное место в случае с первым этажом не уместен.

 

В тоже время, я не профессиональный установщик и монтажник и могу мыслить неверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то мне кажется, что умышленна порча вряд ли имеет здесь место...

Этого уже мы не узнаем на 100%, Белвест ведь не признается. Но факты таковы: половина негерметичности в меди и течь в дренажах были в тех местах, на которые они повторно приежали.

Да, забыл еще добавить, что у Белвеста ставили кондиционеры (4 штуки) и мои знакомые по моей рекомендации, и остались не сильно довольны. Не знаю в чем там конкретика, но уважаемый Петр может добавить и эти штуки в пассив по сервису. ;) в награду "обиженому" установщику. Итак подытожим: -18 кондиционеров и -30 регулярных сервисных кампаний. Дешевле было бы вернуть деньги, признать вину, извиниться и сохранить лицо фирмы и заказчика и гарантировать себе последующие заказы и сервис. А так пассив продолжается.

 

И в этом месте готов поспорить, что Петр мысленно произнес фирменную фразу их компании:

Ответ: "Не очень-то вы нам и надо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DIGEST.UA

 

От лица руководства ООО "Белвест Трейд" и от себя приношу извинения за всё произошедшее, сделанное и сказанное нашими сотрудниками при выполнении заказанных Вами работ. Деньги готов вернуть наличными.

 

Инцидент с Вами не прошел для нас незаметно. Все учасники уволены. Начальник сервисного отдела тоже. "Не очень то нам и надо" - это его фраза и в то, что она была произнесена я верю. При этом я не слишком склонен был принимать все их слова на веру. Поверьте, в объяснительных было написано намного больше. Но опыт показал, что монтажники, как и все люди имею привычку считать себя чуть правее остальных.

Вариант умышленного вреда исключён, по причине жёсткой системы штрафов. Это не в их интересах.

Не хочу более продолжать обсуждать всё произошедшее. В любом случае останется только недовольство собой. И не играет роли, сколько мы потеряли клиетнов на конфликте с Вами. Вы правы, нанесён ущерб имени фирмы, патритом которой я являюсь.

 

Если Вас удовлетворят мои извинения - примите их. Нет, мне жаль что так произошло.

Р.С. Удачи я желаю всегда и всем. Она ещё никому не помешала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DIGEST.UA

 

От лица руководства ООО "Белвест Трейд" и от себя приношу извинения за всё произошедшее, сделанное и сказанное нашими сотрудниками при выполнении заказанных Вами работ. Деньги готов вернуть наличными.

 

Да, Петр, согласен, что теперь эта ваша позиция достойна уважения. Суммы и мои контакты вам известны. От себя обещаю сразу проинформировать общественность, когда сей факт свершится и поставить "точку" в конфликте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, вас всех послушать - то тут собрались самые правильные исполнители и самые лояльные заказчики :)

 

Давайте признаемся себе, дорогие заказчики, все-же, что - все из Вас всех на своих работах без косяков и неурядиц работают и всегда идеальны?

 

Инсталлятор сделал ошибку по своей (а может и частично по своей, штукатуры таки помогли) вине, он признал в конце концов ошибку за собой.

 

Если он пойдет на мировую и согласится переделать и компенсировать работой свои косяки - это достойно уважения и я в принципе на его стороне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, вас всех послушать - то тут собрались самые правильные исполнители и самые лояльные заказчики :)

 

Давайте признаемся себе, дорогие заказчики, все-же, что - все из Вас всех на своих работах без косяков и неурядиц работают и всегда идеальны?

 

Инсталлятор сделал ошибку по своей (а может и частично по своей, штукатуры таки помогли) вине, он признал в конце концов ошибку за собой.

 

Если он пойдет на мировую и согласится переделать и компенсировать работой свои косяки - это достойно уважения и я в принципе на его стороне...

Долгострои это не есть хорошо. И действительно после закладки магистралей часто их пробивают саморезом, режут болгаркой, загибают как угодно и т. д. Ремонт обычно оплачивает подрядчик, строитель. Если нормальный. Если не нормальный, списывает на кондиционерщиков. Я в своей практике (опыт 12 лет) один раз видел раковину в медной трубе. Свистящую. Это за ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ. У нас фирма - инсталятор. Ставим кондиционеров мы очень много. Не надо проверять медную трубу. Она очень надежная. Бывают (90 % выхода из строя кондиционеров) ошибки монтажников. Но они определяются после запуска кондиционеров.

Так что не надо ля-ля. И я не знаю почему человек извинялся. Со слов инициатора конфликта все браки определились до установки кондиционеров. Так не бывает. Ну кроме оооочень грубых нарушений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...