Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бунь Людмила - ЧП Элитакласс

banker

Рекомендовані повідомлення

специализация - кидать заказчиков по дверям, лестницам.

находится при въезде в Петр Борщаговку (возле нового Эпицентра).

для приличия: торгуется, показывает свой цех, готовые образцы "других" заказчиков.

берет аванс и тупо ничего не делает, а только кормит завтраками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

несколько месяцев назад я ждала от нее двери, теперь я просто "выбиваю" свои деньги назад.

 

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с Бунь Людмилой!

28/05/09

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
несколько месяцев назад я ждала от нее двери, теперь я просто "выбиваю" свои деньги назад.

 

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с Бунь Людмилой!

28/05/09

 

получилось выбить? у меня пока нет. встречался уже раз 10ть, клялась, расписки писала, про маму больную в конотопе расказывала, про нехороших заказчиков у которых кризис и они оплатить не могут свой заказ, вообщем столько всего услышал.

 

угрожал ей судом хозяйственным, коллекторами, обопом - все пофигу... уже не знаю как управу найти. может у кого есть опыт как бороться с такими с..ми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта (тоже двери). Я вносила предоплату. Двери ждала долго, кормили завтраками. Написала заявление с просьбой отдать деньги либо двери (согласно ЗУ "Про захист прав споживачив"). Отказывались взять ссылаясь, что секретаря нет, вернулась с милицией - сразу приняли и поставили штамп. В течении месяца - ни ответа ни привета! Обратилась в прокуратуру. Прокурватура видать их вызывала- поскольку процесс пошел. Итак в результате вместо августа ставили двери перед Новым годом!

Вывод. Перед тем как обратиться в суд - Вам необходимо иметь на руках доказательства не выполнения договора. Пишите заяление и несете в фирму либо отправляете по почте с уведомлением. Затем есть защита прав потребителей, прокуратуара, милиция, налоговая и т.д. Я думаю чем больше ее будут дергать -- тем быстрее пойдет процесс!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы ребятам проплатила не дорогую налоговую проверочку.... им бы пришлось откупаться, сумма откупа - равна Вашей сумме. Знаю тех, кто так делал. А найти моменты на ЛЮБОЙ фирме - всегда элементарно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угрожал ей судом хозяйственным, коллекторами, обопом - все пофигу... уже не знаю как управу найти. может у кого есть опыт как бороться с такими с..ми?

 

эффективно+быстро+недорого = НИКАК!

 

сейчас манаюсь по личным делам с этими органами (милиция+прокуратура) - это просто ЖОПА. Законы не выполняются, права граждан не защищаются никак. И особенно сейчас - после того как последние 2 года разваливается власть - в стране бардак. Бесплатно - никто и пальцем не шевельнет.

Эта тетенька видимо тертый калач и просто знает реальную жизнь и понимает что грош цена этим угрозам.

 

вот даже Татьяна пишет "а я бы ребятам проплатила " - т.е. кроме потеряного аванса - ты должен еще проплатить. Ну допустим пропалатил - дальше что ? максимум суд. ну допустим выиграл. дальше что ? исполнительная служба. "дальше что ?" - писать опять....

 

Короче ИМХО -если сумма аванса небольшая - то забить на возврат денег. Если терзает чуство отсрой несправедливости - то быть готовым тратить кучу времени и душевных сил - в надежде получить на выходе моральное удовлетворение типа "я наказал урода".

 

Как вариант программа "МИНИМУМ" с шансом на успех 10-15% - собрать док-ва (как пишет Сойка) и заяву про мошенничестиво в милицию по р-н по месту нахождения цеха. Авось и долетит до середины днепра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы ребятам проплатила не дорогую налоговую проверочку.... им бы пришлось откупаться, сумма откупа - равна Вашей сумме. Знаю тех, кто так делал. А найти моменты на ЛЮБОЙ фирме - всегда элементарно

 

недорогая налоговая проверка как раз в сумму дверей и выльется, как минимум :(. А проверять кроме ЧП может и некого будет.

 

ИМХО, эффективней, хотя несмертельно, все-таки двигать мошенничество и пытаться уголовку возбуждать. Причем на уровне района смысла нет. Нужно, хотя бы, чтобы ей два-три уровня пришлось проходить. Если есть в прокуратуре знакомые, чтобы ментам не разрешали закрывать дело, то есть смысл попробовать. Если за деньги - дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, эффективней, хотя несмертельно, все-таки двигать мошенничество и пытаться уголовку возбуждать. Причем на уровне района смысла нет. Нужно, хотя бы, чтобы ей два-три уровня пришлось проходить. Если есть в прокуратуре знакомые, чтобы ментам не разрешали закрывать дело, то есть смысл попробовать. Если за деньги - дорого.

 

Для того, чтобы возбудить уголовку по факту мошенничества нужно, чтобы она сама созналась, что обманном завладела чужими деньгами, а в действительности будет так - она будет клясться, что все сделает, от обязательств не отказывается, но...... бла-бла фарс-мажор. Соответственно п.6.2 и с этим только в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угрожал ей судом хозяйственным, коллекторами, обопом - все пофигу... уже не знаю как управу найти. может у кого есть опыт как бороться с такими с..ми?

 

Тут уметь надо с такими разговаривать, это надо опыт иметь работы в нелегитимных структурах, или привлечь для беседы знакомых оттуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уметь надо с такими разговаривать, это надо опыт иметь работы в нелегитимных структурах, или привлечь для беседы знакомых оттуда.

 

или тренинг по снятию врожденной интелигентности :(

 

перед стройкой вообще полезно было бы. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уметь надо с такими разговаривать, это надо опыт иметь работы в нелегитимных структурах, или привлечь для беседы знакомых оттуда.

 

Абсолютно с Вами согласен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или тренинг по снятию врожденной интелигентности :(

 

перед стройкой вообще полезно было бы. :(

 

Врожденную интелигентность отлично снимает окружающая нас быдлотность! (Личное выражение)........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или тренинг по снятию врожденной интелигентности :(

 

перед стройкой вообще полезно было бы. :(

увы - как говорил пр.Преображенский - "двум богам служить нельзя".

нельзя быть утром интел-м, а уже к обеду быдловатым :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы - как говорил пр.Преображенский - "двум богам служить нельзя".

нельзя быть утром интел-м, а уже к обеду быдловатым :)

 

У меня муж милейший человек, с юмором, почти интеллигент :)

Но когда жизнь заставляет отстаивать свои права с позиции силы, это совершенно другой человек. Но почему -то только такой стиль общения доходит до Бунь, Шарикова, Иванова, Петрова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для приличия: торгуется, показывает свой цех, готовые образцы "других" заказчиков.берет аванс и тупо ничего не делает, а только кормит завтраками.

 

Законные способы тут не помогут если нет людей в погонах, причем не просто "хороших знакомых". При их наличии должника привозят "в гости" на 72 часа "до предъявления обвинения". За это время с ним проводится разъяснительная работа. При необходимости должник "гостит" дольше - оказывал сопротивление, оскорблял работников при исполнении и тп. Помогает более 90 проц.

 

Цех ее? Что еще у нее есть? - это узнать не сложно - баз полно...

 

Два пути - пытаться выбить деньги или забить на потерянное и пытаться получить моральное удовлетворение.

 

Вариант выбивания денег - человек вывозится подальше(когда было лет 18-20 занимался спортом и подобными вещами со старшими товарищами:) - у нас полно посадок и терриконов), ему торжественно вручается лопата со словом "копай!". Несколько человек "подбадривают". После выкапывания ямы 2х1х1м человека отпускают "до завтра". Помогало примерно на 70 проц.

Вариант получения морального удовлетворения - нанести ущерб ее имуществу. Пара-тройка бутылок коктейля Молотова в окна. Помять или сжечь машину.

 

Само-собой кредитору светиться при этом не желательно.

Вобщем какая страна - такие и советы...

Я человек не верующий, но кто-то сверху таких людей рано или поздно наказывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хорошо долги за определенный процент коллекторские компании забирают. Денег получите меньше, но моральное удовлетворение компенсирует эти потери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хорошо долги за определенный процент коллекторские компании забирают. Денег получите меньше, но моральное удовлетворение компенсирует эти потери.

 

Какие именно и насколько эффективно: альфовские, дельтовские, приватовские, "партнеров-юристов", реальный PTP, PTPK? Или в газетах пышуть а вы й соби?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...