Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный сарай. Из чего сделать стены?

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Строю сарай. Большой (5х6.5). Не утепленный. Двухскатная крыша.

 

Посоветуйте - по какой технологии построить, а главное из чего сделать стены.

Сам склоняюсь к каркаснику со столбчатым фундаментом. А вот из чего стены сделать, ума не приложу.

 

Советуйте.

 

На память приходят:

 

- плоский шифер (плохо, ломкий)

- ЮСБ (дорого)

-магнезитка (еще дороже)

- доска (поведет за год-другой, да и не дешево)

-металлопрофиль (ржавеет?)

 

 

Что скажите? Буду признателен за советы!

 

 

 

P.S. А может быть плюнуть на каркасник и построить сарайчик в кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое будет назначение помещения? что там будет? от этого зависит из чего делать стены... Вариант кирпич с разборки старого здания рассматривали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое будет назначение помещения? что там будет? от этого зависит из чего делать стены... Вариант кирпич с разборки старого здания рассматривали?

 

Сарай будет для хранения садового инструмента, косилок, велосипедов, строительного инструмента, "всякой-всячины", которая не требует для своего хранения теплого помещения.

 

Бу кирпич, как по мне не вариант. Заморачиваться со штукатуркой бу кирпича не хочется, так как дорого. А оставлять его без оной - уж больно будет некрасиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю сарай. Большой (5х6.5). Не утепленный. Двухскатная крыша.

 

Посоветуйте - по какой технологии построить, а главное из чего сделать стены.

Сам склоняюсь к каркаснику со столбчатым фундаментом. А вот из чего стены сделать, ума не приложу.

 

Если совсем бюджетно хотите, гляньте на ссылку у меня в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если совсем бюджетно хотите, гляньте на ссылку у меня в подписи.

 

 

Спасибо, конечно за ответ. Но я уверен, что у Вас абсолютно не бюджетное решение, как для сарая больших размеров.

Цитирую Вас из Вашей же ветки: "........ Я использую обычную обрезную доску, которую ведет в процессе высыхания. Для создания более менее ровной стены, я креплю доски стен к внутреннему каркасу болтами для дерева. Также этот каркас формирует четверти для дверного проема......."

 

Стены из обрезной доски, ИМХО, один из самых дорогих и капризных в эксплуатации материалов. Вряд ли это бюджетное решение. Скорее для гурманов.... а оно мне надо?

Думаю нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из некондиции газобетона :) видел продают с отбитыми торцами по 150-200 грн. за тонну (а это около 2 м. куб.), правда не Киев. При наличии ленточной пилы (для аккуратной обрезки) можно такую коробку выстроить - закачаешься, даже на клею с тонким аккуратным швом))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для постройки забора брал дуб-сухостой по цене 700 грн/куб необрезной доски. Ведет его как и всякое дерево, но не так уж сильно, чтобы бить тревогу. Думаю более бюджетного варианта найти будет трудно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-металлопрофиль (ржавеет?)

Если оцинкованный или крашенный (а такой сейчас практически весь) то не ржавеет. Оцинковка стоит порядка 50 грн/м2 (крашенный - 70 грн/м2). Обрезная доска примерно также (если 20 мм.).

Сейчас строим контейнера под магазины, облицовка - крашенный профнастил.

ИМХО: если быстро, более или менее красиво и к тому же бюджетно - профнастил!

Если каркас будедте делать из металла то фундамент не нужен, нужна только щебневая (граншлак, гранотсев) подсыпка, потом внутри стяжку 8-10 мм и усе!

В дальнейшем будем строить магазин 6х8 тоже из уголка и проф. трубы и облицованным профнастилом. По моим подсчетам материал обойдется примерно в 30 тыс. грн. (это только коробка с крышей - без витрины, внутр. отделки и стяжки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...