Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какой высоте от варочной поверхности должна находиться вытяжка ?

stas71

Рекомендовані повідомлення

При выборе вытяжки, неожиданно для себя, столкнулся со следующей проблемой : видел инфу , что вытяжка должна находится на расстоянии 70 см от варочной поверхности .

Прикинул : поверхность находится на высоте 90 см + 70 см до вытяжки = 160 см высота рабочей поверхности вытяжки .

Мой рост 188 см ,жены 178 см, ребенка 190 см .

Поехал в салон посмотреть , устновил , что к заднему ряду варочной поверхности очень неудобно ставить кастрли-сковородки , плюс , чтобы глянуть или перемешать нужно сгибаться пополам .

Может ,кто поскажет ,что будет если вытяжку повыше от варочной поверхности привесить ? Сильно ли это повлияет на ее рабочие харатеристики ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вытяжку читал, что расстояние 65-85см.

Но по мне: необходимо ставить так, как будет удобно, учитывая рост повара. Небольшое снижение эффективности работы вытяжки ничто по сравнению с возможными неудобствами при приготовлении пищи. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня от плиты до вытяжки 76 см. Подойдите к плите, наклонитесь над ней. На какой высоте головой об вытяжку не бьетесь на такой и вешайте.

1653923705_080820101671(Large).thumb.jpg.9f533db9c21ea7e2663c8d5ec31d3296.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота должна быть не менее 75 см. Это обусловлено тех требованиями самой вытяжки ( у нее есть пластиковые детали, вот чтоб они и не поплавились, ведь производителю все равно какая плита- газ/электро, вывели средне арифметическое)

Подбирать высоту по росту тоже следует с умом, не забывайте, чем выше, тем больше потерь, результат понятен.

ЗЫ. У меня 80, не то что б я под нее часто наклоняюсь, просто так понравилось, типо по дезигну так :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в иструкции пишут 75-90.

вы приложите к стене вытяжку,позовите жену и подберите оптимальную для вас высоту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый вечер.

 

Присматрели вытяжку Ventolux IBIZA 90 ВК или Space 90, но у них мощность 1200 куб. Но вытяжка шумновата даже на первой скорости, но очень нравиться дизайн. Площадь кухни 13 м.кв.

 

Подскажите, можно ли поставить перед мотором что-то типа реостата или сопротивление, чтобы уменьшить мощность и соответсвенно уровень шума ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе вытяжки, неожиданно для себя, столкнулся со следующей проблемой : видел инфу , что вытяжка должна находится на расстоянии 70 см от варочной поверхности .

Прикинул : поверхность находится на высоте 90 см + 70 см до вытяжки = 160 см высота рабочей поверхности вытяжки .

Мой рост 188 см ,жены 178 см, ребенка 190 см .

Поехал в салон посмотреть , устновил , что к заднему ряду варочной поверхности очень неудобно ставить кастрли-сковородки , плюс , чтобы глянуть или перемешать нужно сгибаться пополам .

Может ,кто поскажет ,что будет если вытяжку повыше от варочной поверхности привесить ? Сильно ли это повлияет на ее рабочие харатеристики ?

 

Расстояние до вытяжки зависит от вида варочной поверхности - газовая или электрическая. Для газовой нужно пониже, т.к кроме запахов и испарений от пищи еще и газ при сжигании превращается в жирную сажу. А для электрической можно побольше расстояние, какое - нужно уточнять. Ну и можно заказать кухню повыше, допустим 95 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую кухню надо править по физиологию польователя. С таким высоким ростом вам наверняка и рабочую поверхность надо бы повыше делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытяжка должна обладать наклонной поверхностью, тогда все довольны и вытягивает хоршо. пока решил делать сам))покупная красота сильно дорого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. пока решил делать сам))покупная красота сильно дорого
А можно поинтересоваться как и с чего будет сделано. У меня та же идея закралась..уже пол года . но пока вытяжку не ставлю из-за отсутсвия ремонта в кухне.. если ее можно назвать кухней(2.8мх2.3м). Хочу из жести согнуть под конусом и в угол установить .Плита газовая в углу стоит.. потом сверху над этой жестянкой каркас и обшить гипсокартоном..или чем другим.. Одним словом - пока идеи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Присматрели вытяжку Ventolux IBIZA 90 ВК или Space 90, но у них мощность 1200 куб. Но вытяжка шумновата даже на первой скорости, но очень нравиться дизайн. Площадь кухни 13 м.кв.

 

А зачем Вам на 13м2 вытяжка на 1200м3:shock:? Вы же блинчики со сковородки будете втягивать;). Посмотрите на Faber-работают очень тихо, даже на 1100м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мой рост 188 см ,жены 178 см, ребенка 190 см .

 

Вы с какой планеты и чем кормите ребёнка?..:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с какой планеты и чем кормите ребёнка?..:D

 

смешно подметили))), но судя по нику человека, ему 40 лет, т.е. "ребенку" около двадцати лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам на 13м2 вытяжка на 1200м3:shock:? Вы же блинчики со сковородки будете втягивать;). Посмотрите на Faber-работают очень тихо, даже на 1100м3.

 

Меньше с таким дизайном нет.

 

Фабер что-то дороговато... + нет такого дизайна как хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Меньше с таким дизайном нет.

 

Фабер что-то дороговато... + нет такого дизайна как хочется

 

Посмотрите вытяжки eleyus. Там есть очень интересные модели, если вас волнует вопрос дизайна. Мы тоже долго выбирали, купили себе eleyus venera, смотрится очень красиво. Пока ещё не установили, т к не закончен ремонт на кухне, но включали, дак по шуму на первых 3-х скоростях совсем тихо, на 4-й конешно шумновато, но если брать в сравнение другие фирмы в магазинах, то мне показалось, что заметно тише. Как она в эксплуатации пока сказать ничего не могу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посмотрите вытяжки eleyus. Там есть очень интересные модели, если вас волнует вопрос дизайна. Мы тоже долго выбирали, купили себе eleyus venera, смотрится очень красиво. Пока ещё не установили, т к не закончен ремонт на кухне, но включали, дак по шуму на первых 3-х скоростях совсем тихо, на 4-й конешно шумновато, но если брать в сравнение другие фирмы в магазинах, то мне показалось, что заметно тише. Как она в эксплуатации пока сказать ничего не могу. :)

 

Спасибо.

Тоже присматривали ее. Интересно услышать отзывы о ее работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот попользовалась своей вытяжкой Eleyus примерно месяц - очень довольна. Тянет вроде неплохо, на 3-й скорости звук достаточно тихий, на 4-й конечно жужжит прилично, но терпимо. Больше всего в ней нравится дизайн, очень эффектно смотрится. Переживала, что будет накапливаться жир на стеклянной поверхности, но это было зря, она почти совсем не пачкается, жир оседает внутри и немного вокруг отверстия, через которое втягивается воздух, но визуально не заметно вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по СНиПам высота низа вытяжки от пола 180-200 см

про тем же СНиПам высота кухонных поверхностей 85-90 см

 

кстати еще настет вытяжек

вытяжки на 1200 кубов- это хорошо

только в стандартный кирпичный вентканал 140х140 мм загнать 1200 кубов достаточно сложно

по расчетам при таком канале скорость потока порядка 20 метров/сек- вот вам и шумы, иногда и грохот

а еще если канал кривой, а он кривой -потому что из кирпича... и у вас 2-3 этаж 24 этажки- возможен вариант что оно ваще не будет тянуть, так как очень большое сопротивлеине канала... и чем выше скорость, тем больше споротивление, вплоть до "запирания" канала- отсюда и грохот вентилятора, он сам на себя работает, и продавить воздух в канал не может....

 

так что не замарачивайтесть с кухонными вытяжками свыше 600-700 кубов в многоэтажках

вытяжки свыше 800 кубов будут полноценно работать только в частных домах в предварительно НОРМАЛЬНО спроектированых и постоенных вентканалах...

 

часто вижу как в коттеджи покупают умопомрачительные вытяжки, и пытаются гофрой :D Д100 соединить их с вентканалом в два кирпича

а потом удивляются, офигенно дорогая и красивая вытяжка, а дыма полная кухня

 

удачных покупок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подумайте заодно, откуда будут браться 1200 кубов в час.

Взамен тех, что выбрасываются в вытяжной канал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я вот тоже поддержу, что для квартиры вытяжка более 800 куб/ч совсем не нужна. Мы взяли 1000 куб/ч, включали её пока она ещё не была подсоединена к вентканалу, то тянула так, что будь здоров и совсем не шумела... Когда подключили (2-й этаж 16-ти этажки), то тянуть стала намного слабее и шумов прибавилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

а если сделать вывод не в вентканал, а через стенку на улицу. Будет тянуть?

 

У меня кухня-студия 40м2 (бывшие кухня, зал, коридор), высота потолка 2,5, то есть объем помещения 100 м3, так по нормам как раз получается вытяжка 1000-1200м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сделать вывод не в вентканал, а через стенку на улицу. Будет тянуть?

 

У меня кухня-студия 40м2 (бывшие кухня, зал, коридор), высота потолка 2,5, то есть объем помещения 100 м3, так по нормам как раз получается вытяжка 1000-1200м3.

 

Тобто якщо в мене кухня студія на 400 м.кв то мені треба витяжку на 12 тис.!!!!! кубів.Правильно так ні .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сделать вывод не в вентканал, а через стенку на улицу. Будет тянуть?

 

У меня кухня-студия 40м2 (бывшие кухня, зал, коридор), высота потолка 2,5, то есть объем помещения 100 м3, так по нормам как раз получается вытяжка 1000-1200м3.

 

Тянуть-то будет!

Только откуда? Из туалета? Из подъезда через входную дверь?

По каким нормам получается? Для кухни в ресторане?

Или это нормы производителей кухонных вытяжек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...