Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с тарантулами?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

На газоне уже нашли и уничтожили трех тарантулов (судя по описанию). Прям на газоне их норки.

 

Помимо бегает еще куча разной живности, жучков и т.д. Как бы опасности не представляет, но соседство не самое приятное.

 

Есть ли какие-то методы как оградить свой участок от этих жителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тарантулов практически поборол:-x,в основном нору,а у тарантулов она вертикальная, протыкал до дна арматурой 8мм.Особо хитрых уничтожал,подливая в нору уайт спирит и поджигал,кислород в норе выгорал,и сразу присыпал вход:oА этой весной,обнаружил на газоне три норы,диаметр размером с орех:shout:,двух кокнул как обычно арматурой,а вот третий оказался упертый живчик:D,через пару дней разгребал вход и грелся на солнце,и такой большой скотина,только я подкрадуюсь,сразу в нору.Короче с воздушки я его прикончил:rolleyes:,сегодня нашел еще две норы,буду бороться дальше.Это конечно не гуманно,да и полезные они,но соседство с ними как то не улыбает,тем более мы все любим гулять босиком по росе,а мысль что в траве сидят тарантулы,как то .....бррр8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вылавливать просто

 

тут именно метод борьбы в общем хотелось узнать. чтоб его на участок не пускать. может растения какие-то не любит

 

а ловит жена его легко. заливает пару капель масла и воды в норку. паук выползает уже полуживой (масло забивает ему дыхание). в общем это метод борьбы с медведкой, но медведку мы еще не нашли, а тарантулов несколько штук выловили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже проблемма с тарантулами,мне конечно они пох..ю,но жена страшно боиться любых пауков... Пришлось купить отраву (жидкая в ампулах) от колорадских и др.насекомых(название не помню),развел не как в инструкции на 6-8 литров ,а в 2х литровую баклашку( вода аж стала голубовато-мутная). По немногу (около100гр) заливаю в норы и все...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чужих домах фаланг встречал. и не раз. глобальное потепление. это не на днепре. это на нижней волге
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чужих домах фаланг встречал. и не раз. глобальное потепление. это не на днепре. это на нижней волге

 

Чем вам фаланги мешают ? Не ядовиты они совсем !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Чем вам фаланги мешают ? Не ядовиты они совсем !

мне-ничем.но есть ещё женщины и дети...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...