Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепелки

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Вот решила, разнообразия ради, на следующие выходные вместо крылышек-ребрышек и прочих шашлыков закупить перепелок.

 

Расскажите, как их правильно готовить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решила, разнообразия ради, на следующие выходные вместо крылышек-ребрышек и прочих шашлыков закупить перепелок.

 

Расскажите, как их правильно готовить?

 

Рецептов в сети куча. Я делаю просто - свежие тушки разрезаю пополам. Можно замочить в перемолотом луке или проще присолить, хорошо поперчить и на сковородку на подсолнечном масле. Жарить до золотистой корочки. Последнее время супруга готовит фаршированные, в духовке - тоже вкусно!!!

Пробовал готовить на шампурах - немножко не то, крылышки и ножки (и всё выступающее) подгорают.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу показать как кушать нужно:rolleyes:. Просто я готовить не умею:unknown:

 

Это проще чем готовить. Главное - не спешить!!!

Косточки мелкие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецептов в сети куча. Я делаю просто - свежие тушки разрезаю пополам. Можно замочить в перемолотом луке или проще присолить, хорошо поперчить и на сковородку на подсолнечном масле. Жарить до золотистой корочки. Последнее время супруга готовит фаршированные, в духовке - тоже вкусно!!!

Пробовал готовить на шампурах - немножко не то, крылышки и ножки (и всё выступающее) подгорают.:cry:

О, спасибо, а я как раз собиралась на гриле. Но можно же и на решетке, правда? Тем более, у меня есть решетка-сэндвич: зажать птичек и тудыть!

 

Будвесту за предложение спасибо; я пока попробую сама, по-любительски, если не получится, приглашу поучить:beer:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Но можно же и на решетке, правда?....

Можно...но решетка занята предыдущими тушками...бройлерными.....так и стоит одиноко, при заборе у Инсана...:ROFL:

 

По делу - фольгой надоть обмотать выступающие части тушки - дабы от обугливания уберечь.

Кстати - когда мясо надоедает, переходим на рыбку - мелкую и крупную, белую и красную, в фольге и с овощами - само-то и по сезону...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо, а я как раз собиралась на гриле. Но можно же и на решетке, правда? Тем более, у меня есть решетка-сэндвич: зажать птичек и тудыть!

 

На здоровье! На решетке ещё не пробовал готовить, но этот промах надеюсь в ближайшем исправить.

 

Будвесту за предложение спасибо; я пока попробую сама, по-любительски, если не получится, приглашу поучить:beer:!

Предложение поучить нахально принимаю. И готовить, и поесть и если можно со своим материалом.:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно...но решетка занята предыдущими тушками...бройлерными.....так и стоит одиноко, при заборе у Инсана...:ROFL:

Шо, серьезно? Вот теми, которые я кремировала? Всё ждут? Бедная моя карма, эк я ее подпортила... сорри, птички:cry:...

 

А память у вас, однако, дружище! Пообещать вам что ли новую решетку, взамен той? так опять же ж прокину, вы же меня уже знаете:-P.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из перепелов самое вкусное - это плов :good: Режете тушки на 4 части. Мясо нежное, поэтому совсем немного обжарил с луком, растительным маслом, и морковкой. А потом засыпаете промытым рисом, втыкаете по-глубже несколько целых головок чеснока и заливаете кипятком, в котором размешаны соль и специи. Плотно закрыли, дождались, когда закипит и на самый-самый маленький огонь на часок оставляете. Потом устраиваете праздник живота :D

Готовить конечно в идеале в чугунном казане. Но если нет такого, можно и в чём-то другом. Есть то хочется :D

 

P.S. Готовил на решётке диких перепелов. Не очень понравилось, суховатые получились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В духовке: на 6шт перепёлок

Перепёлок разрезаем вдоль ГРУДКИ!!!(важно),моем,даем стечь лишней воде,распластываем на разделочной доске,нажимаем так чтоб хрустнули косточки и перепелка приняла более "распластанный" вид,солим,перчим кр.и черн.перцем.В отдельную посуду выжимаем сок 2-3х свежих апельсинов,туда же(в сок) чеснокодавкой выдавливаем 4-5 зубчиков чеснока.Берем противень и рукав для запекания,отрезаем рукав,завязываем с одной стороны ,помещаем в рукав перепепёлок внутренней стороной вниз грудками ножками на верх ,придаем им "распластанный" вид чтоб не "налазили" желательно на друг друга,заливаем соком с чесноком.Завязываем рукав для запекания таким образом чтоб от завязки до продукта оставалось 3-5 свободного пространства,при завязывании выгоняем лишний воздух.Получается "блинчик" в котором находятся перепёлки в маринаде.Оставляем на 2часа(можно на ночь в холодильнике).

Разогреваем духовку до 180град.Ставим в духовку противень с перепёлками.Готовим 1,5-2часа(зависит от размера перепёлок) .При желании в конце приготовления за 10-15 минут можно разрезать и развернуть верх пакета(аккуратно чтоб сок не пролился на противень) и включить гриль.

Вынимаем, кушаем ,наслаждаемся!!!:beer:

В итоге имеем вкусное блюдо и чистую духовку(противень):D

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гриле-решетке: на 12 перепёлок

Перепёлок разрезаем вдоль СПИНКИ!!!(важно),моем,даем стечь лишней воде,распластываем на разделочной доске,нажимаем так чтоб хрустнули косточки и перепелка приняла более "распластанный" вид,очень вкусно вынуть грудную косточку(отрезав её от ключиц) и ребрышки ,но очень трудоёмко,солим,перчим (с двух сторон)кр.и черн.перцем,орегано+ приправы какие Вы любите.Прихлопываем(втираем )приправы чтоб они "подружились" с перепелками.Берём ёмкость (в которую смогут влезть все перепелки )в нее

кулёчек(чтоб ёмкость не пачкать).В кулёк выкладываем слоями перепёлок пересыпая слои (перепёлок)выдавленным чесноком и заливая кефиром(на 12шт перепелов достаточно 2головки чеснока).Доливаем кефира чтоб все перепёлки были под жидкостью.Надавливаем на них выгоняя воздух завязываем кулёк чтоб масса была без доступа воздуха (типа вакуум :D ), либо накрываем ёмкость тарелкой меньшего диаметра и ставим под гнёт.

Маринуем от 2 до 5 часов,или ночь в холодильнике.

Выкладываем на гриль.Жарим до готовности периодически смазывая кисточкой кефирным маринадом.После приготовления положить перепёлок в судочек с плотной крышкой на 5-10 мин чтоб они дошли(взопрели).Разложить на большом блюде на листья салата.Кушать.Приятного.:beer::beer::beer:

 

P.S.Обугливания не было(наверное из за смазывания кисточкой кефирным маринадом).Очень сочные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.Обугливания не было(наверное из за смазывания кисточкой кефирным маринадом).Очень сочные.

 

А вот это дельный совет. На гриле жарю мясо периодически, но поливаю иногда как шашлык. А кисточка была в наборе, но не понял нафига она нужна. Терь буду знать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, серьезно? Вот теми, которые я кремировала? Всё ждут? Бедная моя карма, эк я ее подпортила... сорри, птички:cry:...

 

А память у вас, однако, дружище! Пообещать вам что ли новую решетку, взамен той? так опять же ж прокину, вы же меня уже знаете:-P.

Не-а, нас таким не проймёшь - решетка чужая, птички обугленные, а насчёт кидка............ну-да, ну-да.......скажу так, мяконько... - ну когда ж это я с барышнями спорил????:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из перепелов самое вкусное - это плов

 

Попробовал плов по Вашему рецепту. Праздник живота состоялся!!!

:good::beer::beer::beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепёлки меленько суховастые.

Я готовлю этих зверей так: беру тушки, их обмазываю любимым (у каждого свой) набором специй. Потом, я их просто заливаю и купаю в сметане где-то ночь. Когда они просто упились сметанным жиром, я их выкладываю в глубокий противень и укрываю пластами тонкого сала- как черепицей. Укрыл.Ставлю противень в духовку. Перепёлки пекутся, салко плавится, тоже румянится. В проплешины противня между тельцами птиц я накидал мелкой картохи, помидорки черики,шампиньончики.... Под финал я бросаю на всё это великолепие горсть розмарина, крупно молотого чёрного перца... На стол ставим противень. Вино, и прочее...:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал плов по Вашему рецепту. Праздник живота состоялся!!!

:good::beer::beer::beer::good:

 

Опа! Приятно, что знания воплощаются в реальные результаты :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
перепёлки меленько суховастые

Готовлю обычно диких перепелок. Разрезаю по брюху и отбиваю, соль перец и на сухую хорошо разогретую сковороду (без масла). Обжаривать с каждой стороны по 3 мин. Получаются очень сочные и мягкие.

Если на охоте, готовим шурпу. На огонь котелок, когда вода закипит, перепелки разрезанные пополам, целая луковица и морковка (в конце вынимаем), картофель, соль, перец, душистый горошек. Все вместе кипит 40 мин. В конце порезан. зелень и горящее полено окунуть в шурпу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...