Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть дорога... Нет дороги

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем!

 

Вот какая оказия и смятение в моей голове..

 

Есть участок, который граничит с тремя соседями по трем сторонам и фасадная часть к дороге... Но это так.. Теперь сама сказка.

Выносил в натуру землю. Все хорошо, все совпадает (когда-то выносил перед этим), НО... Ребята ,которые выносили в натуру открыли ноутбук и там у них есть специальная програмулина по кадастру или чему там.. В общем я не знаю, но они говорят:"О! Так у вас тут паралельно участку идет дорога (с одной стороны где есть соседи)... Около 4 метров по Генплану!"... О как... А закавыка в чем? И вопрос собсвтенно: у меня на акте написано, что от а до б - такие то, от г до в - такие-то.. И вот с этой стороны, где дорога - фамилия соседей, но не ЗЭМЛИ ЗАГАЛЬНОГО КОРЫСТУВАННЯ (как по идее и по генплану с компьютера выплывает).... Где правда? Где правильно? Где проверить? Может у меня не соседи там, а дорога еще 4 метра и я могу украсть чуток сантиметров под забор и огурчики:D Плиз.. Куда бежать и узнавать? И с точки зрения, если завтра суд - какие и откуда данные будут брать для проверки? СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельсовет и смотреть вместе с нами ихний ген. план. Дело в том, что ген.планов может быть несколько- старый, новый, 1-я редакция нового, 5-я -старого и т.д.Но для того чтобы четко узнать инфо не говорить что вам заборчик туда хочется перенести, а говорите мол что соседи дорогу отобрали:O:Если эта правильная дорога, но вам все и расскажут тамочки. Но на деле часто имеет быть сельские тропинки, которые не имеют статуса дороги и их кто как склонят:или есть дорога или нет дороги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельсовет и смотреть вместе с нами ихний ген. план. Дело в том, что ген.планов может быть несколько- старый, новый, 1-я редакция нового, 5-я -старого и т.д.Но для того чтобы четко узнать инфо не говорить что вам заборчик туда хочется перенести, а говорите мол что соседи дорогу отобрали:O:Если эта правильная дорога, но вам все и расскажут тамочки. Но на деле часто имеет быть сельские тропинки, которые не имеют статуса дороги и их кто как склонят:или есть дорога или нет дороги.

 

Полнаую фигню вы мне рассказали.... Есть данные по координатам участков (думаю их не сельсовет рисует)... Есть АКТ.. Так вот в атке одно, а в данных по координатам - другое.. И что касается сельсовета (нашего): я когда купил участок так попросил сельского землемера показать граници наши.. Она взяла АЛЬБОМНЫЙ лсит . на котором карандашем было написана фамилия и от сих до сих.. Взяла такую старую прспособу (не знаю как называется. деревянная) и айда мерять.... Хорошо, что я тогда засомневался и вынес в натуру.. А то было бы мне от сих до сих.. Так что до ...пы ваш совет садиться в сельсовет.. Уверен - не так все это проверяется. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассказала не фигню, а практическую ситуацию относительно наявности или отсутствия дороги вдоль участка.И откуда у геодезистов ген.план на местности - смешно:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассказала не фигню, а практическую ситуацию относительно наявности или отсутствия дороги вдоль участка.И откуда у геодезистов ген.план на местности - смешно:lol:

 

А с ноутбука.. ТАм какая-то програмулина... На сколько я понимаю есть данные по всем населенным пунктам... Вот оттуда.. Или они от фонаря берут кооординаты на местности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - кроме Ксении (спасибо ей) нечего сказать о данной ситуации? А, Господа?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - кроме Ксении (спасибо ей) нечего сказать о данной ситуации? А, Господа?:(

 

Ксения правильно сказала - генплан нужно увидеть. В нем эта дорога или есть или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксения правильно сказала - генплан нужно увидеть. В нем эта дорога или есть или нет.

 

ГДЕ береться генплан?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сельсовете

 

Ачуметь. Если в сельсовете есть только то, что они мне показывале еще на заре покупки участка - это кошмарЪ:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ачуметь. Если в сельсовете есть только то, что они мне показывале еще на заре покупки участка - это кошмарЪ:(:(:(

 

да есть у них генплан, как правило :D, боооольшая такая схемка, если надо, могу показать как выглядит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання в тому діючий цей генплан чи не діючий, з практики - практично по всім селам генплани прострочані і юридичної сили немають а нові не роблять бо немає коштів... А так - Вам все правильно сказали - тільки в сільраду! Доречі - а ви не вважаєте що з Вашого боку не зовсім гарно в цій ситуції галас піднімати? у вашого сусіда там напевно вже щось росте, а ви власне не "борець за правду народну" - а просто хочете урвати кусок чужого двору... Відро огірків варте того щоб з сусідами пересваритись? ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю.

ПОзвонил в сельсовет. ГЕНПЛАНА НЕТ. Вот а теперь вопрос: что брать за основу? А вдруг там таки ЕСТЬ дорога (хорошо! Если нет Генплана - тогда ЧТО регулирует граници участков?????).. А на счет обвинения УРВАТЬ.. Вы прочитайте внимательно мой первый пост и я "урвать" хочу только в том случае, если там есть дорога ,а не соседский кусок! Сегодня кстати я обьездил соседей, что бы сделать акт погодження мэж ,а вы, не разобравшись, меня лицом в говно....

Научитесь не горячиться , а смотреть себе под ноги куда ступаете...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет обвинения УРВАТЬ.. Вы прочитайте внимательно мой первый пост и я "урвать" хочу только в том случае, если там есть дорога ,а не соседский кусок!

:D

Тоесть вы хотите согнать с дороги соседа и сами ее занять?? Или отобрать у соседа половину дороги? В любом случае карма пострадает. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Тоесть вы хотите согнать с дороги соседа и сами ее занять?? Или отобрать у соседа половину дороги? В любом случае карма пострадает. :)

 

Не по теме разгворо, уважаемый.. Логично (давайте вступлю таки с вами в дискуссию ни о чем), что дорога РАЗДЕЛЯЕТ два участка. Не так ли? Т.е. если бы и было у меня желание урвать - урвал бы у села, госсударства, страны.. Но не у соседей.

А на дальше - такого рода не по теме сообщения буду отправлять модераторам с жалобой.

Спасибо всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме разгворо, уважаемый.. Логично (давайте вступлю таки с вами в дискуссию ни о чем), что дорога РАЗДЕЛЯЕТ два участка. Не так ли? Т.е. если бы и было у меня желание урвать - урвал бы у села, госсударства, страны.. Но не у соседей.

так ведь нельзя "урывать" у села или государства, вы что, не знаете? Но я не об этом, меня заинтересовало, почему вы считаете, что имеете больше прав на дорогу, чем сосед?

 

А на дальше - такого рода не по теме сообщения буду отправлять модераторам с жалобой.

Смотрите, чтобы вас не забанили за чистоту речи. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме разгворо, уважаемый.. Логично (давайте вступлю таки с вами в дискуссию ни о чем), что дорога РАЗДЕЛЯЕТ два участка. Не так ли? Т.е. если бы и было у меня желание урвать - урвал бы у села, госсударства, страны.. Но не у соседей.

А на дальше - такого рода не по теме сообщения буду отправлять модераторам с жалобой.

Спасибо всем!

к размышлению - в вите поштовой, мой родственник тоже решил вот так поумничать и вынес свой шикарный капитальный забор поближе к дороге всего то на 1,5 метра ( причём и дорогой не назовёш - грунтовка по лесу)

и вот сюрпризец через годик пришлёпали с сельрады землемеры и такой штраф впаяли - или сноси забор или корми сельраду

как тебе раскладец??? подумай - огурчики золотые выйдут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с ноутбука.. ТАм какая-то програмулина... На сколько я понимаю есть данные по всем населенным пунктам... Вот оттуда.. Или они от фонаря берут кооординаты на местности?

а какие-то дяди с програмулиной в ноуте ответ потом перед сельрадой держать не будут

лучше ставь забор по границам своего участка как в акте и не парься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из моей практики: при выносе участка оказалось, что его границы "вперед и в сторону" от реальных. Участок "вылетел" на 2 дороги и получился разрыв между мной и соседями. в атеке - сосед1, сосед2, земли загал.корист. Был на участке землемер, геодезисты и др "упроядники".

Единое мнение: нельзя нарушать размеры сторон участка указанные в акте.

Решение: привязались к соседям и к капитальным сооржениям (заборы, столбы), перемеряли улицу по фасаду, убедились, что у всех длина по фасаду соответствует актам, забили точку угла моего участка. От неё отмеряли указанные в акте длины. По ним и поставил забор. В ДЗК сказали "правильно сделал", готовы изменить данные в базе по базовым точкам. Эта процедура на порядки проще изменения по размерам.

т.е. при спорных моментах ген план, если его нет или он "стремный" , могут и не смотреть. будут отмерять на месте от капитальных строений длины, как они указанны в акте.

 

Если в Вашем случае с той стороны "дороги" появится собственник, которому не всё равно что вы забрали "дорогу" или другие доброжелатели они по актам смогут доказать Ваше нарушение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю.

ПОзвонил в сельсовет. ГЕНПЛАНА НЕТ. Вот а теперь вопрос: что брать за основу? А вдруг там таки ЕСТЬ дорога (хорошо! Если нет Генплана - тогда ЧТО регулирует граници участков?????).. А на счет обвинения УРВАТЬ.. Вы прочитайте внимательно мой первый пост и я "урвать" хочу только в том случае, если там есть дорога ,а не соседский кусок! Сегодня кстати я обьездил соседей, что бы сделать акт погодження мэж ,а вы, не разобравшись, меня лицом в говно....

Научитесь не горячиться , а смотреть себе под ноги куда ступаете...:beer:

 

А походу поки немає нового генплану або не перезатведжено старий - НІЧОГО НЕ РЕГУЛЮЄ, і походу будувати (по закону) НЕ МОЖНА в принципі. До речі "Генплана НЕТ" - це або Вам неправильно сказали або В непроавильно зрозуміли - в 70-80 роках було зроблені генплани НА ВСІ СЕЛА, термін їх дії був різний (в середньому 25 років) - так що Генплан Є 100% (прострочений - але Є) - може хіба в сільраді його загубили... В такому разі раджу звернутись в Рай.архітектуру - у них як правило є генплани всіх сіл району (оригінали - бо саме вони в 70-80 їх робили).

 

А на рахунок "погарячілся" - у мене взагалі характер як у Штірліца - нордичний, так що це не до мене. :beer:

а про УРВАТЬ - "и я "урвать" хочу только в том случае, если там есть дорога" - Ви самі себе читаєте?

Скажімо по іншому - жаба давить що сусід "урвав" а Ви не встигли - і тепер Ви хочете по закону урвати раніше урваний (незаконно) сусідом кусок. Скорочуємо до тези - Ви хочете урвати шмат чужого двору бо по закону там має бути дорога.

Питання - А власне на що ви ображаєтесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А походу поки немає нового генплану або не перезатведжено старий - НІЧОГО НЕ РЕГУЛЮЄ, і походу будувати (по закону) НЕ МОЖНА в принципі. До речі "Генплана НЕТ" - це або Вам неправильно сказали або В непроавильно зрозуміли - в 70-80 роках було зроблені генплани НА ВСІ СЕЛА, термін їх дії був різний (в середньому 25 років) - так що Генплан Є 100% (прострочений - але Є) - може хіба в сільраді його загубили... В такому разі раджу звернутись в Рай.архітектуру - у них як правило є генплани всіх сіл району (оригінали - бо саме вони в 70-80 їх робили).

 

 

А на рахунок "погарячілся" - у мене взагалі характер як у Штірліца - нордичний, так що це не до мене. :beer:

а про УРВАТЬ - "и я "урвать" хочу только в том случае, если там есть дорога" - Ви самі себе читаєте?

Скажімо по іншому - жаба давить що сусід "урвав" а Ви не встигли - і тепер Ви хочете по закону урвати раніше урваний (незаконно) сусідом кусок. Скорочуємо до тези - Ви хочете урвати шмат чужого двору бо по закону там має бути дорога.

Питання - А власне на що ви ображаєтесь?

 

Ви меня не внимательно читаете.

1. Генплан может и есть, но до недавних пор это было просто поле (пашня), а недавно сделали под забудову. Логично, что Генплан в 70 годах не предвидел улици и дома.

Т.е. наличие акта на землю, свидетельства на строительство частного дома с сельсовета, лан с архитектуры не дают мне права строиться? Вы всерьез?

2. Я себя читаю. И вам советую. Урвать есть желание, если МЕЖДУ соседом и мной есть дорога, а не если сосед заграбал. Если сосед имеет документы на дорогу - бог с вами. Не нужно оно мне.

 

Обижаться - не правильно выразились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Генплан может и есть, но до недавних пор это было просто поле (пашня), а недавно сделали под забудову. Логично, что Генплан в 70 годах не предвидел улици и дома.

Т.е. наличие акта на землю, свидетельства на строительство частного дома с сельсовета, лан с архитектуры не дают мне права строиться? Вы всерьез?

 

Поправлюсь - не можна БУЛО (по старому буд паспорту). А взагалі - якщо сільрада без генплану роздала землю - то її треба брати за жопу у повному складі і саджати далеко і надовго. Більше порушення і придумати важко. Але оскільки у вас уже є держ.акт - вас це стосується мало.

Шукайте генплан у рай.архітектурі, якщо вони десь і є то тільки там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...