Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплая штукатурка

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Загорелся идеей теплой штукатурки

 

Узнал что делают из следующих состовляющих:

Цемент

Песок

Вода

Гранулы экструдированного пенополистирола

Добавки чтоб полистирол тонул и вышла однородная смесь (например - смола древесная омыленная)

 

Теперь надо узнать в каких пропорциях чего сыпать

Подскажите ... мож кто знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загорелся идеей теплой штукатурки

 

Узнал что делают из следующих состовляющих:

Цемент

Песок

Вода

Гранулы экструдированного пенополистирола

Добавки чтоб полистирол тонул и вышла однородная смесь (например - смола древесная омыленная)

 

Теперь надо узнать в каких пропорциях чего сыпать

Подскажите ... мож кто знает

(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по=ходу турецкий продукт непонятного состава... нет у меня доверия к турецкой продукции. на сайте производителя на бусурманском языке все написано, английского варианта нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по=ходу турецкий продукт непонятного состава... нет у меня доверия к турецкой продукции. на сайте производителя на бусурманском языке все написано, английского варианта нет
состав секретют. а турки кстати неплохо строят, с нашими не сравнить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если штукатурка с вермикулитом?Может это более экологично? Меня тоже этот вопрос интересует.Может кто то уже имеет опыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термопласт (Термосим) 9 кг. мешок, стоит 21-23 Евро, расход 1кв.м = 1 мешок. Не дороговато ли?

 

 

+1

цена заоблачная и это за слой 2 см (что как по мне МАЛО)

 

Склоняюсь к раствору своими руками ....

Состав попробую такой ... цемент 200 кг + песок 0,2 куба + вода 0,1 куба + остальное вспененные гранулы пеноизола обработанные смолой древесной омыленной

По цене явно будет дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состав попробую такой ... цемент 200 кг + песок 0,2 куба + вода 0,1 куба + остальное вспененные гранулы пеноизола обработанные смолой древесной омыленной

По цене явно будет дешевле

 

 

лучше положи отдельно пенопласт , отдельно штукатурку и не майся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
По качеству хорош, не отличается от термосим, составы чуть разные, но химии в нем меньше и стоит что-то около 700 р. за 25 кг. Мы по всему поселку его использовали (вместо симы :D ), ведет себя хорошо, но найти трудно, по всей Москве 1-2 фирмы только продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Термопласт (Термосим) 9 кг. мешок, стоит 21-23 Евро, расход 1кв.м = 1 мешок. Не дороговато ли?

(ссылка устарела) Пенополистирольные шарики - 190грн. за м/куб. Как говорится "дешевле грязи". Как по моему, при таком составе: 800 литров вспененных и обработанных специальным праймером гранул (4 мешка по 200 литров), 200 кг цемента марки ПЦ 500/400А (4 мешка) и 100 литров воды, получится очень не дорогая штукатурка. Затем покрыть грунтовкой и покрасить! И всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность теплых штукатурок в 2 и больше раза теплопроводности пенопласта. Стало быть, ее слой должен быть в 2 раза толще.

Вы еще хотите теплую штукатурку? Тогда мы идем к Вам! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если накладывать хопером то за 1 проход 5см при теплопроводности по госту 0.67в день кв20 свободно. Валера

1839482291_user31897_pic8697_1274471060_thumb1.jpg.a7f0f6d8f7107c571fbb1deb21e008a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если накладывать хопером то за 1 проход 5см при теплопроводности по госту 0.67в день кв20 свободно. Валера

А если по инструкции то слой не более 3см и всего не более 3х слоев с просушкой каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность теплых штукатурок в 2 и больше раза теплопроводности пенопласта. Стало быть, ее слой должен быть в 2 раза толще.

Вы еще хотите теплую штукатурку? Тогда мы идем к Вам! :D

У меня поротерм, поэтому утеплять можно по минимуму. А бетон мне таки придётся покупать на заводе им.Ковальской :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня поротерм, поэтому утеплять можно по минимуму. А бетон мне таки придётся покупать на заводе им.Ковальской :)

 

какая толщина поротерма?

Народ на форуме даже 44-й поротерм утепляет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...