Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

срочно помощь по утеплению

roma1

Рекомендовані повідомлення

срочно помогите уважаемые спецы.начала мне бригада ложить стены.ложат сначала облицовочный кирпич в него проволоку для связки на проволоку натыкают минвату 5 см.толщиной,после черновая кладка.Вопрос я на схемах видел что нужны дюбеля зонтики чтоб вата не касалась облицовочной кладки и был зазор около 1-2 см.при етом вата должна плотно касаться черновой кладки..так по научному утеплять.А получается у меня вату надевают на проволоку и плотно к обльцовочному кирпичу тулят,после чего зазор около 2 см и ложат черновую кладку.вата не примыкает плотно к черновой кладке так как там скапывают излишки раствора и пр.образуется зазор между мин ватой и внутренней стеной дома.говорят что ето замкнутый сендвич и будет тепло так как цыркуляции воздуха не будет.что делать пока не позно???может ложить сначала черновую потом вату плотно к ней и затем облицовочную..или зонтики вставлять???

PICT0014.JPG.569cf300bce04d798cbe64feadd8062c.JPG

PICT0015.JPG.05cde6c0b8bead775eb0e7ad916be7fe.JPG

PICT0016.JPG.9090e7f1027ae79b8c0785cb0eeb1c95.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срочно помогите уважаемые спецы.начала мне бригада ложить стены.ложат сначала облицовочный кирпич в него проволоку для связки на проволоку натыкают минвату 5 см.толщиной,после черновая кладка.Вопрос я на схемах видел что нужны дюбеля зонтики чтоб вата не касалась облицовочной кладки и был зазор около 1-2 см.при етом вата должна плотно касаться черновой кладки..так по научному утеплять.А получается у меня вату надевают на проволоку и плотно к обльцовочному кирпичу тулят,после чего зазор около 2 см и ложат черновую кладку.вата не примыкает плотно к черновой кладке так как там скапывают излишки раствора и пр.образуется зазор между мин ватой и внутренней стеной дома.говорят что ето замкнутый сендвич и будет тепло так как цыркуляции воздуха не будет.что делать пока не позно???может ложить сначала черновую потом вату плотно к ней и затем облицовочную..или зонтики вставлять???

 

Последние веяния - утеплитель вплотную к внутренней стене, потом вентзазор, потом облицовка... в первых и последних рядах - продухи...

Зонтики ставить не обязательно - можно вставлять распорки из ЭППС подходящей толщины порезанного на полоски.

Я делаю вот так - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=509691&postcount=49

А вообще на сайтах Керамейи, Евротона и еще какой импортной ТМ есть достаточно подробные инструкции по кладке трехслойной стены....

Да, и связи между стеной и облицовкой надо как минимум оцинкованные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте ваш е-мейл отправлю Вам инструкцию от Роквула. может оа Ответит на Ваши вопросы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние веяния - утеплитель вплотную к внутренней стене, потом вентзазор, потом облицовка... в первых и последних рядах - продухи...

Зонтики ставить не обязательно - можно вставлять распорки из ЭППС подходящей толщины порезанного на полоски.

Да, и связи между стеной и облицовкой надо как минимум оцинкованные....

 

Да это и не веяния вовсе, а технология такая, если по уму...

Если уж СОВСЕМ правильно, то вату приклеивать нужно к черновой кладке и на зонтики ТОЖЕ крепить... Подпирание кусками эппс - мера временная, будет держаться ровно столько, сколько будет стена возводиться... Думаю, уже через два года вы будете сильно удивлены тому, что минвата провисла и частично осыпалась...

Если только вы не брали фасадную плотностью 80 кг на м3...

И связи оцинкованные это точно как минимум. В идеале - из нержавейки... есть решения из стеклопластика (Бийский завод).

 

Есть решения по засыпке зазора вермикулитом или другим сыпучим утеплителем (это место минваты и зазора)...

 

В любом случае я бы рабочих таких выгнал на... но предварительно заставил бы разобрать все, что они нагородили, а за испорченный материал деньги чтоб вернули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо уважаемые большое.хорошо что я вовремя спохватился.они пищат что ето сендвич как окно пластиковое воздух не поступает и тепло будет.тогда зазор не имеет значения.даже больше воздушная прослойка более теплее будет.щас я им дам сендвич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это и не веяния вовсе, а технология такая, если по уму...

 

Ну, должен сказать, что вообще-то по официальному проекту трехслойная стена у меня была вообще без вентзазора - 250 кирпич+120утеплитель+120облицовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...