Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

моральная дилема

АрхиКет

Рекомендовані повідомлення

Не люблю я моральниых дилем. но иногда приходиться их решать...

ну да - по порядку. есть у меня дом, часть которого я превратила в крошечную квартирку с отдельным входом и по доброте душевной сдала подруге за 2300... одним из условий было то, что жить она будет одна. теперь она нашла парня и отчаянно хочет жить с ним. искать что-то другое - не позволяют финансы, так как этот самый парень не работает. пока что. а я планирую поднять им аренду гривен на 500 или искать одного человека - как изначально и планировалось мной. помогите найти разумные аргументы чтобы объяснить причину повышения цены и не обидеть подругу

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша совесть в этом случае абсолютно чиста, не вы нарушили условия проживания..все это нужно обговорить, с теми же аргументами, которые вы здесь привели

Я бы сделала это не в квартире, а где-то на нейтралке, за чашкой кофе, но как показывает практика:( готовтесь к упрекам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я приготовилась. Просто главный мой аргумент - Я так хочу! и мы так договаривались. а обосновать причины почему не хочу двоих - сложнее... человек, который будет сидеть ближайшие несколько месяцев дома - :fool:... я тут пытаюсь поместиться в 2500 по газу - а так я не смогу уменьшить температуру днём, да и яма у меня выгребная...вообщем куча мелких деталей, которых квартирному обетателю не понять(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я приготовилась. Просто главный мой аргумент - Я так хочу! и мы так договаривались. а обосновать причины почему не хочу двоих - сложнее... человек, который будет сидеть ближайшие несколько месяцев дома - :fool:... я тут пытаюсь поместиться в 2500 по газу - а так я не смогу уменьшить температуру днём, да и яма у меня выгребная...вообщем куча мелких деталей, которых квартирному обетателю не понять(

Может, неработающий парень вам по дому какие-то работы лучше выполнит? Или там участок в порядок приведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, что есть клиент на 3 500 и даже не знаете как поступить... Только ради дорогой подруги готовы терять .... грн. :angel:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, неработающий парень вам по дому какие-то работы лучше выполнит? Или там участок в порядок приведет?

 

боюсь попасть в нечто подобное... тут наймёшь человека за 200 грн - и он 8 часов будет вкалывать без приреканий... а этот врядли оценит свой труд в такие деньги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто главный мой аргумент - Я так хочу! и мы так договаривались. а обосновать причины почему не хочу двоих - сложнее (

аргумент против двоих очень весомый-амортизация всего, что есть в квартире, увеличение расходов на содержание дома

вам конечно решать, вы хозяйка дома, но как по мне аргумент - Я так хочу!

немножко звучит некомильфо, а вот отработать на работах предложенных неблондинкой очень и очень...может они сами это предложат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прото этим летом я прокололась - был у меня "друг", которому очень срочно понадобилась н-нная сумма денег. я ему одолжила - с условием, что половину он отработает. чтобы ускорить процесс - наняла ещё одного парня - и поставила их в паре копать траншеи, демонтировать стены и т.д.... закончилось истеричными криками, что я отношусь к людям как к г...ну и хлопнувшей дверью... долг так и не отдал - и отдаст ли- не известно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что Вы именно так и относитесь к людям :rolleyes:

Странное условие, за долг заставлять друзей копать траншеи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю я моральниых дилем. но иногда приходиться их решать...

ну да - по порядку. есть у меня дом, часть которого я превратила в крошечную квартирку с отдельным входом и по доброте душевной сдала подруге за 2300... одним из условий было то, что жить она будет одна. теперь она нашла парня и отчаянно хочет жить с ним. искать что-то другое - не позволяют финансы, так как этот самый парень не работает. пока что. а я планирую поднять им аренду гривен на 500 или искать одного человека - как изначально и планировалось мной. помогите найти разумные аргументы чтобы объяснить причину повышения цены и не обидеть подругу

Спасибо

 

Обычно подымают оплату из меркантильных соображений не подруге а знакомой. Тогда моральных дилем и не бывает.

А если подруга...Будет ли у Вас после этого подруга:)-это дело сугубо Ваше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что Вы именно так и относитесь к людям :rolleyes:

Странное условие, за долг заставлять друзей копать траншеи...

 

эээ... да никто же не запрещал ему их просто отдать... но он же согласился часть отработать... а так получилось - что он их вообще не отдаёт.... уже 3 месяца прошло

 

к тому же он был в курсе, что одалживаю я их перед началом ремонта - и он должен был быть частью рабочей силы... а так - деньги забрал, а я выкручивалась - с поиском и людей и финансов.

Хотя может я таки и отношусь людям как к г.....ну. Но это не повод не отдавать деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруге надо помочь избавиться от альфонса.Вы женщина, и я не буду давать советы- как это сделать.:twisted:Методов много. Дело в том, что у Вас будут проблемы материального характера( расходы на содержание дома), а у подруги уже есть проблемы личного характера- низкая самооценка в том числе.

Подумайте не о том, как избавиться от подруги, а о том, как избавиться от приживала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное условие, за долг заставлять друзей копать траншеи...

 

Да, действительно, дикость какая-то!

Обычно, должников водят в Козырную Карту и там, за рюмкой хорошего коньяка, купленного за счет кредитора, упрашивают должника сделать хоть что-нибудь для погащения долга.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю я себя в праве решать кто кому подходит или нет. Поверьте - я очень счастлива, что мои проблемы касаются в основном отмосток, водостоков, Эппс и прочей материально-строительной мишуры. спасибо за советы - врать я не люблю - скажу завтра, что уговор был на 1 человека - 2 - это плюс 500 грн... не хотят - пусть ищут что-то другое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я уже вижу эти полные отчаянья глаза и вопрос - "чем мы тебя не устраиваем?" а затрат по факту не так и много - за свет они платят по счётчику, вода у меня почти бесплатная, газ - зимой поделю процентно по площади.... подруга очень аккуратная - всё вымывает и чистит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну потому и моральная дилема. и таки да - угрызения, но лучше их не показывать... я планирую наседать на него - он же мужчина, что для 30-летнего парня 500 грн в месяц?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну - у них любоффь, а я мешаю поднятием аренды за шалаш)

так отожь:o просто поговорите..типа" я безумно счастлива, что ты встретила такого ( бла-бла) человека и не в коем разе не хочу помешать вашему светлому и высокому чувству и мне самой неприятен этот разговор, но мы ведь с тобой самые близкие ( бла-бла) подруги и кому как не нам это решить....и все свои аргументы, просто, честно и по сути

Пы Сы..сама врать не люблю и не потому, что честная:angel:, а просто память плохая:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и все свои аргументы, просто, честно и по сути

так вот с аргументами как раз и туго... "аргумент - Я так хочу!

немножко звучит некомильфо" - меня он тоже смущает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот с аргументами как раз и туго... "аргумент - Я так хочу!

немножко звучит некомильфо" - меня он тоже смущает

 

А Вы похоже завидуете подруге. Ее парень вам подсознательно нравится или по крайней мере Вы непротив...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы похоже завидуете подруге. Ее парень вам подсознательно нравится или по крайней мере Вы непротив...:rolleyes:

счас будет сеанс психоанализа.8-)

Тссс! А знаете что самое страшное? А то что если она вам подруга то таки так оно и есть...

 

Ну а по теме "я так хочу" железный аргумент - 100% поможет убить дружеские отношения.

Так что хитрите. Неблондинка вам путь подсказала, и не мне вам рассказывать как женщины умеют манипулировать. Так что проявите фантазию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так хочу!

Чтобы лето не кончалось,

Чтоб оно за мною мчалось,

За мною вслед!

Я так хочу,

Чтобы подруга не крутила,

И чтобы цену не ломила,

И про ремонт свой подзабыла

Я так хочу!

Ах парень!Ах парень!

Он свет вообще и не включает,

И воду за собою не сливает,

А душ со мною принимает -

Подруга хватит не грузи!

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...