Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в орхидеях без подвала,в Крюковщине

МиколаЩ

Рекомендовані повідомлення

Вот решил написать о своей стройке.

В ноябре месяце 2008 года сделали фундамент шириной 40 см ,глубина заложения 1 метр, подушка примерно 70-80 сантиметров, мастера сделали для подушки "обратный конус", армировали подушку ,фундамент и цоколь. Заливали бетоном от Ковальской. Сейчас зима, идет поиск конструкции стены.

На сегодняшний день прочитал множество сообщений на форуме, скачал программу ТЕСЕ, поигрался с конструкциями стен и сделал следующий вывод:

1. Стена будет строиться из 40 см. ракушечника, облицовка планирую марморок фирмы сканрок www.scanroc.com.ua/ или аналогичные с утеплителем , доведя толщину до необходимой толщины по теплопроводности. Вот только с перекрытиями еще не определился. По проекту идут Терива, пока что думаю.

Кто может посоветовать на сегодняшний день , какой мне выдрать ракушечник,

2. Фотки обязательно будут.

Вот такая на сегодняшний день история. Спасибо что зашли и прочитали.А если еще и ответите:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в орхидеях я сама долго рассматривала, но из-за сложной крыши решила строить кое-что попроще. Минимум двое форумчан строятся по этому проекту - была ветка в разделе Проекты, где обсуждались это!

Удачи Вам в строительстве:) Выкладывайте фотки!!!

PS:- А что такое "обратный конус"? И во сколько обошелся фундамент в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS:- А что такое "обратный конус"? И во сколько обошелся фундамент в итоге?

 

 

Обратный конус - , собственно говоря это я назвал подушку фундамента. У меня строители вырыли ров шириной 40 см. Земля - суглиники, несколько сыпуча, и перевернутую букву Т сложно сделать, потому что будет осыпаться грунт, поэтому пришлось просто расширить фундамент на глубине 1 метра в стороны, что в результате на срезе ,если посмотреть, дало не перевернутую букву Т а, обратный конус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в орхидеях я сама долго рассматривала, но из-за сложной крыши решила строить кое-что попроще. Минимум двое форумчан строятся по этому проекту - была ветка в разделе Проекты, где обсуждались это!

Удачи Вам в строительстве:) Выкладывайте фотки!!!

PS:- А что такое "обратный конус"? И во сколько обошелся фундамент в итоге?

 

Ну а вы что строите то?

Я помню вы очень интересовались этим домом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Я один из тех двоих на форуме ( хотя чувствую нас больше) кто строит "Дом в орхидеях 2".

Рад слышать знакомых коллег и приветствовать новых!

Крыша действительно сложная. Завис на этом этапе на 1,5 месяца и думаю еще дней 30 буду там же. Если кому что интересно, или есть что показать давайте знать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OTL

 

скажите пожалуйста, из чего вы строили стену, я сейчас "завис " в выборе пирога стены, как его называют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Я один из тех двоих на форуме ( хотя чувствую нас больше) кто строит "Дом в орхидеях 2".

Рад слышать знакомых коллег и приветствовать новых!

Крыша действительно сложная. Завис на этом этапе на 1,5 месяца и думаю еще дней 30 буду там же. Если кому что интересно, или есть что показать давайте знать!

 

Мне фотки можно на мыло. Интересно.

natain@voliacable.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем же занимался в августе 2008 г.

Решил так - от материала в проекте по сути не отклонился (там был керам. блок поротерм) только вместо 25-го взял 38-й. Утеплять планирую мин ватой или экструдированым пенопластом 5 см толщиной. Решу в марте.

 

Поротермом как материалом (на этапе строительства! )доволен полностью. Отказываться от него не советую, но что там с ценой на него сейчас не знаю. Цены всегда были в евро и наверное сейчас гривневый эквивалент выглядит пугающе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вы что строите то?

Я помню вы очень интересовались этим домом

Моя стройка пока виртуальная :D - я планирую с весны. Правда, тут кризис нагрянул, может подпортить все планы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя стройка пока виртуальная :D - я планирую с весны. Правда, тут кризис нагрянул, может подпортить все планы.

 

А какой проект выбрали?

Интересно посмотреть на планы. На мыло отпраьте

natain@voliacable.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас предлагают наш кератерм 380 мм,Кузьминецкий завод, что в Кагарлыцком районе. По цене приемлемый - блок 14 грн.Я вчера сел подсчитал варианты:

1. из этого блока , с учетом теплоизоляционного раствора, и из кирпича в 1.5 - цена приблизительно одинаковая выплывает, Почему еще колебания по поводу кератерма - это его пористость. Разговаривал со многими строителями, рекомендуют облицовывать дом только кирпичем, У меня не получается по причине того, что фундамент заложен с 40 см шириной. Многие не рекомендуют утеплять полистирольными материалами, так как их нужно покрывать шубой, и якобы в дальнейшем при эксплуатации дома нужно будет периодически красить. Чтобы это исключить, я недавно посетил фирму, которая предлагает вентилируемый фасад на основе мармурка(гранитная крошка) с навесными плитками.Пока исключаю ценовую категорию этого материала, но вопрос следующий - как крепить дюбеля в поротерм , для меня это загадка. Я не строитель, поэтому выбрать окончательный вариант очень сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк, марки 100 как минимум. Есть такие кто гарантирует марку на сжатие, не говоря уже на изгиб. Тем более мансарда у вас будет очень тяжелой и без кровли (покрытие), там полно несущих балок. подумайте над домиками для поросят, ниф-ниф, наф-наф и нуф-нуф.

Используйте газосиликат обуховский или кирпич, тем более, что его цена упала.

40см. толщины хватит, вы же утепляете фасад. (от отопления вы все равно не уйдете, лутше заострите на нем внимание)

И зачем вам польские перекрытия, если можно перекрыть нашими.(по опыту знаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня рассчитал сопротивление грунта весу дома , выходит что кирпич в 1.5 достаточно, еще остается примерно 200 тонн запаса.Поиск продолжается , всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал со многими строителями, рекомендуют облицовывать дом только кирпичем, У меня не получается по причине того, что фундамент заложен с 40 см шириной.

 

Пока исключаю ценовую категорию этого материала, но вопрос следующий - как крепить дюбеля в поротерм , для меня это загадка. Я не строитель, поэтому выбрать окончательный вариант очень сложно.

 

Ну 40 см - это меньшая из проблем, кирпич, если хорошо армировать можно свешивать равномерно с двух сторон фундамента и лесенкой выйти на нужную ширину. (Посмотрите фотки у lucky c 40 см вышли на стену в 75). В ветке про Пороторм были фотки дюбелей.

 

А можно в личку контакт на Кератерм 38 по 14, он в Киеве, если не ошибаюсь по 19,3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
вопросик : у вас колодец уже выкопан? на какой глубине в Крюковщине вода?!

 

На сколько мы знаем, в основном все бьют скважину на глубину 42м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решил написать о своей стройке.

В ноябре месяце 2008 года сделали фундамент шириной 40 см ,глубина заложения 1 метр, подушка примерно 70-80 сантиметров, мастера сделали для подушки "обратный конус", армировали подушку ,фундамент и цоколь. Заливали бетоном от Ковальской. Сейчас зима, идет поиск конструкции стены.

На сегодняшний день прочитал множество сообщений на форуме, скачал программу ТЕСЕ, поигрался с конструкциями стен и сделал следующий вывод:

1. Стена будет строиться из 40 см. ракушечника, облицовка планирую марморок фирмы сканрок www.scanroc.com.ua/ или аналогичные с утеплителем , доведя толщину до необходимой толщины по теплопроводности. Вот только с перекрытиями еще не определился. По проекту идут Терива, пока что думаю.

Кто может посоветовать на сегодняшний день , какой мне выдрать ракушечник,

2. Фотки обязательно будут.

Вот такая на сегодняшний день история. Спасибо что зашли и прочитали.А если еще и ответите:D

 

Большой привет приверженцу орхидеи ;)! Я тоже с августа 2008 заложил фундамент под Орхидею-2, та же ширина 40 см., подподушка на глубине 1,5 метра, шириной 1 метр ("Т"-образная). Зимушку отстоялся, планирую с 01 апреля запускать строителей. Стена - 400х288х600 газобетон Аэрок серии эконом из Обухова, толщина стены будет 400. Снаружи планирую только термоизолирующую штукатурку в выполнении а-ля "короед", изнутри - тоже штукатурка. Все просто. Перекрытия - жб на Ковальской. Газобетон, плиты и перемычки, стропильная часть и крыша (металлочерепица с гранитной крошкой, водостоки и утепление) - все уже закуплено. Мониторю стоимость работ. Что-либо нарисуется - выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в орхидеях я сама долго рассматривала, но из-за сложной крыши решила строить кое-что попроще. Минимум двое форумчан строятся по этому проекту - была ветка в разделе Проекты, где обсуждались это!

Удачи Вам в строительстве:) Выкладывайте фотки!!!

PS:- А что такое "обратный конус"? И во сколько обошелся фундамент в итоге?

 

У меня все затраты (работа и материалы) по фундаменту под Орхидею-2 составили 194 тыс.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Я один из тех двоих на форуме ( хотя чувствую нас больше) кто строит "Дом в орхидеях 2".

Рад слышать знакомых коллег и приветствовать новых!

Крыша действительно сложная. Завис на этом этапе на 1,5 месяца и думаю еще дней 30 буду там же. Если кому что интересно, или есть что показать давайте знать!

 

И Вам привет! Часом не в Романкове строитесь? Я видал там пару таких проектов :) А с чего так долго на крыше? Какой кровельный материал? Стало быть, натуральная черепица? Ибо я планирую на металлочерепице за месяц управиться на орхидее-2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам привет! Часом не в Романкове строитесь? Я видал там пару таких проектов :) А с чего так долго на крыше? Какой кровельный материал? Стало быть, натуральная черепица? Ибо я планирую на металлочерепице за месяц управиться на орхидее-2...

 

Врядли за месяц управитесь.

Крыша сложная. Даже с учетом того, что у вас металлочерепица. А установить мансардные окна, а водостоки, а подшивка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернотивой дорогому польскому керамблоку Paroterm и ракушняку может служить керамблок украинского производства, так называемый двойной кирпич. Стоимость гораздо дешевле порядка 2,70 за штуку при довольно неплохих качественных характеристиках морозостойкости и теплопроводности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли за месяц управитесь.

Крыша сложная. Даже с учетом того, что у вас металлочерепица. А установить мансардные окна, а водостоки, а подшивка

 

Може и оно. Там видно будет. А как будет - буду жив, расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам привет! Часом не в Романкове строитесь? Я видал там пару таких проектов :) А с чего так долго на крыше? Какой кровельный материал? Стало быть, натуральная черепица? Ибо я планирую на металлочерепице за месяц управиться на орхидее-2...

 

Строюсь не в Романкове. Жаль наверное - название красивое! Я не из Киева.

Кровельный материал - битумка. По крыше темп был медленный из за погодный условий. В январе работали только иногда, укрывали гидробарьером и контррейками в перерывах между снегопадами. Затем все это обледенело и почти весь февраль простой. Класть плиты ОСВ на лед нельзя ,чистить глупо да и работать опасно. "Крышники" со стажем сказали,что это самая сложная крыша что они делали за 5 лет :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь не в Романкове. Жаль наверное - название красивое! Я не из Киева.

 

Это не "... жаль..." Это счастье Ваше. Цените то, что имеете.

 

 

Кровельный материал - битумка. По крыше темп был медленный из за погодный условий. В январе работали только иногда, укрывали гидробарьером и контррейками в перерывах между снегопадами. Затем все это обледенело и почти весь февраль простой. Класть плиты ОСВ на лед нельзя ,чистить глупо да и работать опасно. "Крышники" со стажем сказали,что это самая сложная крыша что они делали за 5 лет :o

Будьте уверены, это и самая красивая крыша, которую они сделали за 5 лет. Буду и я пробираться тяжкой тропой создания прекрасной крыши;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня всем,

спасибо всем за сообщения, долгое время не заходил на свою страничку по причине отсутствия строительства, но как оказалось виртуальное строительство с помощью форумчан идет:-).

Определился со строительными материалами. В этом году планирую построить коробку в 1,5 кирпича, перекрытия скорее всего "терива", и сооружение крыши. Работы по утеплению и облицовке будут проведены в следующем году.

Кто подскажет примерную смету на этот год. Вопрос финансов очень актуален -"кризис".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...