Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушное отопление! Плюсы и минусы.

АLЕК$AНДR

Рекомендовані повідомлення

Господа/товарищи! Поделитесь мнением, опытом использовния и советами по поводу установки воздушного отопления. Уж очень соблазнительно выглядит возможность соеденить в одной трубе отопление, вентиляцию и кондиционирование!

Поделитесь, буду рад всем отзывам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время , появилось много поклонников именно воздушного типа климатического оборудования, которые отмечают следующие преимущества:

отсутствие промежуточного теплоносителя (воды) значительно облегчает эксплуатацию системы, так как не требуют контроля за уровнем теплоносителя (воды) и естественно исключается проблема с воздушными пробками;

появляется возможность регулировать индивидуальные условия для каждого помещения, зависимости от его назначения;

отсутствие радиаторов позволяет сделать интерьер комнаты более рациональным и безопасным особенно если в доме есть маленькие дети;

система имеет большой коэффициент теплоотдачи при минимальных затратах на источник топлива;

дополнительные функции электронной фильтрации воздуха позволяют защитить домашних от вредных включений в виде пыли, микробов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме полнейшая тишина, слышен шум вентилятора через большую решетку забора воздуха на первом этаже. Если включаю телевизор, шума не слышно. В спальнях не слышно ничего.

У меня пока нет на полу решеток на воздуховодах, так вчера провалилась одной ногой, новый ботинок немного поцарапала :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа/товарищи! Поделитесь мнением, опытом использовния и советами по поводу установки воздушного отопления. Уж очень соблазнительно выглядит возможность соеденить в одной трубе отопление, вентиляцию и кондиционирование!

Поделитесь, буду рад всем отзывам.

 

А как Вы себе в эту трубу (называется воздуховод) еще и вентиляцию разместите? Все вентканалы разводят отдельно от воздуховодов, а то я себе представляю запах в спальне от жарки рыбы на кухне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появляется возможность регулировать индивидуальные условия для каждого помещения, зависимости от его назначения;

 

Приборчик на три комнаты стоит 10 тыс. у.е. :( Я кабель в комнаты развела, сейчас хвостики из стены висят, надо какими-то коробочками закрыть. А приборчик пока и не собираюсь покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...