Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полы по грунту (+)

sevlad

Рекомендовані повідомлення

1. До стен или после?

2. Поднимать уровень - керамзитом? песок+керамзит? или есть более эфективные средства? Какой слой керамзита (или другого материала) достаточен?

3. Толщины стяжки по засыпке? 2см? 5? 10?

4. Использовать в стяжке перлитовый песок - есть смысл или нет?

 

0. Стоит ли полить за полгода до этого какой нибудь дрянью, что бы там уже 100% ничего не росло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10. Стоит ли полить за полгода до этого какой нибудь дрянью, что бы там уже 100% ничего не росло?

Ага :-D Радиоактивными отходами :lol:

Извини не сдержался. Вам же там жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10. Стоит ли полить за полгода до этого какой нибудь дрянью, что бы там уже 100% ничего не росло?

Ага :-D Радиоактивными отходами :lol:

Извини не сдержался. Вам же там жить.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне интерестно... Тож такие полы буду делать.. Но поливать конечно же ничем не буду :) .

Засыпка керамзитом наверное, можно еще подумать о пенопласте под стяжку, или посчитать заливку пенобетоном....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, от радиоактивных отходов еще лучше растет, притом растет то чего еще небыло в природе :-D А вот ракетное топливо рульно, после него уж точно ничего не растет 50 лет. Можно заодно огород соседа покропить им :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каких именно растений ты опасаешься?

выбранные должны уметь расти без света, воздуха, воды и тепла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каких именно растений ты опасаешься?

выбранные должны уметь расти без света, воздуха, воды и тепла...

Проехали тогда этот вопрос.

Там расли вишни и сирень.

И то и второй демонстрирует потрясабщую выжываемость, но не без воздуха :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили мне такие стяжки - подсыпали керамзит+песок - потом раствор мешали - цемент+керамзит+песок и лили - потом затирали.

 

Высота в 10 см получилась - на 5-см утонула одна дверь - хотел стяжки меньше 10-ти, но не получилось - цемента ушло не-мерянно.

 

Утонувшая дверь тут.

 

Часто слышу от строителей - что стяжки должны быть не менее 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, стяжка должна быть минимум 5см. Лучше конечно 7-10

 

Костя - я вот до-сих пор не-догоню - а чем лучше 10??? крепче что-ли или теплее???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность выше конечно. При теплых полах еще резко увеличивается инертность отопления а значит и температурный комфорт. Стяжка со временем все равно трескается и 5 растрескается быстрее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотри такой вариант (так я делаю), может подойдет

за 25 см до нуля начинается стяжка, до нее засыпал землей песком строительным мусором

25 см заполнены так: 12 см армированая черновая стяжка из бетона м75-100+11 см теплый пол (пенопласт 3 см + трубка 2 см + стяжка 6 см расствором с добавлением пластификатора) + 2 см покрытие (плитка например)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

25 см заполнены так: 12 см армированая черновая стяжка из бетона м75-100+11 см теплый пол (пенопласт 3 см + трубка 2 см + стяжка 6 см расствором с добавлением пластификатора) + 2 см покрытие (плитка например)

 

ТП водяные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите консистенцию в стяжке. Цемент к песку 1:3 или 1:4? и Например на 100 м2 стяжки какое нужно кол-во пе и цемента и какой коэф. усадки? Мне считают 20%. Чуствую что дурят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доводилось участвовать в изготовлении полов след конструкции (с низу в верх):

Всякая ерунда - земля, песок, строймусор;

Керамзитобетон 5-7см

Стиродур 20мм

Армсетка

Бетон 3см

Чистовая стяжка

 

Стоит третий год. Никаких проблем с целостностью нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье один строитель опытный посоветовал под керамзит - не песок с мусором, а утрамбованую глину.

Его доводы - глина будет и гидроизолятором, и всякая ерунда типа муравьев не пролезет / не заведеться в глине.

 

Звучит вроде логично. Что думаете?

Глину в таких кол-вах где-то можно взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глина будет и гидроизолятором
ИМХО с точностью до наоборот - где-то на форуме есть информация о силе капиллярного всасывания у разных материалов - глина поднимает воду по своим капилярам до 12 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если боишься взять в руки ведро и лопату могут рассказать и про 50 % усадки песка, цемента, расствора и т.д.

возьми ведро песка добавь 2.5 литра цемента залей водой - размешай, дай схватиться и носом туда строителей этих хреновых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...