Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажите про битумку Iko

Esculap

Рекомендовані повідомлення

Выбираю битумную черепицу - смотрю на катепал, но агитируют на Iko (Айко).

Дешевле на 5 грн, вроде бельгия, визуально толще-крепче...

Кто что скажет про Iko?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю битумную черепицу - смотрю на катепал, но агитируют на Iko (Айко).

Дешевле на 5 грн, вроде бельгия, визуально толще-крепче...

Кто что скажет про Iko?

 

Очень хорошая черепица...

Себе взял Катепал... патамуша рисунок Rocky понравился (в ИКО такого нет...)

А по поводу дешевле - так это вы попросите, чтоб вам ВСЕ элементы просчитали - коньковые, карнизные, ендовый ковер, подкладочный...

Тогда и можно будет сравнить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считали все элементы, цены одинаковые, только в Айко нету коньковых - накидывают 10-15 квадратов битумки под эти задачи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю битумную черепицу - смотрю на катепал, но агитируют на Iko (Айко).

Дешевле на 5 грн, вроде бельгия, визуально толще-крепче...

Кто что скажет про Iko?

 

Поверьте на слово,Катепал лучше,не думайте за Айку...карнизно-коньковые гонты у Катепала идут с повышенным содержанием СБС-модификатора,т.е. более мощные,и со специальной перфорацией для коньковых элементов,и они же термошвы карнизных...и.т.д. по всем позициям/узлам у Катепал всё заточено под конкретную ситуацию/узел,а "накинут мЭтров 15-ть" ,это типа купил человек авто,а ему ещё запчастей накинут:lol:

У нас даже в узком кругу прикол есть,когда заказчик т.с."тяжёлый":"Может ему Айку или Теголу продать/посоветовать"

Ескулап,лично Вам,из личных симпатий партии любителей плова, сделаю полный сервис:бесплатно,консультации,полную смету на всё...и Катепал и пр.,что надо для крыши(кроме дерева,тут Таня,Татьяна5,поможет),по моим дилерским ценам,вопрос в пяти гривнах отпадёт,поверьте:D

Звоните,рад буду помочь:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Катепала гарантия 25 лет,а у IKO 30 лет.

А вообще смотрите, что вам больше нравиться,какая модель подходит.

И Катепал и IKO хороший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю битумную черепицу - смотрю на катепал, но агитируют на Iko (Айко).

Дешевле на 5 грн, вроде бельгия, визуально толще-крепче...

Кто что скажет про Iko?

 

Сам чуть не взял Айко - хороший вариант при нынешнем курсе евро. Но все таки больше понравилась форма Катепала (СуперРокки). Агитатор - Игорь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам чуть не взял Айко - хороший вариант при нынешнем курсе евро. Но все таки больше понравилась форма Катепала (СуперРокки). Агитатор - Игорь?

 

Да Игорь - активный агитатор, правда настораживает его критика Катепала, например он утверждал что катепал в отличии от Айки красится и со временем выгорает (сомнительное утверждение)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Все красятся все зависит от красок и покраски. ИКО в основном выбирайте цена форма что нравиться. Я считаю что катепал уже не тот а айка оксидированная :(. А выбирать Вам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что катепал уже не тот

 

Да чичас всё не то,и кефир не такой кефирный,и небо не такого цвета,и вааабче,раньше всё было лучшее:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот крышник хороший парень ну очень любит катепал (что он ему сделал не понятно) и никаких поползновений не принимает:D. А Вы выбирайте что Вам нравиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Игорь - активный агитатор, правда настораживает его критика Катепала, например он утверждал что катепал в отличии от Айки красится и со временем выгорает (сомнительное утверждение)...

 

Как раз наоборот...

Тут я имел неосторожность в одной из тем написать, что при производстве Катепала используется НАТУРАЛЬНЫЙ гранулят базальтовых пород. Оттого и спектр цветов достаточно ограничен, потомуша его НЕ КРАСЯТ.

Ох и налетели на меня... Я даже не захотел дальше аргументировать, хотя специально нашел даже все месторождения, откуда эту породу для посыпки возят...

А по поводу выгорания... это от цвета зависит... Самые неустойчивые - голубые... (это не в адрес сексменьшинств - не поймите превратно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот крышник хороший парень ну очень любит катепал (что он ему сделал не понятно) и никаких поползновений не принимает:D. А Вы выбирайте что Вам нравиться.

 

100% - даже есть теория почему так!!! Человек трудиться с определенным материалом к примеру 10 лет. он знает что он работает как ложиться и др. страх перейти и "а вдруг" одолевает интерес, спится ночью плохо снятся кошмары о том как течет крыша у клиента и нужно ехать переделать . Катепал как появился на рынке - ринок был открыт для новаций потом вступило в дело общее истина "реклама двигатель торговли". Позже же когда катепал занял свою нишу и люди поверили эму рынку понадобилось разнообразие и появились другие виды дорогие дешевые качественные не качественные красивые не красивые и др. А привычка то осталась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот...

Тут я имел неосторожность ...

 

Не принимайте на свой счёт, Игорь - это менеджер который предложил мне Айко...

Но пообщавшись с авторитетными товарищами я всё таки от Айко отказался - Катепал всё таки надёжнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как по Украине но в Харькове Катепал является эталоном в битумной черепице, любую другую черепицу сравнивают только с ним

Те кто продают пишут и хорошо и не очень, напишите из практики у кого то из форумчанинов была рекламация именно на качество катепала, а не на то как её положили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...