Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата за разработку проекта ?

HAD

Рекомендовані повідомлення

Есть свои эскизы - поэтажные и фасады с некоторыми размерами помещений.

Хочу отдать проектировщикам чтобы зделать архитектурный проект от А до Я

с расчетом конструкции здания и количества материалов, (без коммуникаций).

 

Если у кого есть такой опыт подскажите как лучше организовать оплату за такую работу, чтобы не попасть в ситуацию когда тебе долго и нудно морочат голову.

Например когда по ходу нужно что-то помеять в проекте.

 

Можно ли проект делать и соответственно оплачивать частями?.

Если есть другие варианты - буду рад сообщениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть свои эскизы - поэтажные и фасады с некоторыми размерами помещений.

Хочу отдать проектировщикам чтобы зделать архитектурный проект от А до Я

с расчетом конструкции здания и количества материалов, (без коммуникаций).

 

Если у кого есть такой опыт подскажите как лучше организовать оплату за такую работу, чтобы не попасть в ситуацию когда тебе долго и нудно морочат голову.

Например когда по ходу нужно что-то помеять в проекте.

 

Можно ли проект делать и соответственно оплачивать частями?.

Если есть другие варианты - буду рад сообщениям.

 

Своему проэктировщику мы тоже принесли сами, приблизительно .то что хотим. по планировке По фасаду было приб. так же. С меня ,так как я типа его уже давно знаю взял 600 у.е. переделки идут у нас постоянно., но если нужен какой то расчет - делает в 1-3дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своему проэктировщику мы тоже принесли сами, приблизительно .то что хотим. по планировке По фасаду было приб. так же. С меня ,так как я типа его уже давно знаю взял 600 у.е. переделки идут у нас постоянно., но если нужен какой то расчет - делает в 1-3дня.

 

Чувствую женское участие ...спасибо !

Как Вы платите за переделки? , подозреваю что и уменя без этого не обойтись.

Что входит в Ваш проект? ...рассчет конструкций, количество материалов , что еще ??

Можно ли с ним договориться "вести" контроль проекта на стройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в основном расчет материалов делает прораб. А расчет конструкций и всех разных наших переделок проэктант. Сегодня должен быть на стройке проэктант- незнаю , но за всю стройку он появился где то раза 4 или 5 (это за 6 месяцев) . Много это или мало мне сложно сказать. Но по стройматериалам пока нормально вроде как. Камень прибл. просчитали вначле стройки и закупили сразу ,пока лишака не наблюдаю - придется немного докупить на фронтоны (были переделки в сторону увеличения площади)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в основном расчет материалов делает прораб. А расчет конструкций и всех разных наших переделок проэктант. Сегодня должен быть на стройке проэктант- незнаю , но за всю стройку он появился где то раза 4 или 5 (это за 6 месяцев) . Много это или мало мне сложно сказать. Но по стройматериалам пока нормально вроде как. Камень прибл. просчитали вначле стройки и закупили сразу ,пока лишака не наблюдаю - придется немного докупить на фронтоны (были переделки в сторону увеличения площади)

 

Еще вопрос. Cмотрели ли Вы уже готовые дома которые ранее спроектировал Ваш проектант? ...или Ваш выбор был только по результатам работы с Вашим салоном?.

Уточните плз как Вы оплачиваете переделки в проекте, или в $600 - это все учтено заранее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос. Cмотрели ли Вы уже готовые дома которые ранее спроектировал Ваш проектант? ...или Ваш выбор был только по результатам работы с Вашим салоном?.

Уточните плз как Вы оплачиваете переделки в проекте, или в $600 - это все учтено заранее?

 

готовые проэкты в живую я не смотрела, но видела проэкты уже согласованные, да и много не бедных людей нашего города проэктируются у него. У меня все входит в 600у.е. , но я знаю что за проэкт он берет больше. Он проэктирует много высотных домов и администр. зданий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своему проэктировщику мы тоже принесли сами, приблизительно .то что хотим. по планировке По фасаду было приб. так же. С меня ,так как я типа его уже давно знаю взял 600 у.е. переделки идут у нас постоянно., но если нужен какой то расчет - делает в 1-3дня.

 

Хочу в Херсон ! В Киеве за 600 баксов Вам и дачный сортир откажутся проектировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в Херсон ! В Киеве за 600 баксов Вам и дачный сортир откажутся проектировать.

 

Народ не торопитесь к нам . :lol::lol::lol:. У нас тоже на проэкты совсем другие цены. Я уже писала здесь, такая цена только для меня была. Вот.А то все думают если мы провинция , то типа и цены другие. НИФИГА. На строй. материалы где то даже больше (доставка) да и Эпицентр в Николаеве. Сравниваю по форуму цены приб. похожи. Вот только на некотр. согласования другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ не торопитесь к нам . :lol::lol::lol:. У нас тоже на проэкты совсем другие цены. Я уже писала здесь, такая цена только для меня была. Вот.А то все думают если мы провинция , то типа и цены другие. НИФИГА. На строй. материалы где то даже больше (доставка) да и Эпицентр в Николаеве. Сравниваю по форуму цены приб. похожи. Вот только на некотр. согласования другие.

 

Натали , Херсон -Губернский город.

Херсонская Цивилизация древнейшая на побережье !!!

В Одессе и Николаеве еще ходили в шкурах когда уже во всю балдел Херсонский Базар.!! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали , Херсон -Губернский город.

Херсонская Цивилизация древнейшая на побережье !!!

В Одессе и Николаеве еще ходили в шкурах когда уже во всю балдел Херсонский Базар.!! :lol::lol::lol:

 

:lol::lol::lol: Согласна! Раньше я не понимала насколько хорош наш городишка. Море 40минут езды, можно ездить как на пляж, а река просто загляденье.(по температуре воды)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Оплата в Киеве за Ар 15-22у.е. переделки бывают разные могут быть по кол-ву листов а если координальные с пересчетом спецификаций то в % от общей стоиомости проекта Вот так) 3620834
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...