Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приказ Госкомзема об изменении порядка выдачи госактов на землю

Dobroleg

Рекомендовані повідомлення

Как вам такие изменения?

 

"Госкомзем лишил региональные центры государственного земельного кадастра и землеустроительные предприятия права заполнять госакты на землю

 

Государственный комитет по земельным ресурсам лишил региональные, районные и городские центры государственного земельного кадастра, их подразделения и землеустроительные предприятия и организации права заполнять государственные акты на право собственности на земельный участок.

 

Об этом говорится в сообщении Госкомзема, текстом которого располагают Українські Новини.

 

Госкомзем сообщил, что 15 июля издал приказ № 168 "О внесении изменений и дополнений в инструкцию о порядке составления, выдачи, регистрации и хранения государственных актов на право собственности на земельный участок и право постоянного пользования земельным участком и договоров аренды земли".

 

20 августа упомянутый приказ был зарегистрирован в Министерстве юстиции, а 31 августа вступил в силу.

 

Согласно сообщению, Госкомзем возложил право заполнять госакты на землю исключительно на Центр государственного земельного кадастра.

 

Ранее такие полномочия имели как Центр государственного земельного кадастра, так и региональные центры государственного земельного кадастра (которые не входят в структуру Центра госземкадастра) и землеустроительные предприятия и организации.

 

Госкомзем считает, что такие изменения усилят государственный контроль за оборотом незаполненных бланков госактов, упростят и сократят процедуру оформления, выдачи и регистрации госактов, а также позволят уменьшить количество ошибок при их заполнении.

 

Как сообщало агентство, по состоянию на 8 июля Госкомзем оформил 91,2% государственных актов на право собственности на земельные участки.

 

Сертификаты на право на земельный пай получили 6,8 млн. граждан, или 98,6% от тех, которые получили это право.

 

С собственниками права на земельный участок заключено 4,4 млн. договоров аренды земли, при этом более половины договоров заключено со сроком аренды на 4-5 лет.

 

Площадь предоставленных в аренду земельных участков составляет 17,1 млн. га (62% от распаеванных угодий).

 

Средний размер арендной платы на год составляет 148,3 гривны/га.

 

Общая сумма выплат за аренду земли, согласно заключенным договорам на 2008 год, составляет 2,5 млрд. гривен."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти изменения только задержали многим акты. Перекидывают функции друг дружке и все.

Областное бланки теперь отдает по 500-1000 уе за пару!!!

А районные ДЗК еще не начали заполнять - потому как, приказ и всякие там распоряжение приняли, а подготовиться заранее забыли.... как обычно:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за вопрос:oops:: а можно по-подробнее для людей не сведущих, что именно изменилось и на каккой стадии оформления госакта? Когда с чем и за чем туда нужно обращаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за вопрос:oops:: а можно по-подробнее для людей не сведущих, что именно изменилось и на каккой стадии оформления госакта? Когда с чем и за чем туда нужно обращаться?

раньше организация, которая бралась за переоформление госакта на нового пользователя (после нотариуса) после принятия обменного файла на зем. участок писала письмо на районный отдел зем ресурсов на получение бланков актов, и после выдачи сами-же печатали. Теперь после изготовления этого-же обменного файла гражданин направляется в центр ДЗК и к проектной организации больше не возвращается. (За исключением некоторых случаев :( , когда в обменном файле были допущены ошибки) Данный приказ думаю ускорит процедуру оформления земельных вопросов и тем самым частично искоренит корупционные схемы. :beer: Как потомственному землемеру и исполнителю данных работ данный приказ должен ускорить это все дело, и немного уменьшит "беготню" при оформленни прав на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти изменения только задержали многим акты. Перекидывают функции друг дружке и все.

Областное бланки теперь отдает по 500-1000 уе за пару!!!

А районные ДЗК еще не начали заполнять - потому как, приказ и всякие там распоряжение приняли, а подготовиться заранее забыли.... как обычно:evil:

 

Звонил сегодня ускорителю говорит какие-то изменения произошли и теперь балнки не дают. Говорит можно за дополнительные 500у.е. решить , только говорит нужно ли это вам? Говорю - "я подожду". Я правильно сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил сегодня ускорителю говорит какие-то изменения произошли и теперь балнки не дают. Говорит можно за дополнительные 500у.е. решить , только говорит нужно ли это вам? Говорю - "я подожду". Я правильно сказал?

не дают бланки, потому что налаживают всю систему на новый

лад. а 500 у.е. тут служат для доставания из "заначки" левых актов. :twisted:

сказали правильно, так как скоро этот вопрос утрясется. Если долго будут тянуть "резину" советую усно им намекнуть, что будете обращаться в рай зем отдел, для решения этого вопроса. Если и это не поможет, то желательно написать письменно заяву в рай зем отдел и при этом зарегистрировать письмо. Они должны максимум через 1 месяц дать Вам письменный ответ на Ваше обращение.

Змінено користувачем S@SH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный приказ думаю ускорит процедуру оформления земельных вопросов и тем самым частично искоренит корупционные схемы. :beer: Как потомственному землемеру и исполнителю данных работ данный приказ должен ускорить это все дело, и немного уменьшит "беготню" при оформленни прав на землю.

 

 

ха-ха... раньше землеустроительная организация была заинтересована быстрее получить и напечатать акты и подписать акт приема-передачи выполненных работ с клиентом, а теперь простые смертные кроме процедуры регистрации этих актов прочувствуют на себе еще и процедуру распечатки актов, которую, гарантирую, ДЗК будет выполнять так же "оперативно и быстро" как и первую. результат будет следующим: распечатанных актов люди будут ждать месяцами, а суммы за "ускорение" как минимум удвоятся :fool: такая вот страна "гондурас"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха... раньше землеустроительная организация была заинтересована быстрее получить и напечатать акты и подписать акт приема-передачи выполненных работ с клиентом, а теперь простые смертные кроме процедуры регистрации этих актов прочувствуют на себе еще и процедуру распечатки актов, которую, гарантирую, ДЗК будет выполнять так же "оперативно и быстро" как и первую. результат будет следующим: распечатанных актов люди будут ждать месяцами, а суммы за "ускорение" как минимум удвоятся :fool: такая вот страна "гондурас"

смотря где удвоятся. В Виннице есть и тройное ускорение и четверное. Даже шестерное (по крайней мере так было)

Землеустроительные организации не все заинтересованы быстро печатать акты. Например некоторые специально затягивают процедуру печати, что-бы им чуть сыпнули в карманчик для ускорения этого дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря где удвоятся. В Виннице есть и тройное ускорение и четверное. Даже шестерное (по крайней мере так было)

Землеустроительные организации не все заинтересованы быстро печатать акты. Например некоторые специально затягивают процедуру печати, что-бы им чуть сыпнули в карманчик для ускорения этого дела.

 

ну так тройное станет шестерным, а шестерное - сами считайте...

не смешите... реально ускорить процесс может лишь тот, кто принимает решение. если это регистрация - управление земресурсов и ДЗК. если теперь печатать - ДЗК.

ни одна здравая организация, которой дорога своя репутация, процедуру затягивать специально не будет. а для ускорения деньги нужны в первую очередь не ей, а соответствующим земельным органам (ну и понятно за поездки и хлопоты себе немного - не в убыток же себе машину гонять и договариваться) Или вы где-то видели чтобы организация получала бланки актов и складывала их стопками на полочки специально чтобы потянутть и не печатать?:D

 

в общем, спор я думаю излишен - время рассудит что же есть новые правила - благо для народа или как всегда... через пару-тройку месяцев я думаю все уже на себе прочувствуют и поймут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

в общем, спор я думаю излишен - время рассудит что же есть новые правила - благо для народа или как всегда... через пару-тройку месяцев я думаю все уже на себе прочувствуют и поймут.

Я думаю что если центры ДЗК не наберут еще штат квалифицированных работников, то тогда они точно увязнут полностью в работе. Спорить никто не собирался, я рассказал реальный пример, а вам решать верите вы мне или нет. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

<Звонил сегодня ускорителю говорит какие-то изменения произошли и теперь балнки не дают. Говорит можно за дополнительные 500у.е.>

 

Могу полностью подтвердить. Разве что обещают за 300 у.е. Буду ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня был в институте землеустрою, так они закрыты на реорганизацию, сказал охранник звонить через неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня был в институте землеустрою, так они закрыты на реорганизацию, сказал охранник звонить через неделю.

Если на Серпова, то там смена руководства.

Если на Народного Ополчения, то там тоже определенные перестановки в руководящем составе.

Пока полный бардак - акты так и не печатают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Утром заезжал на Серпова на предмет получения информации о судьбе поданных мною 3 мес. тому документов. Объявление на двери мило уведомляет, что 01.10.2008 г. состоится собрание членов трудового коллектива по вопросу избрания нового руководителя института. Куча охраны. Куча народу: кто они – члены трудового коллектива, которых не пускают на рабочие места, или простые смертные как я – не понятно. Судя по возмущениям – думаю смертные.

 

Дальше окошка при входе меня не пустила охрана. На мой (как мне казалось) логичный вопрос, а работает ли институт вообще, несмотря на отсутствие в нем руководителя, - охранник объяснил, что институт опечатан и они не работают.

 

По второму адресованному охраннику вопросу на предмет «а когда заработают?», - вразумительного ответа не получил.

 

Хотел было возмутиться. Но кому высказывать возмущение? Охраннику? Он же не виноват, что его там поставили и не предоставили информации. Словом, решил не ругаться и поехал на работу.

 

Так что пока можно не звонить. С 22.09. ничего не изменилось.

 

Если кто-то располагает инсайдерской информацией – прошу делиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Взял на прошлой неделе телефон охранника (что-бы не кататся каждый раз впустую) Вчера звонил сказали что институт ещё не работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно телефон выложить (или отправить в личку)? Думаю, мы на этом форуме не одиноки в возникшей проблеме.

Может кто-нибудь в личку бросит координаты человека (человеков:-)), который может оказать содействие в получении в указанном институте (кторый не работает вот уже 2 месяца) технической документации на МОЙ участок, а в дальнейшем и поможет в оформлении госакта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня земельные акты тоже делались в этом институте.На данный момент вся техническая документация на руках, регистрационные карточки получены, заявка на выдачу бланка акта подписана, все печати есть.Что делать дальше,т.к. институт неизвестно когда откроется? Звонила в пятницу, сказали звонить после 10 ноября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно телефон выложить (или отправить в личку)? Думаю, мы на этом форуме не одиноки в возникшей проблеме.

Может кто-нибудь в личку бросит координаты человека (человеков:-)), который может оказать содействие в получении в указанном институте (кторый не работает вот уже 2 месяца) технической документации на МОЙ участок, а в дальнейшем и поможет в оформлении госакта?

 

Телефон отправил. И мне скиньте в личку координаты человеков.

Звонил на Серпова, сказли звонить после 10.11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акты уже печатаются - расчехлились:)

Но вот цена! стала 300 уе за пару бланков, а было каких-то 50...

Отаке! Посему цена на изготовление Актов вырастет, если, конечно, ДЗК не попустятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акты уже печатаются - расчехлились:)

Но вот цена! стала 300 уе за пару бланков, а было каких-то 50..

Написала вам в личку, но там переполнено и мое сообщение не прошло, хотела узнать не подскажите ли контакты, где по 300 можно бланки взять, а то мои землеустроители ломят 800?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акты уже печатаются - расчехлились:)

Но вот цена! стала 300 уе за пару бланков, а было каких-то 50...

Отаке! Посему цена на изготовление Актов вырастет, если, конечно, ДЗК не попустятся.

 

Скиньте пожалуста координаты людей. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал версию, что не подписывают. Подписывают только за 100у.е. сотка. Деньги на выборы собирают.:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала вам в личку, но там переполнено и мое сообщение не прошло, хотела узнать не подскажите ли контакты, где по 300 можно бланки взять, а то мои землеустроители ломят 800?

Ящик уже почисти:)

Скинуть координаты не могу - сейчас они затянули получение пары актов и поставили меня в крайне неловкое положение (в частности перед одним из форумчан).

Если интересно - скиньте мне данные о том, кто Вам делает акт и на какой он сейчас стадии. А я скажу можно ли вытянуть документы и сделать через моих (сразу оговорюсь, что в 99% случаев они не берутся доделывать чью-то работу, но все может быть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,Юрий! И снова обращаюсь к Вам за помощью.Писала в личку-ящик Ваш переполнен.Подскажите, у меня есть опыт покупки земли ОСГ.Но после переоформления акта столкнулась с проблемой: оформление регистрационных карточек... Им занимается все та же фирма,что и переоформляла акты и вот уже с июля месяца с.г. они говорят, что нет бланков и неизвестно когда будут. Так вот собственно вопросы:

1.Правда ли,что нет так долго бланков (интересует Вышгородский район,может кого знаете)?

2.Могу ли я сама оформить эти карточки? Если да,то где?Может "за доп оплату" эти бланки смогут появиться?

 

Прошу прощения за такие вопросы,но я в

том не очень разбираюсь.

Заранее благодарю.

Если сможете,напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...