Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любители спутникового ТВ - сюда!!

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Привет всем любителям спутникового ТВ !

Давайте здесь обсуждать новые каналы,трансподеры,кодировки и прошивки!

Кто какую антену использует - офсет или прямофокус?

Кто кардшаринг пробовал?

 

Ну и вопрос от меня.. Уже 3 года пользую распространненный мультифид Хотберд-Сириус-Амос, а сейчас стал смотреть в сторону Ямал-201, который висит на 90Е. Столько хороших некодированных каналов,что нельзя пройти мимо! :)

Кто в киевской области его пробовал? Реально на 1.20 блюдо вытянуть? Насколько сложно настроить и как быть с трансподерами на С-band , какой конвертер для них нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня мультифид на амос сириус и птичку. плюс поставил себе 90 см. на 75 градусник. Настраивал правда антенну часа три. Оттуда куча рууских каналов идут непожалел. А вот на Ямал нужно 1. 2 метра, но я тоже буду пробовать. Кстати видел мультифид на 1.2 на 53 градуса+75 градусов+90 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы на каком языке разговариваете ?! %)

 

Начните, пожалуйста, с азбуки ! :oops:

 

Я эту штуку ни разу не юзал, но вопрос стоит. Думаю не мне одному будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно читать много незнакомых слов... не поясните ли "для чайника" - какую тарелку брать (какие они вообще есть), какие каналы и сколько она будет принимать?

 

Я так слышал, есть поворотные и неповоротные, правда?

 

Хочется на участке поставить тарелку - одну и надолго, чтобы максимальное количество (а лучше все :-) каналов ловила... Такое возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на крыше три тарелки, подключил 30см Максимум и забыл про них, как и про трансподеры, кодировки и прошивки :) Все равно кроме Дискавери и Меццо ничего уже не смотрю.

P.S.: в гостинной телевизор не планирую. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Максимум-ТВ отзывы разные слышал. Основной минус - постоянная абонплата и никакой уверенности, что эта контора будет работать долго... Собственно, из-за этого и опасаются люди вкладываться при подключении...

 

Да, еще грешат на низкое качество передач, если тарелка стоит не в зоне прямой видимости передатчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, в частном доме телевизор практически не смотрят :p :p :p некогда! У меня 2 тарелки, уже ни одна не работает, да и фиг с ними!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, в частном доме телевизор практически не смотрят :p :p :p некогда! У меня 2 тарелки, уже ни одна не работает, да и фиг с ними!!

100%, какой может быть телевизор в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не смотрю телек - после монтажа 40 минутных программ, когда надо отсмотреть всю программу и увидеть все глюки, начинаешь ненавидеть телевизор во всех его проявлениях - спутник или кабель....

 

дома 2 телека - я не смотрю ни один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не смотрю телек - после монтажа 40 минутных программ, когда надо отсмотреть всю программу и увидеть все глюки, начинаешь ненавидеть телевизор во всех его проявлениях - спутник или кабель....

 

дома 2 телека - я не смотрю ни один.

 

Так, тогда, о чем, разговор???

ТВ смотрим, только осн. новости, да и то, в "фоновом" режиме,,,, хотится "для души",,, DVD смотрим,,,, 8) ,,,, редко сейчас "поймаеш" - не рекламу и политику :-D ......

 

З.Ы. Я думаю, "тему", стоило-бы "отлепить"..... и не, напрягать, кол-вом, тарелок, на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

[Я думаю, "тему", стоило-бы "отлепить"..... и не, напрягать, кол-вом, тарелок, на крыше.

 

Не спеши! Два фаната, два интересующихся и несколько юзеров за пару часов уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спутниковое ТВ или так называемая "рыбалка" - это не просто просмотр теливизора - это как хобби - найти, поймать, взломать, обойти, настроить - ну как радиолюбительство или коротковолновики..

Я к тому же большой любитель спорта, НБА посмотреть, формулу и лигу чемпионов. С тремя спутниками ,например, смотрю 1/8 лиги чемпионов - в прямом эфире сразу 4-5 матчей - выбирай любой или смотри все одновременно. А гран-при формулы-1 по РТЛ - это целый день посвященный королевским гонкам.

Ну,многим,наверно, не понять..

 

ЗЫ: а худ.фильмы я не смотрю, разве только старые добрые советские..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну со спутников. Все телевизионные спутники чтобы висеть в одной точке должны крутится вместе с землей с одной скоростью. Этому требованию соответствует орбита 36 000 км. Остальные спутники летают низко ( даже 300 км есть) и поэтому мы их видим как точки в небе котрые ползут.

Теперь так, все спутники висят по оси экваторуа. Поэтому мы у себя видим спутники на юге. Слева направо спутник имеют координаты в градусах. Типа 90 градусов восточной долготы, потом 80, потом 70, потом 0 в конце, и начинается западная долгота 1 градус 5 градусов итд. Так вот в Киеве видны все спутники начиная от 90 градусов восточной долготы и заканчивая примерно 10 градусами запада. Это по горизонтали а вот по вертикали они висят полукругом. Слева внизу висит 90 градусов потом правее и выше 80 еще правеее и выше 53. Пик высоты приходится на 40 градусов, а потом снова правее и вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня мультифид на амос сириус и птичку. плюс поставил себе 90 см. на 75 градусник. Настраивал правда антенну часа три. Оттуда куча рууских каналов идут непожалел. А вот на Ямал нужно 1. 2 метра, но я тоже буду пробовать. Кстати видел мультифид на 1.2 на 53 градуса+75 градусов+90 градусов.

 

75Е - это ж ABS sat. Там самого нужного нет - ТНТ (очень хочу включить себе). А Ямал-201 судя по карте у нас очень сильный сигнал, но все,кто настраивал говорят сложен в настройке и тарель надо побольше, и при настройке специфика - сигнал появляется не сразу, а секунд через 20. Еще интересно,что на нем вроде как половина трансподеров C-band, половина Ku-band судя по www.lyngsat.com/yamal201.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну со спутников. Все телевизионные спутники чтобы висеть в одной точке должны крутится вместе с землей с одной скоростью. Этому требованию соответствует орбита 36 000 км. Остальные спутники летают низко ( даже 300 км есть) и поэтому мы их видим как точки в небе котрые ползут.

Теперь так, все спутники висят по оси экваторуа. Поэтому мы у себя видим спутники на юге. Слева направо спутник имеют координаты в градусах. Типа 90 градусов восточной долготы, потом 80, потом 70, потом 0 в конце, и начинается западная долгота 1 градус 5 градусов итд. Так вот в Киеве видны все спутники начиная от 90 градусов восточной долготы и заканчивая примерно 10 градусами запада. Это по горизонтали а вот по вертикали они висят полукругом. Слева внизу висит 90 градусов потом правее и выше 80 еще правеее и выше 53. Пик высоты приходится на 40 градусов, а потом снова правее и вниз.

 

Поэтому 36Е (НТВ плюс) самый сильный сигнал у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, в частном доме телевизор практически не смотрят :p :p :p некогда! У меня 2 тарелки, уже ни одна не работает, да и фиг с ними!!

 

Да? Я смотрю, особенно летом - на терассе с кружкой пива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на крыше три тарелки, подключил 30см Максимум и забыл про них, как и про трансподеры, кодировки и прошивки :) Все равно кроме Дискавери и Меццо ничего уже не смотрю.

P.S.: в гостинной телевизор не планирую. 8)

 

У максимума должна быть прямая видимость на передатчик. Кстати, где он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же :))) Какую тарелку купить, сколько спутников и какие программы она сможет ловить без декодера, сколько ориентировочно стоит?

 

немного порылся в нете, вот ссылки на тематические сайты

www.sputnik-tv.com.ua/

sputnikovoe.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же :))) Какую тарелку купить, сколько спутников и какие программы она сможет ловить без декодера, сколько ориентировочно стоит?

 

немного порылся в нете, вот ссылки на тематические сайты

www.sputnik-tv.com.ua/

sputnikovoe.com/

 

Знач так.

Самый главный сайт спутниководов - это www.lyngsat.com

Он ежедневно обновляется, и там последние данные о всех телеспутниках, их размещении, трансподерах с адресами и каналах.

Как им пользоваться: на стартовой зайти в "градусы" и по градусам смотреть спутники (можно по ссылкам слева и сразу зайти на самые распространенные) Выбираем. Например HotBird. Хотберд - это группа спутников (8 штук) висящих рядышком и по одному адресу. Открывается таблица: самый левый ряд - номер трансподера (трансподер это луч со своими параметрами) в котором могут располагаться видео и радиоканалы. Они в следующем столбике. Через столбик буква F означает ,что канал фри, тоесть не кодирован. Если кодирован, то написана кодировка например viacess 2,5 Остальные столбики параметры трансподера для настройки его на тюнере.

Каналы ,трансподеры и спутники периодически появляются,исчезают или меняют адреса. Для удобства есть сайт www.sat-digest.com где вывешены ежедневные изменения в спутниковом вещании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу. Так вот.

каналы есть платные ( кодированые) и открытые. Все каналы могу вещаться со спутника в двух диапазонах С band это 3.6 ГГц и Ku band это 12 ГГц. Сейчас практически все идет в Ку диапазоне. От диапазона зависит внешний вид головки. Головка это такая хренотень которая стоит в середине тарельки. Головка или он же конвертер соединен с тюнером. Задача конвертера принять сигнал, усилить его и преобразовав по частоте передать на тюнер. Цена конвертера сейчас 5 баксов. Терелки бывают двух типов прмофокусные ( как тазик у котрого конвертер в середине тарелки) и оффсетная у которой конвертер внизу тарелки да и сама тарелка имеет плоскии вид. Сейчас практически все тарелки офсетные.

 

Так как система мирового телевидения сделана через зад, разные каналы вещаются с разных спутников. Один канал по умному называется трасподер. Итого мы приходим к выводу, чтобы смотреть канлы с разынх спутников нужно или чтобы тарелка крутилась или имет нескольок тарелок. В 90 х годах было модно тарелки крутить, сейчас придумали а зачем их крутить? если еспутники рядом можно на одну тарелку повесить 2-3 конвертера и смотреть разные спутники. Такая фигня называеться мультифид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, так я спутник пока не собираюсь покупать... мне бы тарелку :-))

 

Вот смотрю - комплект за 1600 грн, 30 каналов укр, 30 русских, более 500 других... Он что, все с одного спутника берет? или поворачивается и ловит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, так я спутник пока не собираюсь покупать... мне бы тарелку :-))

 

Вот смотрю - комплект за 1600 грн, 30 каналов укр, 30 русских, более 500 других... Он что, все с одного спутника берет? или поворачивается и ловит?

 

Скорее всего - мультифид. 30 русских - не верю. (10-15 на тройной мультифид) 30 украниских - возможно, но они почти все есть в эфире, правда со спутника качество - это Качество (МПЕГ-2 стерео). более 500 других - да, но из 500 - 470 г-но :)

И самое главное ,что они (каналы) периодически переходят,уходят, появляются. Надо быть в курсе и вбивать в тюнер обновления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 русских - не верю. (10-15 на тройной мультифид)

 

Если точнее, то в Базовом Расширенном заявлено 41 русский канал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас была такая история. Подключились мы через одну фирму к НТВ+, платили деньги им (они сказали, что сами переводят их в Россию). Нам было это удобно, т.к. их фирма находилась в одном помещении с фирмой моего мужа. Он просто заносил им деньги. Но почему-то каждый месяц у нас карточка переставала работать, муж её относил им в фирму эту, они с ней что-то делали и она опять месяц работала, а через месяц опять пропадало всё. Нам это надоело, зашли мы на сайт НТВ, посмотрели свой счёт, а там написано: "абонент отключён за неуплату". Тогда только до нас дошло, что фирма эта деньги брала себе каждый месяц, а нам просто карточку перепрошивали. Тогда мы позвонили в Москву и нам сказали, что можно платить им через банк. Стали мы им напрямую платить и стало всё в порядке. Но это ещё не всё. Пришло нам однажды письмо, что в Киеве открылось официальное представительство НТВ+ и теперь мы должны приехать к ним и перезаключить договор, иначе нас отключат. Мы даже обрадовались, что у нас представитель НТВ теперь есть, проще всё будет. Поехали мы туда, там народу куча таких как мы. Заставили нас подписать договор с этим представительством, а потом сообщили, что всё остаётся по-прежнему, только теперь не будет российских эфирных каналов (а мы только их и смотрим), но утешили, что вместо них они добавили несколько украинских :-D , а платить не 21 доллар в мес. (как мы в Россию платили), а 24, по-моему. Все возмущаются, многие просто разворачивались и уходили. Мы с дуру заключили этот договор. За месяц заплатили, больше не стали. Потом на сайте НТВ узнали, что Украина заставила Россию платить за трансляцию своих каналов, те, естественно, отказались, и просто ввели геокодирование, т.е. на Украину свои эфирные каналы не передают и нам никак нельзя будет их смотреть. Но там же, на форуме, подсказали люди выход. Мы просто попросили друзей в Питере оформить договор на себя и прислать нам новую карточку, а платим через банк. Так что если кто захочет подключиться к НТВ+, не делайте этого через фирмы или через украинского представителя!

А ещё у меня вопрос к специалистам. Как сделать так, чтобы по разным телевизорам можно было одновременно смотреть разные программы? А то дочка мультики хочет, я фильм, муж футбол. Даже если поставить 2 или 3 ресивера, карточка-то одна? Вообще реально такое сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...