Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию дома. Что для этого надо

nikon

Рекомендовані повідомлення

вот и мне актуально очень. Говорят такой геморррррой. А кажется все просто. Все что нужно от тебя разрешение на строительство, проект, заявление, акт на землю, паспорт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете жулика - который за вознаграждение все сам сделает и подпишет - главное что-б не кинул :D Такие жулики водятся при агентствах по недвижимости - много не переплатите - но избежите горы документов и очередей - жулики обычно в очередях не стоят - я так участок приватизировал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подымаю тему.

Поеду на днях к архитектору местному, может расскажет куда бежать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подымаю тему.

Поеду на днях к архитектору местному, может расскажет куда бежать....

Ждем подробный отчет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та блин. работой завалило по самые ухи.... новый год, всем срочно надо шото печатать. как найду время и заеду, обязательно отчитаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Начинаю процедуру:

 

Был у местного архитектора, список необходимых документов для ввода в эксплуатацию и получение домовой книги:

 

Заявление.

Тех. пасспорт БТИ.

Копия держ. акта.

Строительный пасспорт.

 

Не понял одного, как с газовщиками, пожарниками и СЭС....

Проект от газовщиков есть, газ подключен. Пожарники и СЭС утверждали строительный пасспорт, но я так понимаю, что они должны утвердить соответствие реальности и проекта....

 

Вопрос с Игорю Long и другим имевшим дело с БТИ. Где находится БТИ Киево-святошинского района? А также контакт обмерщика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nikon

БТИ Киево-Святошинского находится по адресу: Пр. Победы, 130/1

 

По документам могу сказать позже, но зачастую на месте можно решить вопрос при минимальном наборе документов, перечисленных выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе nikonа, направленную мне в "личку", отписываюсь по этому вопросу то что знаю или "мыслю" для всех :wink:

Ввод дома в эксплуатацию - это документальное подтверждение вашего владения им как личным недвижимым имуществом ( грубо говоря это что-то наподобие гоакта на землю, который стараются получить все застройщики :) ).

У него есть две стороны:

положительная - можно прописываться, продавать, дарить, закладывать под кредит в банк как свое официальное имущество ( что влияет на сумму выдаваемого кредита) :-D

отрицательная - если примут новый закон про недвижимость, то после введения дома в эксплуатацию придется платить этот налог ( если конечно не послать всех на ....... :evil: )

Список необходимых для этого документов уже приведен Лешей, но они не освобождают от нового посещения газовщиков, пожарников,СЭС, БТИ с уплатой им новых официальных сумм по госквитанциям :twisted: Про очереди, сроки подписи каждой бумажки, "левые" придирки рассказывать никому не буду 8)

Для себя выбрал путь, экономящий время и нервы ( которые я приравниваю к деньгам :-D ) : 350 -400 у.е + бумаги в руки брокеру Юре и через месяц я счастливый обладатель дома, "введенного в эксплуатацию" :Yahoo!:

р.с. вначале с этим думал не спешить, чтобы не попасть под возможный налог, но....... появились некоторые мысли, буду наверно запускать этот процесс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в этап ввода в эксплуатацию не входит сейчас прием дома комиссией с сильрады ? вроде бы раньше так было....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Что надо для оформления пасспорат БТИ? Только обмеры?

Тогда причем тут пожарники, СЭС ??? Пока мне не ясно... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"350 -400 у.е + бумаги в руки брокеру Юре и через месяц я счастливый обладатель дома, "введенного в эксплуатацию"

Игорь, это со строительным пасспортом наверное?? У меня он есть.... процедуру получения описывал на форуме... ниче сложного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп! Леша есть "Будівельний паспорт", выданный в архитектуре и есть "Технічний паспорт" выдаваемый в БТИ. Каким из двух ты обладаешь?

То Павлухан: я комиссию из сельсовета за проблему даже не считаю, это так ........ коробка конфет да очередные по счету 100грм. с "головой" :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот мне обощелся в 530грн. официально в кассу, парфюм.набор в руки архитекторше и 10 дней сроку :) А вот второй, без которого со мной не хотели "говорить" газовщики и "заламывали" цены электрики, сначала в 367 грн. в кассу БТИ, неделю-полторы "топтания" по местным кабинетам и около них, а потом 200 у.е. местному брокеру ( по совместительству работнику того же БТИ :-D ). Через 4 недели ( как раз время совпало с новогодними праздниками) забрал готовые бумаги и ........ процесс подводки коммуникаций не пошел, а полетел :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что у меня и электричество и газ уже подлючено, с проектами даже. :) во страна....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит, как вариант, тоже рассматриваю :wink: Что выгоднее будет: взять деньги под дом в банке, ускоренными темпами довести все до ума или строиться пару лет на зарабатываемые в это время деньги? Что "дешевле": сумма будущих выплаченных процентов в банк или подорожание стройматериалов и услуг? Я еще в абсолютных цифрах не считал, но уже что-то мне подсказывает, что первое вполне может "победить" в этом вопросе :)

Но надо не забывать, что "местные прописанные в селе жители" имеют некоторые права на получение местной земельки, главное эти свои права суметь "реализовать" :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и я мог все это подключить, но если изначально мне за кабель от ТП "заряжали" от 5 до 7 000 у.е :evil: , то сейчас тянут за 3 000 :-D

Про газ вообще молчу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую брать кредит, кроме того у меня обширный опыт общения с несколькими банками, так что если что.... :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и я мог все это подключить, но если изначально мне за кабель от ТП "заряжали" от 5 до 7 000 у.е :evil: , то сейчас тянут за 3 000 :-D

да ты был прав, мне зарядили 4000 у.е за теже 150 м. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надумаю, то обязательно "маякну".

Особенно если вдруг мой "Диамант", который давно кроме "офердрафта" предлагает услуги по личному кредитованию, решит на мне "озолотиться" :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится мне де-то мелькал на форуме контакт человека из БТИ, но это я так понимаю Васильковский район??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yes, it is :-D

Ты правильно запомнил, это мы с Павлуханом "вывешивали" наш "контакт" в Васильковском БТИ :oops:

Интересно, а все иные наши форумчане идут только "белым" путем в оформлении бумаг или "зеленая жабка" поддавливает вывесить предложение своих "знакомств" ? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...