Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТИСЭ

павел Б.

Рекомендовані повідомлення

Источник в интернете

www.tise.ru/

есть подробная и обстоятельная книжка Яковлев Р.Н. "Новые методы строительства. Технология ТИСЭ" М.:Аделант 2008

 

Хотелось бы услышать мнение по поводу технологии стен (с опалубкой ТИСЭ-2): прочность их на ваш взгляд достаточна под бетонные перекрытия - ведь пустотность большая а стена 25 см и вообще мнение интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане так как с оценкой технологии?:(

Желательно аргументированно.

Ведь если технология неплоха то себестоимость кирпичика по ТИСЭ-2 не более 25 руб. - а это существенная экономия.

Ну так ваше мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане так как с оценкой технологии?:(

Желательно аргументированно.

Ведь если технология неплоха то себестоимость кирпичика по ТИСЭ-2 не более 25 руб. - а это существенная экономия.

Ну так ваше мнение

 

Попробуй поискать, эту тему на форуме, ее уже откатали.., и задай вопрос конкретый, конкретному человеку который строился по этой технологии...

 

ИМХО технология неплохая, если буду когда нибудь пытаться чтото строить своими силами без гонки за ценами и материалами, возможно буду использовать именно ее...

Больше от себя добавить нечего, по данному вопросу, только теория, а ее можно почерпнуть достаточно в сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично, глубоко убеждён, что эта технология при возведении стен ОЧЕНЬ трудоёмка, Вы сами подумайте, что быстрее - на самой стене блок слепить или положить готовый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично, глубоко убеждён, что эта технология при возведении стен ОЧЕНЬ трудоёмка, Вы сами подумайте, что быстрее - на самой стене блок слепить или положить готовый?

 

готовый блок стоит дороже + транспортные + погрузка/выгрузка +подача...., а по ТИСЭ можно эти статьи немного урезать, хотя не все и не полностью)

 

Еще относительно фундамента по этой технологии, так при правильно стоячих руках, можно попробовать справиться и 1-2 чел. а если лить полноценную ленту с заглублением на 1-1,2 м, будет напряжно, да и опять таки экономия на кол-ве бетона.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент однозначно по ТИСЭ буду делать. Он самый оптимальный для наших грунтов (северо-запад России) и по цене и по остальным параметрам.

Ломаю голову над материалом стен - от этого зависит какой ширины ленту ростверка делать (ширина блока), чтобы не ухудшить планируемые размеры помещений в доме.

ТИСЭ-стены действительно очень трудоемко и много времени надо, плюс проблемы с хранением материала тогда встают, но ... дешевле. Колеблюсь между ТИСЭ-2, керамзито-, пено-, газосиликатными блоками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовый блок стоит дороже + транспортные + погрузка/выгрузка +подача...., а по ТИСЭ можно эти статьи немного урезать, хотя не все и не полностью)

Эсли Вам нужн осэкономить - то наделайте самостоятельно готовых блоков на стройплощадке в сборных формах, тисе тут нафиг не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он самый оптимальный для наших грунтов (северо-запад России) и по цене и по остальным параметрам.

Не знал, что на всём северо-западе России (наверное треть Европы по площади) везде одинаковые грунты, причём какие то неблагополучные.

 

УЖОССС!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...