Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газ в дом

Napsali

Рекомендовані повідомлення

Хотим подключится.Дом от трубы примерно метров 6.Дом в садовом кооперативе с.Забучье .Газ контора в Ирпене.Подскажите что за чем делать,и примерные цены:хозяин трубы,газконтора,работа,материал и что еще..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в газконтору, там дадут список необходимых документов для получения ТУ на подключение. Обязательно нужно будет взять письменное разрешение на врезку от хозяина трубы. Сколько будет стОить - зависит от этого самого хозяина (мне, к примеру такое подключение обошлось в 5тыс$). После получения ТУ, делаете проект, после проекта - смету. Дальше выполняете работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В садовом кооперативе проще все гораздо. Все вопросы решаются с председателем и пай за газ обычно составляет 500-700 уе

Так кажется, "садоводы" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В садовом кооперативе проще все гораздо. Все вопросы решаются с председателем и пай за газ обычно составляет 500-700 уе

Так кажется, "садоводы" ?

да нет...где как придется...у насч сейчас новый проект заряжают - 3650

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за флуд: представляю картину маслом: рабочий полдень, юридическая консультация. Открывается дверь, на пороге посетитель: "А как мне к газовой трубе подключиться?... Немая сцена. Занавес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вторая картниа такая: заходти посетитель (это я) и спрашивает, а можно газовую трубу провести внутри дома? уточню вопрос: само подключение будет идти под землей, от трубы вдоль участка к котельной. а вот потом есть сильное желание от котельной подвести на кухню, а это порядка 10м по дому? так вот разрешат это сделать вунтри или однозначно по фасаду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли ставить котел в цокольном помещении под кухней,или обязательно на первом этаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас котельная находится в цоколе под кухней. В газконторе мне нарисовали проект, где газ заводится с котельни на кухню. Думаю, и у вас с этим проблем быть не должно. Кстати, тоже в Ирпенской газконторе делали проект. Если надо могу дать координаты проектанта-произвела оч. хорошее впечатление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Polla

Сейчас очень актуален вопрос по газу, расскажите пожалуйста, поподробнее по ирпенской газконторе, после того как вам сделали проект какие дальнейшие действия? и сколько это все стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как сделают проект обвязки дома (разводки по дому), можно ставить котел и подключаться. По-крайней мере мне так объяснили. У нас проект уже готов, но подключаться будем осенью. Подключать может любая фирма имеющая на это лицензию, но лучше договариваться с газовщиками с местной газконторы. Проект мне стоил порядка 400грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в газконторе.Для подключения нужны:1 Разрешение хозяина трубы(если он у нее есть) или письмо от председателя кооператива(если это садовый кооператив).2 Технический паспорт из БТИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По подключению-позвонить по Авизо. Там все и узнаете.

По разрешению, то надо от хозяина трубы и от сельсовета(Рубежовка). Мне оценили в 3к уев(Славик из ирпенской газконторы). Сюда входит 60м трубы по улице, без земляных работ и подключение дома. Все документы соответственно тоже делают. Жду уже 3 месяца:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

уважаемые форумчане! Подскажите плиз контакты в Ирпенской газ-конторе. Нужен проект разводки по дому + сама разводка. :rolleyes:

чтобы не ждать 3 месяца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...