Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич или штукатурка

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, сначало приняв с женой решения строить 2х этажный дом 9 на 10 из пеноблока и облицовочного кирпича мы до последнего не сомневались в своём выборе, но позавчера мне посчастливилось найти толкового паренька ( консультировал и укладывал трубы канализации и воде при заливке фундамента), который как я понял кроме сантехники занимается комплексным строительством и отвечал на все вопросы чётка, ненавязчиво и лёгко - короче начал вызывать доверие. Так вот, когда он узнал, что мы хотим строить дом из облиц. кирпича искренне удивился и сказал, что кирпич уже старомодно, кроме того вылазят соли на поверхность (которые меньше всего видно на светлом кирпиче), ну и кроме того это дорого и что есть варианты интересней и дешевле, как например газоблок-пенопласт- штукатурка - который выглядит довольно интересно и на сегодняшний день есть не менее практичной чем кирпич! МЫ с женой объездили все окрестности и просмотрели сотни домов, а определится до сих пор не можем! Что Вы можете подсказать, посоветовать!!! Жду от Вас коментариев и критики!! Всем удачи!!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сначало приняв с женой решения строить 2х этажный дом 9 на 10 из пеноблока и облицовочного кирпича мы до последнего не сомневались в своём выборе, но позавчера мне посчастливилось найти толкового паренька ( консультировал и укладывал трубы канализации и воде при заливке фундамента), который как я понял кроме сантехники занимается комплексным строительством и отвечал на все вопросы чётка, ненавязчиво и лёгко - короче начал вызывать доверие. Так вот, когда он узнал, что мы хотим строить дом из облиц. кирпича искренне удивился и сказал, что кирпич уже старомодно, кроме того вылазят соли на поверхность (которые меньше всего видно на светлом кирпиче), ну и кроме того это дорого и что есть варианты интересней и дешевле, как например газоблок-пенопласт- штукатурка - который выглядит довольно интересно и на сегодняшний день есть не менее практичной чем кирпич! МЫ с женой объездили все окрестности и просмотрели сотни домов, а определится до сих пор не можем! Что Вы можете подсказать, посоветовать!!! Жду от Вас коментариев и критики!! Всем удачи!!!!:)

абсолютно с ним согласен :)

Тут если порыться на форуме, куча топиков "спасите-помогите, что делать с высолами" :D

а вариантов на самом деле многожество - сайдинг, штукатурка, плитка, камень и тп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информационная часть.

С высолами проблема уже давно решена. Причем не на фазе : ой,ё! Чем смывать терь?... А на фазе : чтобы в кладочный раствор добавить,чтоб не полезли (высолы)?..

  1. Это добавка в кладочный раствор воздухововлекающих добавок- пластификаторов. Они работают очень просто и эффективно : разрушают (не бойтесь этого несозидательного слова) капиллярную систему в кладочном растворе, что блокирует перемещение жидкой "соленой" воды в стене. Плюс образует поры в кладочном растворе, которые делают его морозостойким и.....повышают теплоизоляционные свойства раствора.
  2. Кроме того - не применять для кладки овражный песок. Он "инфицирован" ненужными неорганическими соединениями и глиной.
  3. Когда стена готова, можно её на всяк покрыть гидрофобной пропиткой. Не будет мокнуть от дождя и будет чистой.

Личное.

 

Я тоже не люблю дома из лицевого кирпича. Просто не люблю.

Штукатурка или лицевой - это дело вкуса.

Хотя, мне кажется, что штукатурка, все-же лучше защищает фасад от возможных микро сквозняков. Соответственно, лучше теплоизолирует.

 

Коммерческая часть.

 

Пластификатор ДОМОЛИТ-ТР (ссылка устарела)

 

Гидрофобизатор

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информационная часть.

С высолами проблема уже давно решена. Причем не на фазе : ой,ё! Чем смывать терь?... А на фазе : чтобы в кладочный раствор добавить,чтоб не полезли (высолы)?..

  1. Это добавка в кладочный раствор воздухововлекающих добавок- пластификаторов. Они работают очень просто и эффективно : разрушают (не бойтесь этого несозидательного слова) капиллярную систему в кладочном растворе, что блокирует перемещение жидкой "соленой" воды в стене. Плюс образует поры в кладочном растворе, которые делают его морозостойким и.....повышают теплоизоляционные свойства раствора.
  2. Кроме того - не применять для кладки овражный песок. Он "инфицирован" ненужными неорганическими соединениями и глиной.
  3. Когда стена готова, можно её на всяк покрыть гидрофобной пропиткой. Не будет мокнуть от дождя и будет чистой.

Личное.

 

Я тоже не люблю дома из лицевого кирпича. Просто не люблю.

Штукатурка или лицевой - это дело вкуса.

Хотя, мне кажется, что штукатурка, все-же лучше защищает фасад от возможных микро сквозняков. Соответственно, лучше теплоизолирует.

 

Коммерческая часть.

 

Пластификатор ДОМОЛИТ-ТР (ссылка устарела)

 

Гидрофобизатор

(ссылка устарела)

 

:lol: так если б они это все учитывали

А так - песочек овражный (потому что рядом и каменщику удобней с глиной), добавки - в сад, это от лукавого все (ну от Propeller в данном случае :D)

А потом - квест :lol: Чего ж его такого сделать с высолами

Не, хотя с другой стороны - не скучно и есть чем заняться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сначало приняв с женой решения строить 2х этажный дом 9 на 10 из пеноблока и облицовочного кирпича мы до последнего не сомневались в своём выборе, но позавчера мне посчастливилось найти толкового паренька ( консультировал и укладывал трубы канализации и воде при заливке фундамента), который как я понял кроме сантехники занимается комплексным строительством и отвечал на все вопросы чётка, ненавязчиво и лёгко - короче начал вызывать доверие. Так вот, когда он узнал, что мы хотим строить дом из облиц. кирпича искренне удивился и сказал, что кирпич уже старомодно, кроме того вылазят соли на поверхность (которые меньше всего видно на светлом кирпиче), ну и кроме того это дорого и что есть варианты интересней и дешевле, как например газоблок-пенопласт- штукатурка - который выглядит довольно интересно и на сегодняшний день есть не менее практичной чем кирпич! МЫ с женой объездили все окрестности и просмотрели сотни домов, а определится до сих пор не можем! Что Вы можете подсказать, посоветовать!!! Жду от Вас коментариев и критики!! Всем удачи!!!!:)

 

Это вечная проблема!!! Ну что же лучше пеноблок или кирпич??? Почитайте форум, воспользуйтесь поиском например: пирог стены и т.д. Только сразу Вам скажу, что ответа вы не найдёте.

По поводу "посчастливилось найти толкового паренька ", то толковый паренёк побоялся бы на мой взгляд советовать лепить паронепроницаемый пенопласт, на "супер" паропроницаемый пеноблок!!! И обьяснил бы зачем "супер-пупер" тёплый пеноблок ещё надо утеплять пенопластом!!!

По поводу, что "кирпич уже старомодно" и "вылазят соли", а "штукатурка - который выглядит довольно интересно", могу сказать, что видел немало домов, где штукатурка отвалилась, потрескалась, простите "засралась" и её нужно перекрашивать каждые 3-5 лет, если фасад выходит например на оживлённую дорогу и т.д. Это я не к тому, что кирпич лучше-хуже штукатурки, а к тому, что любую технологию можно загубить "кривыми ручками".

И вообще это самая больная тема "Что лучше кирпич или пеноблок или..." на этом и любом другом строительном форуме. И я так полагаю, что ответа Вы не найдёте. НО читайте, самообразовывайтесь:). Пару месяцев и сами будете строительный гуРу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом и баня облицованы кирпичом (желтый Альтком - его еще ругают см. в разделе БС-ЧС). В раствор в качестве пластификатора добавлялся стир.порошок :) плюс каждая кирпичина ПЕРЕД укладкой 2 раза покрывалась пропиткой Фасад-1 (от высолов. Дом стоит 3 года, баня - 2: полет нормальный :)8-):beer:

Пирог стены: кирпич - 7см пеноизола - 20см пеноболока черниговского.

 

Штукатурка по пеноблоку: тоже неплохой вариант, только без пароНЕпрозрачного пенопласта - тогда уже минвату плитную типа Рокмина лучше использовать, чтоб потом с конденсатом в стенах не бороться. :rolleyes:

 

А вообще выбирайте то, что больше нравится - если финансы позволяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

[*]Когда стена готова, можно её на всяк покрыть гидрофобной пропиткой. Не будет мокнуть от дождя и будет чистой.

Личное.

 

Гидрофобизатор

(ссылка устарела)

Propeller, скажите пожалуйста, эта гидрофобная пропитка не будет препятствовать диффузии влаги в стене, в смысле в процессе эксплуатации дома из нутри к наруже.И сколько стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кирпиче НЕТ высолов. Кирпич стоял и зимой и в дождь. Ничем НЕ вскрывал, в раствор добовлялся только шампунь.

И вообще, не могу понять, как можно себя "подписать" на периодическую покраску стен дома. Это ведь не забор перекрасить. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кирпиче НЕТ высолов. Кирпич стоял и зимой и в дождь. Ничем НЕ вскрывал, в раствор добовлялся только шампунь.

И вообще, не могу понять, как можно себя "подписать" на периодическую покраску стен дома. Это ведь не забор перекрасить. :o

 

А у меня облицовочный силикатный - и никаких высолов :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой песок должен быть в лицевой кладке?

 

Просеянный речной (не крупный) или чистый карьерный (с минимальным количеством примесей глины)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, скажите пожалуйста, эта гидрофобная пропитка не будет препятствовать диффузии влаги в стене, в смысле в процессе эксплуатации дома из нутри к наруже.И сколько стоит?

 

Нет не препятствует. Все каналы остаются паропропускаемыми.

 

Цена ПС-20 (на органическом растворителе ) = 5,33 - 10 проц.= 4,80 ЕВРО за 1 л (цена указана при упаковке 20 л, есть еще 1л,3л)

Цена ПС-21 (на водной основе) = 4,16 - 10 проц. = 3,74 Евро за 1 л(цена указана при упаковке 20 л, есть еще 1л,5л)

 

ПС-20 (ссылка устарела)

ПС-21 (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен 100%, у меня на кирпиче высолы которые были все смыл дождь.

 

Теперь надо надеяться на то, чтобы углекислый газ с водичкой не "модифицировали" ваши высолы (по сценарию должны опять появиться) в карбонаты. Вот эти штуки дождик уже не смоет.

Будем надеятся, что Вас пронесет. Хотя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок+пенопласт+кирпич - трехслойная стена, чревата образованиям конденсата внутри. не есть хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не в тему, но видел занимательную штуку. Рядом с моей (кирпичной) многоэтажкой стоит такаяже только панельная. В конце августа ее утепляли пенопластом по верх которого штукатурка. Я когда иду домой после работы, из-под этого пенопласта текут ручьи. И так натурально текут... Т.е. в воздушной подушке между плитой и пенопластом образуется немало конденсата. Я боюсь представить чтобудет со стеной после таких излияний. Грибковый рай)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь надо надеяться на то, чтобы углекислый газ с водичкой не "модифицировали" ваши высолы (по сценарию должны опять появиться) в карбонаты. Вот эти штуки дождик уже не смоет.

Будем надеятся, что Вас пронесет. Хотя...

 

Дому два года, пока проносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...