Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема затухания конвектора BEATA

Patriot41

Рекомендовані повідомлення

Суть проблемы в следующем - квартира угловая, 3-й этаж, конвектор установлен на торцовой стене дома с северной стороны. При даже слабом ветре с севера пламя задувает Как сами понимаете, смысл от отопительного прибора, если он не горит в самые холодные моменты зимы... Снаружи установлен защитный колпак (не знаю как назвать, с жести), но ничего не помогает. Прошу, люди знающие, помогите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сделать еще одну крышку из жести, которая будет защищать колпак от бокового ветра. Короче, должна быть такая конструкция, которая будет гасить ветровые потоки со всех сторон, типа дефлектора на вытяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что это будет целесообразным - во-первых, сомневаюсь, что после установки такой конструкции в конвектор будет поступать достаточно кислорода для горения, а во-вторых, мне кажется, проблема скрыта в возможных ошибках при установке или я уже не знаю что и думать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что северная сторона, 3 этаж. Просто ветер "упираеться" в стену и расходиться по ней в стороны, так вот этот "разошедшийся в стороны ветер" и сбивает пламя в горелке. Пусть это будет не дефлектор, а труба-оцинковка диаметром например 500 мм и длиною больше колпака см на 10. Надо эксперементировать, а на 3 этаже - проблематично. Как вариант - увеличить длину выхлопа конвектора до 50 см, как у газовых настенных котлов, мож. поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли решить проблему путем установки гофрированного дымохода? какие могут быть минусы такой конструкции? во всем микрорайоне видел несколько таких дымоходов на индивидуальных котлах, но, к сожалению, не знаю что побудило хозяев на его установку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...