Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Включить отопление...

Popandopalo

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, по дому сделана вся разводка по отоплению и горячей воде. Нужны специалисты что-бы подключить газовый котел и настроить (или доделать) все до конца. Жду предложений. Начинаю работы после 10 апреля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, по дому сделана вся разводка по отоплению и горячей воде. Нужны специалисты что-бы подключить газовый котел и настроить (или доделать) все до конца. Жду предложений. Начинаю работы после 10 апреля.

 

Такой ненавязчивый вопрос а почему предыдущие сантехники не доделали свою роботу от А до Я? Просто такое настораживает на некоторые непонятки с заказчиком в дальнейшем:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Жду предложений. Начинаю работы после 10 апреля.

 

Думаю, задачу чуток некорректно формулировать словосочетанием " жду предложений".

 

Как минимум интересно знать модель котла, чем и как выполнена разводка, какие задумки и требования ставились при построении и что входит в понятие "настройки" .

 

Вторым и немаловажным вопросом, который будет терзать умы потенциальных Ваших исполнителей - " а где предыдущие работники и почему котел ставят не они".

 

При всем этом, если на этих людей, делавших всю разводку не удастся выйти, выяснив трассировки и построение, или у Вас не окажется какой-то вразумительной и понятной схемы - тоесть в принципе пришедшему на котельную прийдется самому разбираться что как и куда накручено и разведено - боюсь заявленная цена за запуск Вас почти, если не полностью не обрадует своей величиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

При всем этом, если на этих людей, делавших всю разводку не удастся выйти, выяснив трассировки и построение, или у Вас не окажется какой-то вразумительной и понятной схемы - тоесть в принципе пришедшему на котельную прийдется самому разбираться что как и куда накручено и разведено - боюсь заявленная цена за запуск Вас почти, если не полностью не обрадует своей величиной.

 

На все 100 проц согласен так что может все таки предыдущие умельцы доведут до ума начатое иначе от 2000 до 10000грн прийдетса выкинуть как минимум :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....от 2000 до 10000грн прийдетса выкинуть ....

Заплатить.

А кому-то не "подхватить", а заработать.

имхо.

 

p.s. сорри, что не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники не доделали работу в виду отсутствия котла. Дом стоял без работ целый год.

 

Понятненько:) где находится объект ? Без осмотра что к чему или вводных данных какой котел что еще должно быть в котельне (бойлер, один два котла газовый + ТД как потом обычно выясняется и тд. и тп.) сколько радиаторов? Назвать сумму цены вопроса трудновато дайте больше инфо и тогда получите предложение от нескольких трудяг 100 проц. покрайней мере от меня точно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники не доделали работу в виду отсутствия котла. Дом стоял без работ целый год.

Это тот вариант, когда нужно отвечать не только за свою, но и за чужую работу.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что нет никаких схем и расчетов по этому дому. А мой опыт подсказывает, что в 50% таких домов есть серьезные косяки.

Такая работа начинается с опресовки системы, перерасчета теплопотерь, радиаторов, всей гидравлики. И только тогда видно, что нужно делать.

Просто доделать, точечно исправить косяки, или переделать всю систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так думаю можно отвечать только за свое . а потом если что . звонить в румынию

Совсем нет. По уже сделанной работе, всегда видно кто есть кто. Что за мастера делали, то ли конфликт с заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, по дому сделана вся разводка по отоплению и горячей воде. Нужны специалисты что-бы подключить газовый котел и настроить (или доделать) все до конца. Жду предложений. Начинаю работы после 10 апреля.

 

Возникает несколько вопросов:

1) почему работу не продолжают специалисты, которые выполнили разводку, ведь это было бы наиболее логично?

"Сантехники не доделали работу в виду отсутствия котла. Дом стоял без работ целый год",- ну и в чём вопрос, в котле?, в пропаже предыдущих сантехников? или что то другое?

В случае вразумительного ответа, хотелось узнать так же:

2) какими материалами выполнен монтаж систем?

3) производилась ли гидравлика систем и есть ли возможность визуального контроля линий разводки систем?

4) какова площадь дома?

5) что же это за котел, которого нельзя было купить, и есть ли он в наличии сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вопрос снят, продавцы котла предложили свои услуги. Но отвечу на некоторые вопросы:

1. Дом стоял без работы в виду моего отсутствия на территории Украины.

2. По поводу специалистов, уехали в Россию (с их слов).

3. Разводка выполнена металлопластом.

4.Гидравлика (если я правильно понял работы по нагнетанию давления проводились) выполнена.

5. Площадь 180 метров, а покупка котла не была сделана из-за отсутствия денег (надеюсь причина уважительная)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...