Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон к саману....чем крепим?

фи@лка

Рекомендовані повідомлення

Имеются не очень ровные стены,потолки...Разная высота углов. Стена саманная, снаружи кирпич, внутри известковая штукатурка на сетке, толщина 3-4 см. Местами она отвалилась/отбили. На эти участки набили сетку и сверху цементно-песчаный раствор. Саман в этих местах хлипкий,как в других не знаю

Чем фиксировать каркас для ГКЛ ??? Советуют длинными саморезами без дюбеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины есть,но давнешние, ремонт делали прежние владельцы последний раз около 15-17 лет назад и то лишь бы как...Дом стянули метал. стяжкой. Штукатурка может и дальше бы стояла,но выбивали старые плинтуса, прибитые гвоздями длиной 10 см через каждые 10 см, и штукатурка отошла в основном внизу.

Сбивать всю штукатурку не хочу, сбили всю,что плохо держалась, трещины расшили и заделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потолочный профиль крепил именно длинными саморезами без дюбелей , кое где поподало в дерево , каркас выдерживал мой вес без проблем .

только в одно место больше чем одно закручивание делать не стомт , надо с первого раза заручивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с потолком более менее ясно- там деревянная "дранка" + штукатурка...а вот в стену чем? Пол и потолок держать будут,а вот стена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я креплю саморезами по дереву 90-100мм не оторвёшь!

отрывать никто не будет, главное чтоб не отвалилось:D

 

где нужно не отколупаешь ничего, а вот где не нужно отваливается...:(

Дома у нас в городишке все старые, процентов 90 из самана, только кто-то на совесть строил,а кто-то через ж....В

роде и дом неплохой,но ,блин, чего не коснешься жуть. Сегодня печку разбирала, между ней и стеной глина вроде бы с опилками...ну малость и самана прихватила...наверно на нас у него прочность закончилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на этих саморезах закреплены подгардинники,на кухне сушилка для посуды,вытяжка на кухне и т.д.Всё держится ничего не отваливается!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с потолком более менее ясно- там деревянная "дранка" + штукатурка...а вот в стену чем? Пол и потолок держать будут,а вот стена?

 

Стены очень тщательно прогрунтовать , так , что бы грунтовка как можно глубже впиталась , это делается многократным грунтованием не давая предыдущему слою просохнуть , а потом на хорошо просохшие стены крепить ГКЛ с помощью раствора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены очень тщательно прогрунтовать , так , что бы грунтовка как можно глубже впиталась , это делается многократным грунтованием не давая предыдущему слою просохнуть , а потом на хорошо просохшие стены крепить ГКЛ с помощью раствора.

 

можно поклеить а потом прокрутить шурупами по дереву 90-120мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поклеить а потом прокрутить шурупами по дереву 90-120мм

 

Я сделал именно так, так как имел точно такуюже картину, что и у вас. Но для упрощения выставления гипсокартона по уровню я по отвесу прикручивал саморезы к стене. Потом когда приставляешь лист гипсокартонный, он уже не уходит никуда, а становится так как нужно. По уровню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наносите Перлфикс На стены или на лист, потом лист клеете ,правилом,уровнем ровняете и после застывания клея 30-40мин. крутите саморезы по дереву!(естественно:)) в ляпуху клея или возле нее, но не в пустоту, а то вытягивать шпаклевочкой слой хороший придется! А можно сделать из полос гипрока маяки! отрезаете полоски по 10см(ширина) длина на весь лист, клеете их на примыкании стыков листа по центру и на поперечную стыковку, по 5 см. на один лист и 5см на другой это по стыкам ну а центральную через 60 см. до центра полоски, также на верхнем и нижнем стыке!!Маяки высыхают и наносите клей с помощью шпателя гребенчатого на маяки и клете лист, потом прикручиваете саморезами)) а можно даже смело на ПВА по маякам и не бояться ) будет очень надежно:good:

Удачи)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вот еще вопрос

Как к этому всему безобразию кухонные шкафы навесить?

 

Без проблем:rolleyes:

Расчитайте на листе ГКЛ где будут сами крепления и обязательно в том месте нанесите на лист ляпуху клея! Если перепад по стене больше 2см. можете нашить листы с помощью метал.каркаса!Есть профиль UD-17, CD-47 для экономии квадратуры! И за профиль на уровне крепления шкафов закидывается балка подходящей толщины, если стены дерево, то на саморезы по дереву "75", если кирпич, то анкера !

 

Удачи!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Зачем клеить ГКЛ к стенам если они кривые!??? смысл какой?? всё равно они останутся и с ГКЛ кривыми,надо каркас по любому делать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...