Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадная панель"Под кирпич" для газобетона

DKS

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался с такими панелями? Как их лучше крепить? На форумах есть обсуждения, в основном, термопанелей с пенопластом.

Эти панели хотел крепить на оцинк. профиль, между которым закладывается минвата.

Панели нашёл здесь

builddecor.com.ua/artp02-fasadnaya-panelpod-kirpich-belaya/p55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего узнавать?

Крепится шурупом, насквозь. Там есть выемки под крепеж, между кирпичиками

Сверлим дырки, прикручиваем, шпаклюем и красим ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего узнавать?

Крепится шурупом, насквозь. Там есть выемки под крепеж, между кирпичиками

Сверлим дырки, прикручиваем, шпаклюем и красим ;)

А просто на клей их можно без дюбелей, если ровная поверхность и одноэтажный дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто на клей их можно без дюбелей, если ровная поверхность и одноэтажный дом?

 

Вес панели большой. По технологии нужны дюбеля. Газобетон можно на саморезы по дереву. Будет дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить-то их нужно, безусловно, а вот к чему? деревянные рейки видел - после высыхания крученные становятся. Оцинкованные профили - непонятно как ведут себя от температурных воздействий. В панелях образуются швы, которые нужно замазать. Мне кажется, эти швы, если крепить на металл. профиля - потрескаются.

И ещё - деревянные рейки сеачала крепятся в вертикальном положении, а сверху - на них горизонтальные, а уже к ним - эти панели, а как с профилями?

Честно говоря, после полу года размышлений, решил утеплить газобетон пенопластом! 5 см - и поштукатурить - и все дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все учились в советской школе, вспомните уроки физики и точку росы... какни нафиг каркасы??? какая минплита??? Ещё раз подумайте здраво, Вас пытаются немного купить, а вот что потом Вы с этим будете делать???:bad::bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляете стартовый профиль. С него начинаете ложить плиты. Клей потом дюбеля ( саморезы). Подождали пока высохнет клей, усадка. После этого замазываете швы. Грунтуете, красите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляете стартовый профиль. С него начинаете ложить плиты. Клей потом дюбеля ( саморезы). Подождали пока высохнет клей, усадка. После этого замазываете швы. Грунтуете, красите.

 

Если дом утеплять пенопластом 100мм, то какие использовать дюбеля? По технологии дюбель должен войти в стену минимум на половину своей длины. Добавьте еще толщину самой плиты.

Я тоже хочу использовать в облицовке дома панели Петра, но мастер никак не может предложить способ крепления на утеплитель 100 мм:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом утеплять пенопластом 100мм, то какие использовать дюбеля? По технологии дюбель должен войти в стену минимум на половину своей длины. Добавьте еще толщину самой плиты.

Я тоже хочу использовать в облицовке дома панели Петра, но мастер никак не может предложить способ крепления на утеплитель 100 мм:(

 

зайдите на мой сайт ( он в профиле указан)

При толщине пенопласта 100 идут заказные дюбеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких ценах эти панели все из гипса, наверное? Нафиг-нафиг-нафиг-нафиг.

 

Не знаю как те, но наши панели ( сайт в моем профиле) из белого цемента, базальотвое фиброволкно, специальный песок, полимеры. пластификаторы)

и цена дешевле та и фактур значительно больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...