Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые Насосы воздух-воздух .Новинки.

Alegik

Рекомендовані повідомлення

Площадь дома 115 кв. метров. Все утеплено - и стены, и пол, и крыша. В общем теплопотерь будет минимум.

воздушный ТН для Киева не феншуй, геотермальный будет в 2 раза экономней. А если совместите отопление и кондиционирование так воще будете балдеть от счастья.

 

Но позвольте узнать стоимость подвода газа, а то обычно все говорят дорого, а потом увидев цену на ТН и весь монтажный "паровоз" свое мнение меняют. Да и у вас малый очень дом что бы говорить о выгоде ТН только на обогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздушный ТН для Киева не феншуй, геотермальный будет в 2 раза экономней. А если совместите отопление и кондиционирование так воще будете балдеть от счастья.

 

Но позвольте узнать стоимость подвода газа, а то обычно все говорят дорого, а потом увидев цену на ТН и весь монтажный "паровоз" свое мнение меняют. Да и у вас малый очень дом что бы говорить о выгоде ТН только на обогрев.

 

Спасибо. Мне они и говорили за геотермальный, уже созвонился. Окончательную цену жду. Если кому интересно могу отписать, что будет. Но я всё-таки ещё выбираю.

 

Я не только на обогрев хочу + кондиционирование и вентиляция. Отопление тёплым полом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно могу отписать, что будет.

цікаво, напишіть якщо щось виберите.

 

а також напищіть що за схему вам запропонували)))опалення+кондиціонування+вентиляція, а то балакати вміють всі багато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уверенностью спрошу, вы будете спать при таком шуме? и отвечу, что нет.

Ночью- во время сна температура помещения будет снижаться-т.е не обязательна работа на максимальных нагрузках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью- во время сна температура помещения будет снижаться-т.е не обязательна работа на максимальных нагрузках.

 

вы не поверите, но ночью внешняя температура зимой тоже снижается и как раз максимально, если брать в учет обогрев.

 

летом на кондиционирование снижается и вн. блок будет работать на 1 скрости. Хотя 20 дБ тоже небольшой шум, некоторые его не слышат но некоторым (и мене тоже) он создает дискомфорт. Ночью стараюсь выключать кондишин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
чё все новинки закончились???:D

Это же не магазин модной одежды, чтоб новинки каждый день :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чё все новинки закончились???:D

 

А они разве начинались?...смотрю 2012 год какой-то томный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они разве начинались?...смотрю 2012 год какой-то томный

Это как велосипед. Настоящие технологичные новинки появляются очень редко, остальное - копирование с мелкими доработками, дабы не обвинили в плагиате :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как велосипед. Настоящие технологичные новинки появляются очень редко, остальное - копирование с мелкими доработками, дабы не обвинили в плагиате :)

 

 

Не, так пусть бы хоть копии свежие делали с доработками, модельный ряд расширяли что ли, вот я, например, все жду кода появится напольный воздухан чтоб до -20 хотя бы давал нормальную мощность,не сильно шумел и с функцией поддержания +8 был.... вот сразу куплю чьорд побьери :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скомпоновать Зубадан с вн. блоком напольного типа не пробовали?

Владимир Климат, можно?

 

Вроде как есть похожие решения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый не дорогой ВТН на рынке с заявленной работоспособностью до -25 . Есть функция поддержания +10

А цену и ТТХ чуть более подробно можно указывать? Хотя бы КОП при -25 градусов сколько киловатт при этом на тепло и цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скомпоновать Зубадан с вн. блоком напольного типа не пробовали?

Владимир Климат, можно?

 

Вроде как есть похожие решения...

Пробовали - работает. Но есть пару "НО":

1. Не корректно работает управление.

2. В случае выхода из строя такой системы теряется заводская гарантия (производитель не рекомендует такой компоновки).

Поэтому брать на себя ответственность, на свой страх и риск, мы не хотим. Особенно, если это касается отопления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не секрет с какими пультами пробовали?

Насколько помню, настенный PAR-21MAA и PAR-30MAA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Появился новый ВТН от Panasonic, называется Exclusive Inverter ( cs ve09nke и cs ve12nke ). Это похоже на модернизированный Флагман серии NKD , который тоже появился только в этом году. И в Эксклюзиве и Флагмане применена инновация "heartcharge" , позволяющая как заявляет производитель работать прибору на тепла даже в то время когда наружный блок оттаивает.

Работают на тепло до -20 (-25). Впечетляет максимальная производительность Экслюзива 09 - 7,6 квт. 12-я модель - 8.3 квт. Цена тоже на уровне ..более 4000$. Изготавливается только Японии.

Ждемс и в дальнейшем от этой компании интересных новинок, так как Sanyo которую панасониковцы проглотили, знали толк в этом деле.:D

574250265_PanasonicExclusive.thumb.jpg.281d5f3a8fded266a14382117fde1cb9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился новый ВТН от Panasonic, называется Exclusive Inverter ( cs ve09nke и cs ve12nke ). Это похоже на модернизированный Флагман серии NKD , который тоже появился только в этом году. И в Эксклюзиве и Флагмане применена инновация "heartcharge" , позволяющая как заявляет производитель работать прибору на тепла даже в то время когда наружный блок оттаивает.

Работают на тепло до -20 (-25). Впечетляет максимальная производительность Экслюзива 09 - 7,6 квт. 12-я модель - 8.3 квт. Цена тоже на уровне ..более 4000$. Изготавливается только Японии.

Ждемс и в дальнейшем от этой компании интересных новинок, так как Sanyo которую панасониковцы проглотили, знали толк в этом деле.:D

Спасибо большое! А можно дать ссылку на источник, а то я вбил в гугл маркировку и нашел только (ссылка устарела), это, (ссылка устарела) и (ссылка устарела) :(

Из всего этого заинтересовало функция "Гипер-обогрев горячим воздухом с температурой 50С сразу после старта". Из непонятого, как с потреблением по теплу 0,7 кВт и производительностью 3,4 кВт достигается указанный СОР 5,47 ???

Стоимость такова, потому что (судя по высокому значению максимальной производительности) стоит более мощный компрессор, чем в обычных 9-ках. Но это только предположение, т.к. не нашел более подробной технической информации.

 

Добавлено через 10 минут

Вот нашел чуть больше информации. Читаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мало что могу добавить и я ... Интересовался техническими мануалами по Панасонику у поставщиков данной техники, ничего не вышло. По этой причине в том числе, предпочитаем устанавливать Фуджитсу Генерал и Митсубиси.

По косвенным данным конечно с таким зимой не пропадешь- мощный однозначно, но для того чтобы предлагать хотелось бы документальных подтверждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того чтобы предлагать хотелось бы документальных подтверждений.

во во... а то тут некоторые начитаются рекламы и начинается..., а потом говорят инженеры тупые и техника галимая. ((( Будут мануалы тяните, весьма признателен буду. Хотя Панас как был не интересен так и остается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой кондиционер имеет функцию ТН, у тошибы должон, но видать пока не разганяют его. Тошиба не лидер рынка, она будет догонять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а у тошибы есть тн?

Daiseikai- c " натяжкой" можно назвать ТН "воздух-воздух". Из интересного- поддержание +8 в помещении, что замечательно для мест не постоянного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тошибы есть прекрасная модель теплового насоса SKVP-2...очень мощный! И предыдущая SKVP тоже еще есть в продаже ...Да и модель PKVP тоже подходит на обогрев. Кстати в самом первом посте в этой теме о Тошибе, как тепловом насосе мы уже упоминали.

Как и других производителей в этих моделей есть свои плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...