Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропорции компонентов в растворе .

pronin

Рекомендовані повідомлення

Существуют ли четкие нормы для разного вида растворов, те пропорции песка и цемента если 2 составляющих , извести, песка и цемента для разного вида работ (заливка раствора в землю под фундамент, заливка цоколя, червновая кладка пено- газоблоков, кирпича, лицевая кладка кирпича и др) . Поскольку я пока столкнулся лишь с тем что каждый новый строитель называет свои нормы личные :) неужели нету четко просчитаных соотношений ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы есть во-всём.

На частной стройке обычно приготовливают раствор Марки 100 - 150. Это на одно ведро цемента - четыре-три ведра песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют ли четкие нормы для разного вида растворов, те пропорции песка и цемента если 2 составляющих , извести, песка и цемента для разного вида работ (заливка раствора в землю под фундамент, заливка цоколя, червновая кладка пено- газоблоков, кирпича, лицевая кладка кирпича и др) . Поскольку я пока столкнулся лишь с тем что каждый новый строитель называет свои нормы личные :) неужели нету четко просчитаных соотношений ?

 

фактически все что вы описали - это песок и цемент М-400 в соотношении 1:4 . ТОлько под фундамент льют не расствор , а БЕТОН .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Подскажите, а можно при изготовлении бетона для фундамента, лить в бетономешалку воду с озера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно при изготовлении бетона для фундамента, лить в бетономешалку воду с озера?

Думаю да.

Озеро - это не Аральское?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...