Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ котел Калвис 2-16(10) длительного горения

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Котел длительного горения, 8 часов на одной закладке дров.

Переключение мощности 10/16 кВт, установлен второй контур (теплообменник), который можно использовать для горячего водоснабжения и аварийного охлаждения котла, инструменты для ухода. Котел нижнего горения с большой (70л) топкой. Воздух подается снизу, дым забирается тоже снизу, но с другой стороны. Благодаря этому горит только нижний слой топлива, верхний начинает гореть только когда прогорел нижний. Благодаря этому длительность работы на одной загрузке 8 часов. Толщина стенок котла - 6 мм. Для работы не нуждается в электроэнергии. Котел имеет регулятор тяги, который поддерживает нужную температуру.

Испытан с хорошим результатом в течении одного сезона. Могу добавить забесплатно нержавеющие гофры для подключения, при демонтаже системы - четырехходовой клапан, подрывник и термометры.

Все вместе 12т грн с вашей доставкой. Цена комплекта на момент приобретения ок. 17 тыс.

Информация на сайте производителя.

При желании могу добавить по льготной цене энергоэффективный насос Грюндфос альфа 2 "шестерка", новый.

Уже есть газ, знаменитый котел ищет хозяина.

P9TnsVMSkMM.thumb.jpg.8493235d0fab43deebba41d20aeb2974.jpg

Kalvis__2___16.jpg.af2c2d9711d390bc079d4b6ff93243fa.jpg

Змінено користувачем Слободарий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слободарий мое Вам почтение !

С самого первого Вашего сообщения по ТТ котлу подписался на Вашу тему, и можно сказать прожил ее вместе с Вами. У меня очень похожая с Вами ситуация - Газ в Очень далеком будущем, поэтому также есть необходимость использовать ТТ. Но есть одна проблема: в проекте по отоплению мне рекомендуют использовать ТТ на 25 кВт (Дом общая площадь - 270 м2, Жилая 180 - м2, утепление - минвата 100 мм., есть наличие теплых полов, 18 батарей, планируется использовать в отопительный сезон и для ГВС).

Сообщите пожалуйста габариты вашего дома и условия эксплуатации - цена уж больно ВКУСНАЯ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам мое почтение.

Дом 136 м.кв. на четырех этажах (по 34м) Таунхаус. Стены - ракушечник, дополнительного утепления нет. Котел работал с плитой на 10 кВт поддерживая 22-24 градуса. (плита на 16 кВт в комплекте нетронутая). ГВС реализовать не успел, хотя теплообменник установлен.. Температуру в межсезонье регулировал промежутками между протопками.

Zhivun, а какие теплопотери вашего дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить сайту (ссылка устарела)

По стенам теплопотери получились 0,34 вт./м2 (см. приложение)

 

По окнам сопротивление теплопередаче со стеклопакетами с энергосберегающим стеклом 4-10-4-10-4i - 0,71 м2* (норма Для 1 климатической зоны - 0,60 м2*°С/ВТ) - общая площадь окон в доме 38 м2

 

Далек от мысли, что публичные расчеты верны на 100%, но проверить нет возможности и желания.

 

Просто есть желание пренебречь заявленной мощностью в расчетах. Есть подозрения что котел постоянно будет находится в "придушенном" состоянии. О последствиях, я думаю, Вам рассказывать нет необходимости.

 

Если у него есть возможность замены плиты с 10 на 16 кВт, то может есть возможность поставить и 20-25 кВт ?

Делали ли Вы проект на отопление, если Да, то какую мощность в нем закладывали ?

Пирог стены.pdf

Змінено користувачем Zhivun
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у него есть возможность замены плиты с 10 на 16 кВт, то может есть возможность поставить и 20-25 кВт ?

по поводу этого узнал - НЕЛЬЗЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далек от мысли, что публичные расчеты верны на 100%, но проверить нет возможности и желания.

Для ориентировочного подсчета еще нужна площадь стен и теплопотери через крышу и пол.

Теплопотери через окна ок. 2,2 кВт при разнице температур в 40 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

если ТС не возражает предложу новый ТТ котел

Kalvis - 4 AB котел-плита (ссылка устарела)

 

не устанавливался новый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ТС не возражает предложу новый ТТ котел

Kalvis - 4 AB котел-плита (ссылка устарела)

 

не устанавливался новый

 

а цена??????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ситуация на сейчас ?

 

Котел набирается сил и энергии для будущего сезона, готовится к переезду, только пока не знает куда:) Вобщем, еще есть.

Четырехходовой клапан и термометры уже отключены от системы.

В подарок добавлю складометр дров твердых пород двухлетней выдержки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ТТ котел Калвис 2-16(10) с дополнительным теплообменником, подрывным клапаном, четырехходовым краном, термометром, манометром, гофрами для подключения в продаже. Лето не вечно.

K-2-16(10).thumb.jpg.77ea34bc6c2ac358543615b74da8647f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ТТ котел Калвис 2-16(10) длительного горения

11 тысяч гривен самовывозом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Kalvis - 4 AB котел-плита

Закрыть [Х]

 

Осталось сек.

 

Добавлено через 1 минуту

Котел продается

Закрыть [Х]

 

Осталось сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...