Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимт ли платить за неучтеные сотки???

Н.Дубечня

Рекомендовані повідомлення

Продается по соседству участок, по Гос.Акту там 5,3 сотки, но хозяин говорит что реально там занято 7,5 соток, вот он хочет чтоб за лишнии сотки ему заплатили, конечно не полную стоимость, но половину, участок мне нужен для постройки дома и продажи, скажите стоит брать? при следующей продаже я смогу убедить покупателя заплатить за лишние сотки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продается по соседству участок, по Гос.Акту там 5,3 сотки, но хозяин говорит что реально там занято 7,5 соток, вот он хочет чтоб за лишнии сотки ему заплатили, конечно не полную стоимость, но половину, участок мне нужен для постройки дома и продажи, скажите стоит брать? при следующей продаже я смогу убедить покупателя заплатить за лишние сотки?

 

Это называется самозахват . Стоит ли платить при пакупке авто за украденый прицеп ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продается по соседству участок, по Гос.Акту там 5,3 сотки, но хозяин говорит что реально там занято 7,5 соток, вот он хочет чтоб за лишнии сотки ему заплатили, конечно не полную стоимость, но половину, участок мне нужен для постройки дома и продажи, скажите стоит брать? при следующей продаже я смогу убедить покупателя заплатить за лишние сотки?

 

Это мегажесть :-D

 

Во первых хозяин может продавать только то, на что у него есть документ о праве собственности - т.е. 5,3 сотки. Всё остальное - НЕ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ! С таким же успехом можно продавать свой участок и соседский сразу, и улицу в придачу :wink:

 

По большому счёту вы платите только за ГосАкт, потому что это документ, подтверждающий ВАШЕ право собственности на землю. И если в госакте 5,3 - то покупаете вы 5,3, и не надо тешить себя иллюзией что там 7,5 :wink: , потому что их там нету!

 

гыгы... потешили, спасибо :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мерял но там реально занято больше и в таком месте что ту землю не кто не станет отнимать, я бы занял еще больше, но спасибо за советы завтра буду торговаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мерял но там реально занято больше и в таком месте что ту землю не кто не станет отнимать, я бы занял еще больше, но спасибо за советы завтра буду торговаться

 

Да абсолютно неважно меряли вы или нет. Откуда вы знаете что те сотки, которые "самозахвачены" не приватизированы и не принадлежат кому-то другому?

В один прекрасный день появится их настоящий хозяин и Вы останетесь на своих 5.3 сотках, которые честно купили по ГосАкту.

А остальное со скандалом отнимут.

 

Оно вам надо?

Бесплатный сыр только в мышеловке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С абсолютно аналогичной ситуацией столкнулась моя подруга... - в ее случае, она послала продавца подальше по вышеописанным причинам (самозахват, акт и тп), но в вашем... если участок стратегически расположен около вашего, у вас просто нет выбора, как договариваться и хозяин участка в курсе этого :o . Придется переплатить, если он вам очень надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей мамы тоже есть участок. И рядом возле участка есть тоже кусок земли , на который никто не будет претендовать . И там растут плодовые деревья . Но строить там естественно , ничего не нужно . Кто знает , что может быть в будущем ..... Так что если есть "самозахват" - то это только под огород, сад и т.д. Если кто чего захочет забрать - собрал урожай и никаких проблем. Но доплатить (в разумных пределах ) немного - думаю можно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...