Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мои советы для тех кто начинает строиться.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

1. Открытая кухня то есть совмещеная с залом рулит. Хорошая вытяжка и даже следа запахов нет. Вы всегда готовите не отходя от семьи, телевизора итд.

 

2. На первом этаже нужна комната ( кроме зала). Всем лень бегать наверх за вещами и они имеют тенденцию складироваться внизу. Также илюзия выглаживания нарядов наверху разбилась впрах. Все любят гладить в кругу семьи так сказать.

 

3. Гараж внутри дома нафиг не нужен. Можно его вообще отдельно пристроить. Хотя приятно когда он теплый.

 

4. Полы ( там где кафель) делать только с подогревом. Слава богу, что я не поленился этого сделать.

 

5. Сан узел на первом этаже делать побольше. Моя огромнная шикарная ванная на втором используется только чтобы пописать ночью :-D. А вот на первом этаже постоянная движуха со стиркой, мойкой итд. Я на это явно не расчитывал.

 

6. Если есть выбор, нулевой этаж делать однозначно и окна там побольше ставить.

 

7. На все батареи не жалеть и ставить термоголовки регулируемые.

 

8. Забор делать глухим и такой чтобы закрывал окна первого этажа.

 

9. Закладывайте с запасом в стены кабелей под спутник, телек, охранную сигнализацию, интернет, телефон итд

 

10. И еще внимание. Совеременные душевые кабинки имеют очень низкий от уровня пола сток. То есть труба канализации должна идти чуть ли не по полу. Иначе в кабинках будет стоять вода или уходить будет очень медлено и все будет грязное. Я так попал, потому, что трубы в стены кладут одни, а в сантехнике шарят другие.

 

11. В гараже предусмотреть сток воды. Зимой много снега бывает падает с колес напол, вода тает, гараж теплый и все это парует.

 

12. Не зачем деать ворота с автоподьемом в гараже, если все равно приходиться выходить и руками открывать ворота в заборе. Так что планируйте или и там и там автоматику или ручные ворота.

 

13. Когда ставите ворота и калитку не забывайте, что тротуарная плитка поднимет уровень пола на 5-7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только зачем темы плодить? Эта уже по крайней мере третья об одном и том же (опыт эксплуатации дома)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, простим уж родоначальника сайта :-D

 

или забаним?? :Yahoo!:

 

Серега, какая у тебя вытяжка? У меня сейчас диллема ставить/не ставить двери между кухней и гостинной!

 

У тебя из гаража есть двери в дом? Если да, какие двери ты ставил? Есть проблемы с запахами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, простим уж родоначальника сайта :-D

 

или забаним?? :Yahoo!:

Не забаним, а перенесем в одну общую тему для удобства остальных пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провокационный вопрос: удобно ли добираться на работу? Некоторые знакомые - русские - москвичи перезжают осенью в город обратно, правда в Москве с пробками гораздо хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, если уж я запостил в основную ветку, значит имел на то причины. Не надо мои постинги мувить, хотя бы спросили бы меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провокационный вопрос: удобно ли добираться на работу? Некоторые знакомые - русские - москвичи перезжают осенью в город обратно, правда в Москве с пробками гораздо хуже.

 

Я специально выбирал место поближе к транспорту. 15 минут маршруткой до метро. Маршрутки одна за одной идут. А вообще утром мы на машине рулим всей семьей. Няня местная. Малого утром в школу на машине, вечером он сам домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, если уж я запостил в основную ветку, значит имел на то причины. Не надо мои постинги мувить, хотя бы спросили бы меня.

 

я подумал, мо ж промахнулся... :beer:

 

Серега, ответь на мои вопросы плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у тебя задействован нулевой этаж ?

 

Одна комната для котла, насосной станции, вторая это читая кладовка для барахла, третья это спорт зал 40 кв. метров, где я часто и живу. :-D

pod1_854.jpg.63e3d07159ac079c7e31627a90168686.jpg

pod2_573.jpg.b8f2e16b08627409e5464e3d0628dd0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, какая у тебя вытяжка? У меня сейчас диллема ставить/не ставить двери между кухней и гостинной!

 

У тебя из гаража есть двери в дом? Если да, какие двери ты ставил? Есть проблемы с запахами?

 

Из гаража в дом, я купил готовый блок в Эпицентре. Там металическая дверь и металическая коробка. Оклеил пленкой под дерево. Запахов нет и в помине. Я не газую в гараже и заезжаю носом вперед. Единственное, не забудь сделать пол в гараже с уклоном вовнутрь и наружу, а лучше сделать сток с середины гаража. Зимой бывает много снега с арок машины стекает.

 

Вытяжка Кэнди с одним мотором, вполне справляется. даже без включенного мотора, я подношу сигарету и дым затягивает внутрь. В отличие от квартиры в которой я жил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь, я так понимаю одна...

 

Я планировал сделать двойную, с резиновыми уплотнителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На первом этаже нужна комната ( кроме зала). Всем лень бегать наверх за вещами и они имеют тенденцию складироваться внизу. Также илюзия выглаживания нарядов наверху разбилась впрах. Все любят гладить в кругу семьи так сказать.

Если я правильно понимаю, эта комната будет выполнять роль гардеробной для всей семьи?

 

3. Гараж внутри дома нафиг не нужен. Можно его вообще отдельно пристроить. Хотя приятно когда он теплый.

Почему? Инструменты всегда под рукой, есть где помастерить.

 

5. Сан узел на первом этаже делать побольше. Моя огромнная шикарная ванная на втором используется только чтобы пописать ночью :-D. А вот на первом этаже постоянная движуха со стиркой, мойкой итд. Я на это явно не расчитывал.

Сан. узел на первом этаже делать с ванной или достаточно душевой кабинки?

 

8. Забор делать глухим и такой чтобы закрывал окна первого этажа.

Если дом с цокольным этажем, забор получиться под 4 метра :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с цоколем и не надо такой забор. Наверное не нужно его, если окон не выходит почти на улицу. Как у меня, например. Мой забор из ковки, прозрачный, но на улицу только кухня (два небольших и не единственных окна) и бок гаража. Так же, наверное, не нужно забор большой, если среди нормальных людей живешь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. Забор делать глухим и такой чтобы закрывал окна первого этажа.

Если дом с цокольным этажем, забор получиться под 4 метра :shock:

Зачем?

Высота окон (верх окна) от земли - 320см (h1)

Допустим рост высокого человека - 190см (уровень глаз значит 180) (h2)

Растояние от дома до забора 10м (l1)

Растояние на котором проходит дорога мимо забора - 3м (l2)

Нужно найти высоту забора Х.

 

Из школьного курса геометрии имеем

 

(Х-h2) / l2 = (h1 - h2) / (l1 + l2)

 

X = h2 + l2*(h1-h2)/(l1+l2).

Для приведеных выше параметров

Высота забора = 180 + 3*(320-180)/13 = 212см. (всего то, а не 320!).

 

1. На самом деле совсем не нужно что бы окно вообще не просматривалось, достаточно до уровня 180 от пола.

2. В расчетах не учитывалось растительность и уклоны участков. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня забор 2.20 закрывает окна. Мне неприятно когда народ ходит по улице и пялиться вечером все как налодони. Один выход делать жалюзи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikon про ванну на первом этаже ты пошутил да? :-D

 

Это не я... :) но я думаю, что это не шутка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я запланировала на первом этаже санузел (душ, умывальник, унитаз) и отдельно прачечную, где будет кроме стиралки встраиваться специальная небольшая неглубокая ванна (есть такие в одной фирме) для замачивания и ручной стирки, там же сушка и парогенератор. Еще могу сделать шахту из санузла на втором этаже в прачечную на первом для грязного белья :-D

По кухне и гостинной тоже никак не могу принять решение - перекрывать стенкой или нет. Большое пространство смотрится лучше.

В гараже у меня черновой пол залили так, что образовался естественный сток. Планирую вставить ливневки и отводить воду в отдельный колодец за гаражом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня забор 2.20 закрывает окна. Мне неприятно когда народ ходит по улице и пялиться вечером все как налодони. Один выход делать жалюзи.

 

Жалюзи, наверное, все же лучший выход. Жить с 1.5 метровыми заборами (в том числе и у соседей) как-то приятнее. В любом случае сплошной бетонный забор смотрится грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вещи как гараж в доме оцениваешь по достоинству не часто, когда в сильный дождь приехал или ацкий мороз. Но эти моменты сильно согревают тогда на самом деле.

Это как тот же джип. Он в городе по большей части не нужен, но иногда, когда все засыпано по капот снегом, или идет бешенный ливень, как в начале сентября был, и все стоят не двигаясь, а кто-то уже и заглох, захватив воды, ты едешь королем и ощущаешь, как жизнь хороша. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вещи как гараж в доме оцениваешь по достоинству не часто, когда в сильный дождь приехал или ацкий мороз. Но эти моменты сильно согревают тогда на самом деле.

Это как тот же джип. Он в городе по большей части не нужен, но иногда, когда все засыпано по капот снегом, или идет бешенный ливень, как в начале сентября был, и все стоят не двигаясь, а кто-то уже и заглох, захватив воды, ты едешь королем и ощущаешь, как жизнь хороша. :)

Пройти 3-5 метров от машины к дому даже в 30 градусный мороз или дощь не такая большая проблема. Гараж построить намного сложнее и дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...